Новости аэропорта "Соловки"

у меня вакцина сделана, ПЦР это не проблема. Пока так как на сайте, сказали - в конце мая - начале июня проверять статус.

Указом Губернатора Архангельской области от 17.03.2021 № 35-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 г. № 28-у" Соловецкие острова фактически открыты для посещения туристами:
Гражданам, прибывающим на территорию сельского поселения ”Соловецкое“ Приморского муниципального района Архангельской области, необходимо представить один из следующих документов, подтверждающих отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-2019):

1) справку с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом полимеразной цепной реакции, выданную не ранее чем за два календарных дня до дня прибытия на территорию сельского поселения ”Соловецкое“ организациями, проводившими диагностику на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019);

2) справку с положительным результатом теста на антитела IgG, выданную не ранее чем за два месяца до дня прибытия на территорию сельского поселения ”Соловецкое“ организациями, проводившими соответствующее исследование;

3) сертификат профилактической прививки от COVID-19, полученный в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы ”Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня прибытия на территорию сельского поселения ”Соловецкое“. Шесть месяцев, предусмотренные настоящим подпунктом, исчисляются со дня второй вакцинации, предусмотренной в указанном сертификате".

 
Реклама
ttyiav, мне по справочной 2АОАО сказали, что только для местных пока. Может чо не знает
 
ttyiav, мне по справочной 2АОАО сказали, что только для местных пока. Может чо не знает
На странице 2aoao (Васьково) процитированная Вами выше информация присутствовала ещё 10 марта 2021 года (https://web.archive.org/web/20210310110510/http://2aoao.ru/shedule.php). Это означает, что она не была внесена после 17 марта 2021 года, когда вышел новый указ Губернатора Архангельской области. То есть информация на сайте Васьково устарела.
Вы можете уточнить ещё раз, уже сославшись на новый указ: вы знаете его номер, дату подписания, точное содержимое (стр 9 по ссылке выше) и т.д. Лучше по электронной почте (http://2aoao.ru/contacts.php).
Связь через Карелию работает по новым правилам (паромщики свой сайт обновили).

#автоудаление
 
Так или иначе, свободной продажи билетов на авиарейсы на Соловки на данный момент нет. С Соловков в Архангельск можно купить свободно (при наличии свободных мест, конечно).
 
два рейса в воскресение это очень хорошо. Я собираюсь летом посетить :)
 
На сайте SVO в сезонном расписании присутствует рейс Северстали D2 9713 в Соловки от 13 июля
На r/p в записях рейсов RA-67240 этот рейс 13.07.2022 имеется
Неужели на CRJ200 прилетали?
 
Назад