Новости аэропорта "Таллинн"

Estonian Air в марте 2012 года сделало распродажу - на весь год вперёд вся Европа из Москвы-Питера продавалась по 100 евро туда-обратно. Лондон, Париж, Амстердам, Копенгаген и т.д.
Естественно, по таким ценам они резко увеличили пассажиропоток. Я сам, например, по этой распрожаже был в Таллине транзитом 8 раз (и меня посчитали как 16 пассажиров). За счёт этой распродажи и увеличился поток.
 
Реклама
Паспортный контроль в аэропорту Таллинна длится до 80 минут

Руководство Таллиннского международного аэропорта обратило внимание МВД страны на затянувшуюся проверку паспортов граждан стран, не входящих в шенгенское пространство ЕС.

На имя министра внутренних дел Эстонии поступило официальное обращение руководства Таллиннского международного аэропорта, в котором обращается внимание на затянувшийся процесс проверки паспортов пассажиров на пограничном контроле.

Сообщается, что за последнюю неделю в Таллиннском аэропорту зафиксировали пять особо длинных очередей. В отдельных случаях ожидание в очереди и сама проверка затягивались до 80 минут. Руководство аэропорта считает, что проверять паспорта у прилетающих в столицу Эстонии туристов из стран, не входящих в шенгенскую зону и европейскую экономическую зону, могло бы большее, чем сейчас, число пограничников.

Читать далее: sputnik-news.ee


Читая такие новости, перестаёшь удивляться тому, что эстонские аисты приносят уже взрослых детей. :cool:
 
При этом около половины пассажиров воспользовалось аэропортом за первые два месяца года.
Аналогичный годовой показатель пассажиропотока аэропорт Таллина показал еще в 2003 году.
 
Назад