Новости аэропорта "Тобольск"

avro

Модератор
    Mermoz, Вы правда предлагаете сотрудникам авиапредприятий озвучивать коммерческую информацию в открытом форуме? (я даже не уточняю, что уже не работаю в S7 )

Я задал вопрос по поводу заголовков про "массовые отмены рейсов". Если отменилась одна "Победа", то не совсем понятно, откуда взялась "массовость". Почему отменилась именно "Победа", тут всем очевидно, я думаю.

Последнее редактирование:

brab

Старожил
    Mermoz, Вы правда предлагаете сотрудникам авиапредприятий озвучивать коммерческую информацию в открытом форуме? (я даже не уточняю, что уже не работаю в S7 )

Я задал вопрос по поводу заголовков про "массовые отмены рейсов". Если отменилась одна "Победа", то не совсем понятно, откуда взялась "массовость". Почему отменилась именно "Победа", тут всем очевидно, я думаю.

ну скорее "массово не полетели". Аэропорт за уралом без рейса на москву это какой-то позор

Mermoz

Местный
    Mermoz, Вы правда предлагаете сотрудникам авиапредприятий озвучивать коммерческую информацию в открытом форуме? (я даже не уточняю, что уже не работаю в S7
    Статистика по отправкам это коммерческая информация? К тому же от уже не работающего сотрудника.... ;)

avro

Модератор
    brab, это же не Таиланд, чтобы туда летать массово. В зиму особенно. Тобольск - всего лишь райцентр [попровлюсь: не просто райцентр, а все-таки нефтегазовый райцентр], не так далеко расположенный, по меркам его сибирской географии, к областному центру. 200 км.

Mermoz, да, коммерческая.

brab

Старожил
    brab, это же не Таиланд, чтобы туда летать массово. В зиму особенно. Тобольск - всего лишь райцентр, не так далеко расположенный, по меркам его сибирской географии, к областному центру. 200 км.

Я знаю, я там был. Но "всего лишь" не подходит для города в котором построили большой аэропорт. Да и сам Тобольск ничем не уступает другим "вторым" городам областей - например Орску или Набережным Челнам.

Mermoz

Местный
    Mermoz,

Вопрос не ко мне. Я эту статью не писал. Если интересно, там под ней автор указан. Можете задать вопрос "коллеге по перу" напрямую. Однако, заступлюсь за автора. Когда рейс, отменяется единожды на конкретную дату, ,это естественно, нельзя назвать ",массовым" явлением. Однако, когда компания отменяет все рейсы на весь сезон, фактически закрывая направление, а другая также на весь сезон сокращает частоту, то уже можно написать"массово".;)

avro

Модератор
    brab, я вот не был. Но S7 туда полетела. Куда она летает, я слежу, как правило. Тут не успел еще.

Что там есть, в Тобольске?

Мои карты:

Набережные Челны - КАМАЗ. Уже тут можно остановится., хотя там еще и химия есть, ибо есть ХК "Нефтехимик".

Орск - просто с вики:

Цветная металлургия — 8,54 млрд
    Машиностроение — 5,19 млрд
    Нефтепереработка — 4,34 млрд
    Пищевая промышленность — 2,50 млрд
    • ООО «Агро-Альянс ОМФ» (бывшая Орская макаронная фабрика) — производство макаронных изделий[58]
    • Орский мясокомбинат — производство колбас, консервов, полуфабрикатов
    • «Орский хлеб» — это группа компаний, основанных на базе Орского Хлебокомбината, старейшего предприятия в г. Орске Оренбургской области, основанного в 1939 году.[59]
    Геологоразведка
    • Предприятие «Восточная геологоразведочная экспедиция» (основана в 1961 году) (www.vgre.ru)
    • Орское карьероуправление — разработка и добыча нерудных полезных ископаемых (габбро-диабазы, орская яшма) открытым способом.
    Энергетика
    • «ОрскЭлектроПром» — производство низковольтного, высоковольтного, электрощитового оборудования, трансформаторных подстанций для электроснабжения.
    • «Орская ТЭЦ» — ТЭЦ мощностью в 245 МВт электрической и 1349 Гкал/ч тепловой.
    • «Орская СЭС» — крупнейшая солнечная электростанция в России (40 МВт). Введена в строй 21.12.2015 года.

avro

Модератор
    Mermoz, ну так скажите, кто сколько перевозит. Желательно, с источником информации. Не вопрос. Просто статистика.

brab

Старожил
    brab, я вот не был. Но S7 туда полетела. Куда она летает, я слежу, как правило. Тут не успел еще.

Что там есть, в Тобольске?

Мои карты:

Набережные Челны - КАМАЗ. Уже тут можно остановится., хотя там еще и химия есть, ибо есть ХК "Нефтехимик".

Орск - просто с вики:

Цветная металлургия — 8,54 млрд

ну да - просто с вики - снесен, прекратил работу, банкрот. В Тобольске есть вот это. Собственно это аэропорт то и построило

Основная доля в общем объеме промышленного производства города приходится на нефтехимичекую отрасль и электроэнергетику — более 90%. Тобольск является крупнейшим промышленным центром страны в области производства полимеров и мономеров. В городе зарегистрирована крупнейшая газо- и нефтехимическая компания России Сибур Холдинг[67]

Mermoz

Местный
    Глеб, ну, не занудствуй, а?! А вопрос был задан тебе в стремлении получить информацию "из первых рук" , как говорится, по "короткому пути".
    Тебя понесло: "коммерческая информация" ,"запрет ее разглашения сотрудниками", "Тобольск мелкий райцентр" . Не забыл обильно снабдить всю эту шелуху выкладками про орские хлебо- и мясокомбинаты....;) походя загадив ветку.
    Написал бы просто,: "информацией не располагаю, в S7 больше не работаю...." и дело с концом.
    Обращусь к другим источникам либо в Сибур, либо к исполнительному директору аэропорта Ремезов.
    А, по поводу статистики кто сколько перевозит, инфы в сети хватает. ;)

avro

Модератор
    Mermoz, не принято вроде публично такое спрашивать, из первых рук.

Я хотел браба спросить как очевидца. Да, Сибур там есть, уже посмотрел.

Седня новость вышла, что хотят добавить в 1242 Москву. Не исключено, что Победа под это дело и отменилась. Как же. Не дело же аэропорт строить, а Москвы нет.

brab

Старожил
    Я хотел браба спросить как очевидца. Да, Сибур там есть, уже посмотрел.

место по своему прикольное - думаю летом туда рейс точно будет. А так это аэропорт под сибур - без него ничего бы и не было

Юрец

Старожил
    в чем проблема посмотреть загрузку рейса? на ряде ресурсов данная информация предоставляется бесплатно и любому желающему