Новости аэропорта Томск имени Николая Камова (Богашёво) (TOF/UNTT)

О, наконец я вижу маршрут такого рода в России... интересно, почему столь редко применяется.
 
Реклама
Ну... эээ ... плечо Томск-Барнаул грузить и не надо, а вот 60 паксов из Томска и 60 из Барнаула, которых набрать легко - хлоп, и самолет полный. В Европе такое не раз эффективно применяли, насколько помню. К сожалению, под рукой нету материалов.
 
Если бы ценник не был таким конским (х2 тарифа Новосиб-Сочи), то и в Томске раз в неделю можно было бы спокойно набрать 120 человек.
 
А я не могу найти ни одной причины, которая должна заставить томича полтеть на таком корявом рейсе вместо регулярных ежедневных рейсах в Москву на нормальных самолетах, с возможностью разновариантного выбора.
 
Chilee, не все заморачиваются выбором, и не все знают название авиакомпании, которой летят.

Многим удобнее прямой рейс, и я даже знаю одну совершенно объективную причину такой любви: ДЕТИ! Пролететь до места с детьми 5 часов - это одно, пролететь 4 часа, затем сделать пересадку с возможным ожиданием и лететь еще 2 часа... ипонаматьнуегонах... собсно, сам не испытывал, но видел, и со слов друзей знаю именно в таком ракурсе.

P.S. У нас на сайте Томск Авиа (Ан-24 - региональные перевозки) регулярно встречаю вопросики типа "есть ли прямой рейс из Томска в Сыктывкар" или "есть ли у вас рейсы во Франкфурт"... они среди нас!
 
Mechanic, я бы не назвал этот рейс "прямым", да и расписание у него не особо удобное.
 
Повесили на сайте летнее расписание, из нового еще один "кривой" рейс от КМВ, теперь в Анапу, как и рейс в Сочи планируется на Ту-154, а вот Ямал обещает B-735 и прямой рейс.

"Кавминводыавиа" - МИ4211 Анапа-Барнаул-Томск-Анапа будет выполняться с 14.06.2010 г. до 12.09.2010 г. по 2 дням недели.

"Ямал" - ЛА228 Сочи-Томск-Сочи с 24.05.2010 по 19.09.2010 по 3 дням
 
ЮТэир продляет свой рейс Сургут-Томск до Барнаула, с 29 апреля.
Теперь это будет выглядеть так: Сургут-Томск-Барнаул-Томск-Сургут. Соответственно время вылета из Томска в Сургут сдвигается на 17:50.
 
Реклама
Медом что ли намазано в Барнауле. Осталось московские рейсы еще на Барнаул завернуть :)
 
А потом шахматный турнир провести там!

А почему Барнаул, в самом деле. Типа северяне на Алтай ломанутся массово? Так имхо в Белокуриху по большей части ломанутся по профсоюзным путевкам.
 
А почему Барнаул, в самом деле. Типа северяне на Алтай ломанутся массово?
Не знаю. От Барнаула до Алтая еще ехать и ехать. Если уж под эти цели, то тогда Бийск надо было раскачивать.

А у ЮТов был собственно прямой рейс Сургут-Барнаул?
 
Хм... Нижневартовск-Бийск кажется был. А Сургут-Барнаул, честно гря, не видел, когда расписания глядел.
 
Аэропорт "ТОМСК" допущен к приему воздушного судна ATR-72

На основании Приказа Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта от 13.04.2010 № 66 аэропорт Томск (Богашево) допущен к приему воздушного судна типа ATR-72 и его модификаций
 
Аэропорт "Томск" получил статус международного.

Это дает ему право на создание воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. Об этом сообщаетсяна официальном сайте аэропорта. Переговоры с федеральным центром о придании аэропорту международного статуса региональные власти вели уже несколько лет.

Источник: РИА Новости
 
вот еще раз, чуть подробнее:

Правительство РФ открыло аэропорт "Томск" для международных полетов

Правительство РФ приняло решение открыть аэропорт «Томск» /Богашево/ для выполнения международных полетов воздушных судов и установить в нем воздушный грузо-пассажирский временный многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ на период функционирования в Томской области особой экономической зоны /ОЭЗ/ технико-внедренческого типа. Это предусматривается распоряжением от 14 апреля N577-р.
Следующий шаг, который предстоит сделать администрации ООО «Аэропорт ТОМСК» Администрации Томской области и Федеральному агентству «РОСГРАНИЦА», - это проведение работ по проектированию, строительству, обустройству и открытию пункта пропуска через государственную границу РФ.
По окончании работ по обустройству пункта пропуска, создания всей инфраструктуры для работы государственных служб на территории аэропорта и прохождения процедуры сертификации аэродрома Федеральное Агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации примет решение об открытии пункта пропуска.



В настоящее время аэропорт «Томск» допущен к приему Ан-2, -12,-24,-26, -74;
Ил-18,-76; Як-40,-42; Ту-134,-154,-204,-214; АTR-42,- 72; SAAB – 2000; Вомbardier CRJ100/200; Airbus-319,-320; Boeing -737 (300, 400,500,800) и ВС кл. ниже, вертолеты всех типов.
В настоящее время ведутся работы по допуску аэропорта к приемы ВС Airbus -321, Boeing -737-700, Boeing -757.
Регулярные пассажирские перевозки осуществляются из Томска в г.г. Москва (Домодедово, Внуково), Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Барнаул. В летний период в г.г. Сочи, Анапа.
 
Неясно только куда из Томска летать будут. В Анталию по заоблачным ценам или к уйгурам челноки гонять будут? Какое отношение к ОЭЗ это имеет? А в какую-нибудь Германию вряд ли поток наберется...
 
Mechanic ну в Сочи и Анапу летают же по заоблачным ценам, почему бы и в Анталию/Тайланд не зарядить?. :)
 
Реклама
Да не, возможно, только опять же к ОЭЗ это отношения никакого не имеет, и лично мне от этого тоже не холодно и не жарко. Хотя в целом и позитивное изменение.
 
Назад