Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

Реклама
И самое интересное, что по расписанию был ERJ, а летит 737-300 :lol: А вообще символично конечно.
 
Белорусы приземлились. Схема захода жесть. Явно Жуковский будет мешать Домодедово.

12345.png
 
А кое кто выше говорил, что унылая загрузка будет... Для первого рейса норм, я считаю. Кстати поэтому Embraer 175 и не полетел.. Билетов дофига продали. Вместимость почти в 2 раза меньше... Кстати открыли стыковки в Европу через Минск при вылетах из ZIA. Билеты есть в продаже. Ценник само собою дешевле, чем при вылете из DME.
 
Реклама
А кое кто выше говорил, что унылая загрузка будет... Для первого рейса норм, я считаю.
Что-то мне подсказывает, что там определенный процент пассажиров просто развлекается - первые пассажиры нового аэропорта и все такое ))) Подождем фоточек в соцсетях ))
 
Что-то мне подсказывает, что там определенный процент пассажиров просто развлекается - первые пассажиры нового аэропорта и все такое ))) Подождем фоточек в соцсетях ))
Ну да, почти (без нескольких единиц) полная коммерческая загрузка на рейс в Москву для 737-300 - развлекаются, ага)
 
Международный аэропорт Жуковский, официально открытый в конце мая 2016 года, принял первый рейс - здесь приземлился самолет авиакомпании "Белавиа" из Минска. Столица Белоруссии в настоящее время единственный город, куда можно улететь из нового московского аэропорта, передает корреспондент ТАСС с места события.

Первый рейс в аэропорт Жуковский "Белавиа" выполнил Boeing 737-300. Как сообщил ТАСС представитель аэропорта, на борту прибыли 133 пассажира, а на обратном рейсе в Минск ожидаются 88 пассажиров.

"Белавиа" планировала летать в Жуковский на самолетах Embraier 175, однако в связи с повышенным спросом на билеты заменила их на воздушные суда большей вместимости, пояснили в аэропорту.

Ранее ТАСС в "Белавии" сообщили, что авиакомпания продолжит полеты по этому направлению и из аэропорта Домодедово. Как следует из данных на сайте "Белавиа", билет с вылетом из Жуковского обойдется примерно в два раза дешевле. Например, стоимость авиабилета из Минска в Москву 12 сентября на один из пяти предложенных рейсов через Домодедово по самому низкому тарифу составляла 50-85 евро, а через Жуковский - 30 евро.

Желание начать полеты из Жуковского выразили еще несколько российских авиакомпаний: "Уральские авиалинии", "Ямал" и "Вим-авиа". Они получили допуски межведомственной комиссии при Минтрансе России на регулярное выполнение международных полетов из Жуковского. Авиакомпании планируют выполнять полеты в Австрию, Германию, Болгарию, Венгрию, Китай и Чехию а также в Таджикистан, Киргизию и Казахстан.

Как сообщали ТАСС в авиакомпании "Ямал", авиаперевозчик начнет полеты из аэропорта Жуковский предположительно в октябре.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3613425
 
о чем я и говорил... Только по паксам туда есть расхождения - 142\133 , но это роли не играет. Кто говорил - что все будет плохо? :lol: А я сразу сказал, что Белорусы не дураки, что ставят 2 рейса рядом в разные порта, причем подгадали так, что пришлось борт на большой менять. Так как спрос на это время самый высокий. Интересно бы посмотреть какая загрузка была на рейс в DME в +- это время, сегодня.
 
Ну а как ещё если рейс MSQ-ZIA-MSQ
Это вопрос дискуссионный :)
Т.к. мы обсуждаем Жуковский, то точкой отсчета можно было бы считать его. В таком случае за "Туда" логичнее считать рейс из ZIA, вне зависимости от того, откуда цепочка начинается на самом деле.
Потому и уточнил, что ситуация двоякая.
 
Единственное что, это задержки. Правда оба рейса на Москву и так вылетели с задержкой, но обратно пока из ZIA он не вылетел. 30 минут задержка минимум. Хотя для первого норм, пока то, да се. Поливали небось.
 
Ну да, почти (без нескольких единиц) полная коммерческая загрузка на рейс в Москву для 737-300 - развлекаются, ага)
Обратно точно местные есть которые одним днем в Минск летят

До конца года Уральцы собираются начать летать. http://www.gudok.ru/news/?ID=1349427
Обещать не значит жениться ;)
 
Единственное что, это задержки. Правда оба рейса на Москву и так вылетели с задержкой, но обратно пока из ZIA он не вылетел. 30 минут задержка минимум. Хотя для первого норм, пока то, да се. Поливали небось.
По особщениям с местного Жуковского форума, оч сильно психует народ у кого стыковка в Киев)))))
 
Реклама
По особщениям с местного Жуковского форума, оч сильно психует народ у кого стыковка в Киев)))))
На первый рейс вроде как билетов со стыковками не было в продаже. Если только кто 2 разных покупал, т.е. не стыковкой (одним билетом). Тогда ССЗБ. Попадут на деньги такие люди.
 
Назад