Новости авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания Азимут сообщает об отмене рейсов Краснодар — Ларнака — Краснодар по причине отсутствия разрешения на полеты в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой ❗❗❗

Отменены рейсы А4381/382 Краснодар – Ларнака – Краснодар 5 июня 2021 года.

Авиакомпания Азимут информирует пассажиров рейсов А4381/382 Краснодар – Ларнака – Краснодар об отмене рейсов на 05 июня 2021 года.
 
Реклама
Росавиация готовится разнос делать, сейчас многие будут отменять.
 
Вот это меня и удивило. Имея такую загрузку, предлагать опцию по занятию мест выглядит очень странно
А меня удивило иное: если за 3 часа до вылета кресла рядом пустые, а мы хорошо знаем, что в последнюю минуту редкий пакс покупает билет, зачем мне платить за это? Ведь 99% вероятности что кресла и так будут пустые? Ну и о центровке тоже: ежели из соображений центровки при низкой загрузке меня попросят переместиться, гроши вернут или как?
 
А меня удивило иное: если за 3 часа до вылета кресла рядом пустые, а мы хорошо знаем, что в последнюю минуту редкий пакс покупает билет, зачем мне платить за это? Ведь 99% вероятности что кресла и так будут пустые? Ну и о центровке тоже: ежели из соображений центровки при низкой загрузке меня попросят переместиться, гроши вернут или как?
Затем, чтобы пустые кресла были именно рядом с вами. Ну и единичных пассажиров вроде сажают куда угодно без нарушения центровки, я как-то летел на ATR на пятом ряду (выбрав место), в то время как все остальные пассажиры были согнаны в хвост.
 
Затем, чтобы пустые кресла были именно рядом с вами. Ну и единичных пассажиров вроде сажают куда угодно без нарушения центровки, я как-то летел на ATR на пятом ряду (выбрав место), в то время как все остальные пассажиры были согнаны в хвост.
Не понял: если эти места рядом со мной уже куплены? А если не куплены, и я это вижу за 3 часа до вылета, зачем покупать?
 
Не понял: если эти места рядом со мной уже куплены? А если не куплены, и я это вижу за 3 часа до вылета, зачем покупать?

Если загрузка 70-80% и на рейсе свободно всего 10 мест, то скорее всего эти 10 мест будут равномерно расскиданны по салону.
Если за 3 часа у вас рядом два пустых места, это не значить что они и дальше будут пустыми, за 2 часа до вылета начинается регистрация в аэропорту и там эти места кому-то скорее всего отдадут. Хотя бы одно из двух рядом отдадут.
 
Если загрузка 70-80% и на рейсе свободно всего 10 мест, то скорее всего эти 10 мест будут равномерно расскиданны по салону.
Если за 3 часа у вас рядом два пустых места, это не значить что они и дальше будут пустыми, за 2 часа до вылета начинается регистрация в аэропорту и там эти места кому-то скорее всего отдадут. Хотя бы одно из двух рядом отдадут.
Ну, такой вариант конечно возможен, но сейчас мало кто регистрируется в аэропорту, только багаж сдают или талоны распечатывают. А выбор места вообще возможен до регистрации (Правда я не уверен, действует ли это правило в Азимуте-выбор места до регистрации). Так что я полагаю эта новая услуга не имеет смысла для пакса. И потом, если 80 % загрузка, то свободных мест будет 20, а не 10 и вряд ли они равномерно распределятся, в салоне всегда есть места более и менее привлекательные. Особенно в машинах с креслами 2+3. Интересно будет узнать мнение тех, кто воспользуется этой услугой.
 
Ну, такой вариант конечно возможен, но сейчас мало кто регистрируется в аэропорту, только багаж сдают или талоны распечатывают. А выбор места вообще возможен до регистрации (Правда я не уверен, действует ли это правило в Азимуте-выбор места до регистрации). Так что я полагаю эта новая услуга не имеет смысла для пакса. И потом, если 80 % загрузка, то свободных мест будет 20, а не 10 и вряд ли они равномерно распределятся, в салоне всегда есть места более и менее привлекательные. Особенно в машинах с креслами 2+3. Интересно будет узнать мнение тех, кто воспользуется этой услугой.
У Азимута без выбора места регистрация только в аэропорту. А за выбор платит мало кто. Как именно раздают места, я не в курсе, если с заботой о пассажирах — то свободен будет преимущественно ряд E.

Не, конечно можно выбрать ряд у туалета и понадеяться, что туда больше никого не определят, но гарантий никаких. А так да, это иногда прокатывает даже у РЖД. Но если не угадал — едешь точно так же с попутчиками, но у сортира.
 
У Азимута без выбора места регистрация только в аэропорту. А за выбор платит мало кто. Как именно раздают места, я не в курсе, если с заботой о пассажирах — то свободен будет преимущественно ряд E.

Не, конечно можно выбрать ряд у туалета и понадеяться, что туда больше никого не определят, но гарантий никаких. А так да, это иногда прокатывает даже у РЖД. Но если не угадал — едешь точно так же с попутчиками, но у сортира.
Понятно. Услуга актуальна для тех, которых мало, для тех, кто выбирает место заранее и НЕ регистрируется в аэропорту. Тогда такой вопрос: Я выбрал место и оплатил место рядом ( сторона где 2 кресла) . Заранее. За месяц. За день до вылета становится ясно, что загрузка больше чем выбранных и оплаченных рядом мест. Что дальше? Просто интересно, как это будет работать?
 
но сейчас мало кто регистрируется в аэропорту
По моим наблюдениям у Победы из Внучки - 80% (на глаз) с посадочными со стойки)
Обычно с распечатками я и еще один парень, образно говоря.

Конечно, есть индивиды, как наш один форумчанин, что регаются в инете, а потом на стойке печатают посадочные.
Но я так делаю только в случае, если нельзя распечатать или не успел зарегаться... но места, по возможности, беру при покупке.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авиакомпания Азимут информирует о начале выполнения полетов из Минеральных Вод в Нижневартовск. Регулярные рейсы были открыты 4 июня 2021 года. По традиции, пассажиры, которые первыми приобрели авиабилеты на первые рейсы по новым направлениям, получили в подарок сертификаты на бесплатный перелет. Совершить прямой перелет из Минеральных Вод в Нижневартовск можно один раз в неделю.
1623278760191.png

Юрий Ксенофонтов приобрел первым авиабилет Минеральные Воды – Нижневартовск.
1623278809607.png

Ольга Леженина получила в подарок сертификат как первый пассажир рейса Нижневартовск – Минеральные Воды.
 
Авиакомпания Азимут информирует о начале выполнения полетов из Минеральных Вод в Ярославль. Регулярные рейсы были открыты 4 июня 2021 года. По традиции, пассажиры, которые первыми приобрели авиабилеты на первые рейсы по новым направлениям, получили в подарок сертификаты на бесплатный перелет.

Первым пассажиром рейса А4645 Минеральные Воды – Ярославль стала Наталья Чернышева.
1623572669803.png

Корчагин Алексей Александрович стал первым пассажиром рейса А4646 Ярославль – Минеральные Воды.
1623572719559.png
 
Авиакомпания Азимут свяжет прямыми рейсами Минеральные Воды и Минск 🗺

В продажу поступили авиабилеты по минимальному тарифу.

Авиакомпания Азимут информирует о начале выполнения рейсов из Минеральных Вод в столицу Белоруссии. Совершить перелет можно будет с 29 июня по вторникам в соответствии с расписанием:

✅ А4677, вылет из Минеральных Вод в 14:00, посадка в Минске в 16:50

✅ А4668, вылет из Минска в 17:50, посадка в Минеральных Водах в 20:25

Для каждого аэропорта указано местное время.
 
Удивительно, Азимут, такое ощущение, летает отовсюду и везде :)
Продолжают методично раскрывать потенциал юга России.
Всё правильно, юг - это не только Сочи, Анапа, но и Ростов (Таганрог, Ейск), Мин.воды.
Юг не только туризм, но и мобильность жителей кавказских республик, закавказских стран.

Начало деятельности А/к "удачно" пришлось:
1. на "Крым наш",
2. волны санкций,
3. на эпидемию,
4. на интенсивное развитие Ростова и особенно - Краснодара,
5. усиление внимание руководства страны к отечественному авиапрому и перевозкам.

Просто супер-хрестоматийный пример, как извлекается эффект
от комплекса политических, социальных и экономических изменений.

Ну и не отрицаю наличия предвидения (анализ и прогноз), последовательности и характера руководства.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад