Новости авиакомпании "Bees Airline"

Украинская авиакомпания Bees Airline постоянно получает права на эксплуатацию новых воздушных линий. На этот раз ей позволили осуществлять полеты из Киева в Бухарест, а также из Одессы в Афины и Бухарест.

Об этом свидетельствует приказ Госавиаслужбы Украины от 25 августа №1318.

Bees Airline предоставлено разрешение на выполнение регулярных международных воздушных перевозок из Украины в Румынию и Греции 1 октября 2021 на неограниченный срок.

Из Киева в Бухарест можно будет улететь три раза в неделю, из Одессы - 1 раз в неделю, а из Одессы в Афины будет осуществляться 1 рейс в неделю.
 
Реклама
Новый украинский лоукостер Bees Airline получил права на выполнение чартерных рейсов из Киева и региональных аэропортов Украины по 12 маршрутам в зимний период.

Госавиаслужба Украины оформила разрешения двумя отдельными приказами №1418 и №1423 от 10 сентября.

Согласно этим документам, Bees Airline сможет совершать чартеры из Киева на египетские курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, а также во второй по величине город Кении Момбасу.

Из Львова лоукостеру разрешили летать в зимний период в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам, из Одессы — в Шарм-эль-Шейх, из Харькова — в Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам, из Запорожья — в Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам.

Все разрешения предусматривают, что Bees Airline может выполнять не менее одного рейса в неделю по всем маршрутам в период действия зимней навигации полетов сезона 2021/2022 годов. Она начнет действовать с 31 октября 2021 года и продлится до 26 марта 2022 года.

Сейчас Bees Airline не продает билеты на данные чартерные рейсы. Перелет можно получить в составе тура, если купить путевку туроператора, который сотрудничает с лоукостером.
 
Авиакомпания Bees Airline объявила про открытие в октябре регулярного авиасообщения между Киевом и Одессой.

Вылет из Киева будет производиться из аэропорта "Киев" им. Сикорского.

Авиарейсы планируется выполнять 5 раз в неделю на современных самолетах Boeing 737-800 Next Generation. Продолжительность полета составит 1 час.

Билет на самый первый рейс обойдется в 796 грн, но далее цена снизится до 637 грн, как свидетельствуют данные на сайте авиакомпании. Для сравнения, билет на ночной поезд Киев – Одесса в купе будет стоить 797 грн, люкс – 1726 грн. Билет на ИНТЕРСИТИ+ стоит от 366 грн.
 
Авиакомпания Bees Airline открывает полёты по маршруту Одесса - Прага.

Расписание с 21 октября 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7B-203 Одесса - Прагачетверг, воскресенье09:3010:45
7В-204 Прага - Одессачетверг, воскресенье11:4515:00
 
Украинская авиакомпания Bees Airline и Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущий поставщик технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма, заключили соглашение о глобальной дистрибуции. В соответствии с ним Sabre откроет сотням тысяч агентств и тысячам корпораций по всему миру доступ к тарифам и предложениям авиаперевозчика.

"Сегодня мы стоим в начале важного пути, - отметил Евгений Хайнацкий, генеральный директор Bees Airline. - Наше соглашение с Sabre поможет Bees Airline быстрее реализовать амбициозные планы и нарастить международное присутствие. Мы нацелены создать такую экосистему дистрибуции, которая обеспечит путешественникам доступ к нашим тарифам и дополнительным услугам в тех каналах, которые они предпочитают использовать. Продажи через туристические агентства занимают важное место в нашей стратегии развития".

Bees Airline, базирующаяся в Международном аэропорту "Киев", начала полеты весной 2021 года и в настоящий момент выполняет рейсы по популярным направлениям в Европу, Африку и на Ближний Восток.

"Мы рады начать сотрудничество с Bees Airline в такое важное для всех авиакомпаний время, - отметил Дино Гельметти (Dino Gelmetti), вице-президент Sabre Travel Solutions в регионе EMEA. - По мере восстановления индустрии туризма после пандемии агентский канал играет важную роль, помогая авиакомпаниям охватить широкую аудиторию путешественников. Это новое соглашение подтверждает стремление Sabre предоставлять агентам широкий и разнообразный контент, а авиакомпаниям - возможность продвигать и продавать свои предложения через глобальную агентскую сеть, чтобы наращивать доходы".

Bees Airline присоединяется к почти 400 международным авиакомпаниям, которые используют Sabre GDS для взаимодействия с самой широкой целевой аудиторией. Sabre GDS имеет важное значение для туристической отрасли, обеспечивая эффективный маркетинг и продажи тарифов авиакомпаний, гостиничных номеров, автомобилей в прокат, железнодорожных билетов и других туристических услуг через агентства и корпорации по всему миру, которые используют ее для поиска, бронирования и управления путешествиями.
 
Реклама

Bees Airline имеет все возможности и принимает к перевозке грузы и почту.​

На данном этапе принимается к перевозкам на регулярных маршрутах:
Киев-Тбилиси-Киев, Киев-Ереван-Киев и Киев-Шарджа-Киев

- Генеральные грузы
- специальные грузы:


• скоропортящиеся,
• живые животные,
• ценные грузы,
• дипломатическую почту и другие отдельные категории грузов.

На данном этапе НЕ ПРИНИМАТСЯ к перевозке опасные грузы.

Продажа грузовых перевозок будет производиться через назначенных генеральных агентов в соответствующих странах.
 
Авиакомпания Bees Airline отменила полёты по маршруту Тбилиси - Николаев.
 
Авиакомпания Bees Airline изменила расписание полётов по маршруту Киев - Шарджа.

Расписание с 3 ноября 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7B-921 Киев(Жуляны) - Шарджасреда, суббота07:0014:00
7В-922 Шарджа - Киев(Жуляны)среда, суббота15:0018:45
 
Авиакомпания Bees Airline изменила расписание полётов по маршруту Одесса - Тбилиси.

Расписание с 5 ноября 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7B-333 Одесса - Тбилисипятница09:2513:35
7В-334 Тбилиси - Одессапятница14:3515:00
 
Bees Airline планирует довести размер своего флота с нынешних четырех до восьми самолетов в течении следующего года.

Об этом было заявлено 18 октября в Одессе.

Согласно презентационным материалам, весной следующего года перевозчик намерен получить 2 самолета, а еще 2 - до конца 2022 года, пишет ЦТС.

Четвертый лайнер компании прибыл в Украину в мае 2021 года. Все воздушные суда во флоте Bees Airline - это Boeing 737-800.
 
Авиакомпания Bees Airline изменила расписание полётов маршруту Киев - Аликанте.

Расписание с 1 ноября 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7B-511 Киев(Жуляны) - Аликантепонедельник, пятница14:3517:45
7В-512 Аликанте - Киев(Жуляны)понедельник, пятница18:4523:40
 
Власти Азербайджана разрешили украинскому лоукостеру Bees Airline открыть первый рейс в эту страну с 6 декабря, сообщили в авиакомпании.

Авиаперевозчик полетит из Одессы во второй по площади и третий по населению город Азербайджана Гянджу. Частота полетов составит один раз в неделю по понедельникам.

Изначально Bees Airline планировал запустить рейс в Гянджу еще 1 ноября, однако Азербайджан из-за карантинных ограничений не согласовывал начало полетов, сказал представитель лоукостера.

В авиакомпании добавили, что всем пассажирам, рейсы которых отменили по этому причине, предложили полный возврат средств или бесплатное перебронирование перелета на другие даты.

По данным консульской службы МИД Украины, Азербайджан запретил поездки граждан Украины с туристической целью до 1 января 2022 года. Таким образом, основной трафик на маршруте составят пассажиры, которые летят к родственникам.

Граждане Украины могут посещать родственников в Азербайджане. Украина разрешает въезд всем гражданам Азербайджана при условии, что они имеют сертификат о вакцинации или сделали тест на коронавирус перед вылетом.
 
Реклама
Авиакомпания Bees Airline изменила расписание полётов по маршруту Киев - Батуми.

Расписание рейса с 3 ноября 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7В-341 Киев(Жуляны) - Батумисреда, суббота07:2011:45
7В-342 Батуми - Киев(Жуляны)среда, суббота12:4513:25
 
Назад