Новости авиакомпании Citrus

а было закрыто спокойно и в управляемом режиме.
Лукавство ) Если говорить о космопорте.

И потом, смущает металово на стадии подготовки проекта... то мы не летаем в Москву, то, возможно, летаем... то у нас только А320, теперь разбавим их А319, чтобы не скучно было... и это еще на стадии, далекой от старта....
В любом случае, новая ак - это замечательно. А там посмотрим.
 
Реклама
Lacoste, из моделирования ОРВД… 2 полосы крест накрест единственное преимущество Внуково дают, что при сильном боковом можно переключать полосы… ну и во время снегопада можно поочерёдно чистить… а так однополосный аэродром по сути… две полосы одновременно можно использовать с таким диким кол-вом ограничений, что проще (безопасней) не использовать…
В общем поживем - увидим.
 
S7 Group подала заявление о возобновлении сертификата эксплуатанта авиакомпании «Глобус», сообщил источник в региональном управлении Росавиации агентству ТАСС. Сертификат эксплуатанта (лицензия) — документ, по которому компании имеют право заниматься авиаперевозками.

«Глобус» — бывшая «дочка» S7. В 2020 году группа S7 слила авиакомпании «Сибирь» и «Глобус» в одного авиаперевозчика, переведя все самолеты «Глобуса» в авиапарк «Сибири».

Ранее S7 сообщала о том, что планирует запуск лоукостера Citrus в июле 2022 года. Авиакомпания будет базироваться в Казани и Омске и специализироваться на перелетах в основном в средней полосе России в обход московских аэропортов.

Ъ
 
Реклама
S7 Group подала заявление о возобновлении сертификата эксплуатанта авиакомпании «Глобус», сообщил источник в региональном управлении Росавиации агентству ТАСС.
СЭ будет на Цитрус однозначно. А вот юрлицо м.б. Глобус, ООО =)
 
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Новый российский лоукостер Citrus (дочерняя компания S7 Airlines) получил сертификат эксплуатанта, ограничений для его деятельности нет, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
"Глобус" получил сертификат, я его подписал в понедельник", - сказал Нерадько журналистам в кулуарах выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Сертификат эксплуатанта Citrus восстанавливался на базе "Глобуса" (в декабре 2019 года был завершен процесс объединения авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус", выполнявших полеты под единым брендом S7 Airlines).
"У них последовательное приобретение воздушных судов, потому что нельзя сразу приобрести определенное количество. Мы выдали сертификат под то, что у них есть сейчас самолеты, и самолеты они могут использовать своей материнской компании. Поэтому я не вижу здесь каких-то ограничений для деятельности этой компании", - отметил глава Росавиации.
S7 Group в прошлом году объявила о создании Citrus. Базовыми для лоукостера станут аэропорты Казани и Омска, авиакомпания уже начала формировать экипажи и приступила к набору пилотов и бортпроводников для выполнения рейсов из этих городов. Уточнялось, что маршрутная сеть нового перевозчика будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России. Предполагается, что продажа авиабилетов откроется этой весной, а старт полетов запланирован на июль.

 
Последнее редактирование:

Размышления на тему ливреи…
96517033-86EC-460C-AB72-93DC33C50214.jpeg
 
Реклама
Назад