Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Почему-то кажется(креститься не буду),что в данном случае с Ютэйр - " Милые бранятся, только тешатся..." Очень много у них сейчас действующих контрактов и подвязок под перевозки с теме же гос.структурами....
 
В ноябре лететь в Курган, в январе в Ноябрьск. Билеты продаются.
 
Не так. Предлагать то предлагает, но утверждает его собрание кредиторов. Чтоб контролировать - надо нарисовать требования, превышающие все остальные вместе взятые
 
Ну как... Сначала рулит назначенный арбитражник. В это время он готовит первое собрание кредиторов. Срок его созыва - почти полгода от введения первой процедуры. В нем участвуют те, кого включили в реестр. А в процессе включения в реестр грамотный арбитражный может напихать столько палок в колеса нежелательных кредиторов, что к первому собранию не все окажутся включенными в реестр.
В конце концов все кредиторы конечно попадут в реестр и сменят арбитражного, но время потянется знатно.
 
Задолженность незначительная, и выплатить .....млн рублей по сумме всех исков не составляет трудности для авиакомпании. Но справедливость такого решения является предметом арбитражного разбирательства», — сообщила пресс-служба Utair. По мнению авиакомпании, риск процедур банкротства в этом случае отсутствует из-за минимального размера задолженности. К тому же эта сумма стала следствием хозяйственной деятельности, а не связана с выплатами по кредитам или лизингу.

Занавес
 
Действительно, занавес.
Денег не хватает на оплату текущей деятельности даже в условиях невыплаты % по кредитам.
Клиент не то что уезжает - он уже уехал.
 
Пресслужбе изучить что такое "кредиторка".... Это не обязательно кредит.
 
Пресслужбе изучить что такое "кредиторка".... Это не обязательно кредит.
Так именно об этом пресс-служба и сообщила. Что задолженность не по кредитам. И потом, если глянуть на кредиторку всех АК первой 5-ки то там вполне сопоставимые суммы. А воспользоваться формальным правом подать на банкротство при любом долге в 100 тыр и более никто запретить не может, это закон.
 
Пресслужба сообщила какую то фигню. Понятное дело, что это копье они выплатят. Суть в том, что решение о выплате уже есть, а выплачивать не хотят. Следовательно подача иска о банкротстве. Все по закону. Кстати, а приставы чем занимаются, если не могут взыскать по суду бабки с АК?
 
Пресс-служба сообщила факты, Решения нет , если Вы знакомы с судебным производством. Оно должно вступить в законную силу, а это произойдет после разного рода оспаривания решений первой инстанции. Тогда можно и приставов привлекать. А вот для подачи иска на банкротство препятствий нет. Многие компании таким образом выбивают долги. Я понимаю Ваше, ярого сторонника АФЛа, желание поскорее забыть про ЮТ, но думаю это произойдет не так скоро как Вам хочется.
 

Иск на эту сумму был подан еще весной. Все сроки прошли и решение вступило в силу. Бабосов не выплатили. Подали на банкротство. Это уже не первый раз.
 
Не важно когда иск подан, важно когда рассмотрен. Читайте внимательно. Иски рассмотрены в июле и августе, так что время для кассации и апелляций вагон и маленькая тележка
 

Дело уже рассмотрено (ошибся, с весенними делами еще, кстати разбираются, а это по августовскому) и судебный приказ на взыскание уже выдан по делу https://kad.arbitr.ru/Card/bc66c44d-5012-4fdb-b5cb-22d6b107117b


Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в Арбитражный суд Тюменской области.Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.Судебный приказ может быть обжалован в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через Арбитражный суд Тюменской области.Судебный приказ имеет силу исполнительного документа и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Но, как мы видим по прошлым делам, судебные приказы ответчик не обжаловал ни разу за последний год. И возражений не подавал.
 
Из Вашей ссылки:"....Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа. Судебный приказ может быть обжалован в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через Арбитражный суд Тюменской области". Приказ от 2 сентября .
 
Реакции: avro
KD-VOG, 10 дней прошло на возражения. Он, приказ, вступил в законную силу. И приставы могут работать, кстати и счета арестовывать. Подали заяву на банкротство. Все по процедуре. О чем речь? Апелляции тут мало чем помогут в целом, если счета арестовали бы. На самом деле это фигня. Вот этот вот иск, уже не фигня, заседание будет через несколько дней:


о взыскании задолженности в размере 155 350 965 руб Истец: АО "АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК "РОССИЯ" Думаю последствия ясны и кто стоит за этим банком? Или намекнуть?

В целом с Ютами все ясно. Вопрос когда они загнуться окончательно.
 
Похоже Вы-ясновидящий Вам бы стоит задуматься о том, что рано или поздно нечто подобное может постигнуть любую АК, и АФЛ не исключение. Есть такая поговорка авиационная: Не спешите дуньку драть, будет музыка играть! #АУ
 
Причем тут AFL? Хотя и у них есть "кредиторка" (но по ним отдельная тема)



Причем тут ясновидящий? Дела есть? Есть. Долги есть, есть? Долго брыкаться не получится.