Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

Судьба ЮТЭйр решается не в судах, а госбанками. Один чих Сбера и они, как Нескафе, растворятся без осадка.
Скоро Ванцев прикупит хендлинг во Внуково, потом аэропорт уйдёт.
Сложное у них положение, а перспективы не просматриваются.
 
alexei55, а кто у них основной кредитор, кого они кинули? Сбер? А Россия (банк) чего тогда мутит, или решили через него прикрыть?
 
Ванцев покупает. Кредиторы возражают из-за низкой цены.
Эти активы реальные, генерируют прибыль. Их потеря будет болезненной.
 
Понятно. Остаталось ещё вертолётное подразделение продать за 3 копейки, и можно банкротиться с чистой душой
 
Авиакомпания Utair включилась в собственное банкротство
Авиакомпания Utair включена в дело о собственном банкротстве в качестве кредитора (сумма исковых требований неизвестна). Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел. По мнению эксперта Евгения Яркова, это может быть подготовкой к объявлению о несостоятельности перевозчика.
«Существует стратегия, когда ответчик становится истцом, погашает долги перед другими кредиторами и остается единственным истцом. В таком случае, при банкротстве он сможет контролировать процесс, назначив собственного конкурсного управляющего. Остальные кредиторы могут вступить в дело, но первым кредитором уже будет Utair», — рассказал юрист Ярков. Впрочем, по словам специалиста, это лишь один из вариантов развития событий и утверждать на 100%, что авиакомпания готовится к банкротству, нельзя.
«Могу сказать, что руководство компании предпринимает все усилия, чтобы реструктуризировать долг (составляет более 70 млрд рублей — прим. ред.). Предприятие полностью выполняет свои обязательства по маршрутной сети. Ситуация требует жесткого внимания, но она не критична», — сказал «URA.RU» председатель наблюдательного совета Utair Андрей Филатов.
Гендиректор перевозчика Андрей Мартиросов не смог пообщаться с корреспондентом, сославшись на занятость. Агентство направило в авиакомпанию запрос для более детального комментария.
Дело о банкротстве Utair инициировало микропредприятие «Юган-Юнион кард». Суд первой инстанции признал требования кредитора необоснованными, сейчас дело обжалуется в кассации.

 
 
Реакции: Igo
Так уже в расписании 20 735, до конца года останется 19.
 
Кто-то возмущался помоечными сайтами )
Зачем постить глупость, тем более, еще уже обсудили... в том ключе, что Юты выводят не половину парка, а половину парка 735 бобиков.
 
Если при сжимании отказываются от убыточных направлений - тогда все логично.