Новости авиакомпании "LOT-Polish Airlines"

Авиакомпания LOT Polish Airlines планирует начать регулярные полеты по сезонному маршруту Познань - Подгорица (Черногория).

Расписание рейса с 03 июня по 28 октября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8629 Познань - Подгорицачетверг17:4019:50
LO-8630 Подгорица - Познаньчетверг08:4010:50
 
Реклама
Авиакомпания LOT Polish Airlines планирует начать регулярные полеты по сезонному маршруту Катовице - Подгорица (Черногория).

Расписание рейса с 03 июня по 28 октября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8641 Катовице - Подгорицачетверг06:0007:50
LO-8642 Подгорица - Катовицечетверг20:4022:30
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines открывает регулярные полеты по сезонному маршруту Варшава - Подгорица (Черногория).

Расписание рейса с 03 июня по 28 октября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8723 Варшава - Подгорицачетверг
суббота
05:50
14:55
07:50
16:55
LO-8624 Подгорица - Варшавачетверг
суббота
08:40
17:40
10:40
19:35
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines планирует начать регулярные полеты по сезонному маршруту Щецин - Риека (Хорватия).

Расписание рейса с 03 июля по 04 сентября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8737 Щецин - Риекасуббота09:1011:10
LO-8738 Риека - Щецинчсуббота17:3519:40
 
Две национальные авиалинии: PLL LOT из Польши и China Airlines из Тайваня в этом году соединят Варшаву и Тайбэй. Также есть планы превратить аэропорт Шопена в трансферный порт для путешественников из Тайваня. Однако пока речь идет не о регулярных пассажирских рейсах, а об операциях в чартерной формуле, на которые продаются билеты.

В этом году компания Lin's International Consulting Co., организатор полетов, планирует выполнить четыре рейса между Варшавой и Тайбэем. По сравнению с регулярными рейсами по расписанию, предлагаемыми авиакомпаниями по другим направлениям, количество запланированных рейсов может показаться незначительным. Однако растущий интерес к маршруту привел к тому, что China Airlines решила присоединиться к проекту, который ранее обслуживала только LOT.
 
Июнь - начало пика летнего сезона и время планировать долгожданный отпуск. Для своих пассажиров LOT предложил новую услугу: «Заказ питания на борту», которая позволит насладиться здоровыми и питательными блюдами, тем самым повысив стандарты путешествия.

- Мы спланировали наше предложение таким образом, чтобы полностью удовлетворить пищевые предпочтения наших клиентов. Уверен, что с таким большим выбором полезных, вкусных и свежих вегетарианских, веганских и мясных продуктов каждый найдет что-то для себя. Это еще одно изменение, помимо введения электронной прессы и ряда дополнительных услуг, благодаря которым мы лучше адаптируемся к ожиданиям пассажиров с момента бронирования билета до высадки из наших самолетов, - говорит Михал Фийол, член Правление по торговле.

В меню нового платного предложения, помимо прочего, входят свежеприготовленные бутерброды с мясом, сыром и веганские блюда, а также салаты: в том числе козий сыр, свекла и руккола за 15 злотых. Те, кто предпочитает закуски с низким содержанием глютена, найдут хумус с овощами и кашой за 14 злотых, а также три вида смузи. Для пассажиров, которые хотели бы попробовать региональные продукты, LOT приготовил набор мясного ассорти или сыров с добавками стоимостью менее 30 злотых, идеально подходящий для бокала вина. Для большего аппетита пассажиры смогут выбрать мясные и вегетарианские роллы за 25 злотых. Пассажиры могут отпраздновать особые случаи с помощью торта в двух вариантах - пралине и смородины, которые также доступны в наборах с просекко.
1623887347458.png



Предложение действительно на внутренних рейсах из аэропорта имени Фредерика Шопена, а также на международных рейсах средней и малой протяженности (менее 6 часов полета) из/в Варшаву, Катовице, Краков, Вроцлав не позднее, чем за 24 часа до вылета. Для рейсов, вылетающих из / в другие региональные порты (Быдгощ, Гданьск, Люблин, Ольштын, Познань, Жешув, Щецин, Зелена-Гура) за 36 часов до поездки. Количество блюд, которые можно заказать, ограничено из-за нехватки места в тележках для общественного питания. Услугу можно забронировать при покупке билетов или после их покупки во вкладке «Управление бронированием» и через Контакт-центр LOT.

Заботясь о безопасности и комфорте пассажиров, питание готовится в соответствии с правилами безопасности, действующими в условиях пандемии. Оплата онлайн перед поездкой также гарантирует максимальное ограничение контакта с экипажем на борту. В дополнение к услуге «заказ еды на борту» на внутренних и международных рейсах продолжительностью менее 6 часов в стоимость билета входит выбор соленых и сладких закусок (крендели, орехи, шоколадные вафли), а также булочки и вода для каждого пассажира.
 
Реклама
Польские авиалинии LOT решили использовать самолеты Boeing 787 Dreamliner для выполнения рейсов из Варшавы в Ираклион и Афины. Первый рейс - 27 июня.

Пандемия коронавируса изменила авиационный рынок. Количество пассажиров и стыковок растет уже несколько месяцев, но все еще далеко от нормы - пока самыми популярными остаются внутренние рейсы и региональные стыковки. В Европе явно наблюдается большой интерес к сезону отпусков, и перевозчики пытаются воспользоваться этой ситуацией. LOT решила расширить сеть отправлений, в том числе в Хорватию и Грецию.

В последнем случае было решено также использовать Boeing 787 Dreamliner, то есть широкофюзеляжные машины, предназначенные для дальних перелетов.

Рейсы из Варшавы в Ираклион и Афины будут осуществляться каждое воскресенье с 27 июня по 10 октября. Вылет из аэропорта. Ф. Шопен запланирован на 15:00 и 15:00 соответственно. LOT Dreamliners отправятся из Ираклиона в 20:50 и из Афин в 21:20.
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines планирует начать регулярные полеты по сезонному маршруту Ольштын - Риека (Хорватия).

Расписание рейса с 03 июля по 04 сентября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8735 Ольштын - Риекасуббота14:5016:50
LO-8736 Риека - Ольштынсуббота12:0014:05
 
Последнее редактирование:
Количество обслуживаемых пассажиров растет, авиакомпании возобновляют приостановленные рейсы, а результаты перевозок в аэропорту Шопена позволяют смотреть в будущее с растущим оптимизмом.

Самым популярным перевозчиком в аэропорту Варшавы неизменно является LOT Polish Airlines, которая выполняет почти 70% всех авиаперевозок.

Польские авиалинии «LOT» предложили два новых направления - в Грецию и Италию. С мая 2021 года пассажиры, вылетающие из аэропорта имени Фредерика Шопена, смогут улететь на Миконос и Ламеция-Терме в Калабрии. Недавно возобновились полеты в Клуж-Напоку и Ереван, а в июне возобновятся полеты в Нур-Султан, Бейрут, Биллунд, Берлин и Люксембург. Открытие сообщения со Страсбургом запланировано на июль.
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines планирует начать регулярные полеты по сезонному маршруту Зелена Гура - Риека (Хорватия).

Расписание рейса с 04 июля по 05 сентября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8739 Зелена Гура - Риекавоскресенье16:2018:15
LO-8740 Риека - Зелена Гуравоскресенье19:0520:55
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines открыла регулярные полеты по сезонному маршруту Вроцлав - Кос (Греция).

Расписание рейса с 20 июня по 03 октября 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-8529 Вроцлав - Косвоскресенье16:3020:20
LO-8530 Кос - Вроцлаввоскресенье21:2023:15
 
Польские авиалинии LOT возобновили регулярные полеты по маршруту Варшава - Клуж-Напока - Варшава 29 мая 2021 года.

Авиакомпания приостановливала полеты между своим хабом в Варшаве и Клуж-Напокой около года назад из-за пандемии SARS CoV2 (Covid-19).

Возобновление полетов в столицу Польши, Варшаву, сделало возможным соединение Клуж-Напоки с одним из важнейших европейских узловых аэропортов, и, таким образом, пассажиры могут легко летать по доступным ценам в несколько пунктов назначения в Европе, Северной Америке или Азии.

Рейсы между Клуж-Напокой и Варшавой сначала выполнялись один раз в неделю, а с 22 июня LOT увеличил частоту рейсов до трех рейсов в неделю.

Расписание с 28 июня 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-653 Варшава -Клуж Напокавторник, суббота15:0017:40
LO-651 Варшава - Клуж Напокасреда11:0013:40
LO-654 Клуж Напока - Варшававторник18:2518:55
LO-652 Клуж Напока - Варшавасреда, воскресенье14:3015:05
 
Пассажиры, путешествующие за границу на самолетах LOT, могут оформить страховку на случай внезапного заболевания COVID-19. Политика распространяется на поездки продолжительностью не более 30 дней и защищает от всех мутаций и вариантов заболевания.

Пассажир находится под защитой на протяжении всего путешествия, от вылета до возвращения домой. В это время, когда он заболеет COVID-19, страховщик оплатит расходы на лечение и оплатит пребывание в больнице. Багаж также защищен, и до сих пор в случае обнаружения болезни пассажира в аэропорту или в отеле его часто оставляли без присмотра.

Также это будет работать, если путешественник должен отменить свой рейс из-за COVID-19 или попасть на карантин. В такой ситуации PZU покроет уже понесенные расходы, связанные с запланированной поездкой.

Страхование на случай чрезвычайной ситуации COVID-19 обеспечивает пассажирам медицинское обслуживание во время путешествия. В случае страхования на случай отмены путешествия оно покрывает отмену поездки из-за COVID-19 или обязательства пройти карантин.

В рамках сотрудничества с PZU пассажиры LOT могут воспользоваться тремя вариантами страхования.

Страхование, покрывающее внезапные случаи COVID-19 или обязательство пройти карантин, доступно для всех стыковок в предложении LOT, за исключением пунктов назначения, которые из-за эпидемической ситуации будут указаны Министерством иностранных дел как не рекомендуемые для поездок. Полис можно приобрести при покупке авиабилета. Также это можно сделать позже, управляя бронированием билетов на официальном сайте польского национального перевозчика.
 
Реклама
LOT Polish Airlines предлагает виртуального консультанта по путешествиям, который позволяет путешественникам проверять ежечасно обновляемую информацию об ограничениях на въезд в данную страну. Инструмент, подготовленный в сотрудничестве с Sherpa и доступный на официальном сайте перевозчика, также содержит ссылки на необходимые формы и декларации, включая декларации о состоянии здоровья.

Sherpa - ведущий мировой поставщик систем, объединяющих текущие потребности туристической индустрии. С ним сотрудничают основные поставщики туристических услуг более чем в 50 странах мира.
 
Назад