Новости авиакомпании "LOT-Polish Airlines"

С 3 июня 2018 года авиакомпания LOT добавит третий рейс из Варшавы в Москву, но выполняться он будет не в Шереметьево, а в Домодедово.

Расписание с 3 июня:

  • Рейс LO679 Варшава — Домодедово 20:00-23:10 — кроме пятницы
  • Рейс LO675 Варшава — Шереметьево 10:45-13:50 — ежедневно
  • Рейс LO677 Варшава — Шереметьево 16:35-19:40 — ежедневно
  • Рейс LO680 Домодедово — Варшава 08:00-09:20 — кроме субботы
  • Рейс LO676 Шереметьево — Варшава 14:40-15:55 — ежедневно
  • Рейс LO678 Шереметьево — Варшава 20:35-21:50 — ежедневно
 
Реклама
UUS777, ого, все таки тянет по партнерам по альянсу. Типа могут уйти туда?
 
UUS777, ого, все таки тянет по партнерам по альянсу. Типа могут уйти туда?
Может и так. А может быть это увеличение количества аэропортов прилетв в Московском авиаузле. LOT через Варшаву перевозит много транзитных пассажиров.
 
Ну так они кодшером делились с АФЛ хоть и не партнером альянса и возили друг на друге море китайцев: я много лет подряд много летал в Варшаву и всегда и так и так летали граждане из Азии в большом количестве, преимущественно китайцы. При том что в Шереметьево много китайских авиакомпаний летает, а что они ловят в Домодедово?
 
Авиакомпания LOT задействовала все имеющиеся на данный момент ресурсы и возможности для перевозок на направлении Украина-Польша.

"LOT максимально использовал рост миграции граждан Украины в Польшу, с учетом имеющихся ограничений. Прежде всего, это нехватка свободных машин для запуска дополнительных направлений. LOT добавила частоты, где только это было возможно, и открывает дополнительные рейсы из региональных аэропортов, используя самолеты, которые ранее планировалось оставлять на ночевки. Часы полетов, возможно, не самые удобные, но в противном случае эти направления могли быть не открыты вообще", - бывший директор PLL LOT пояснил Михал Леман в комментарии изданию Rynek lotniczy.

Сейчас LOT летает в пять украинских аэропортов: Киев-Борисполь, Киев-Жуляны, Львов, Одесса и Харьков. В эти города авиакомпания выполняет полеты из Варшавского аэропорта имени Шопена. Во Львов LOT летает также из некоторых региональных аэропортов Польши - Познани и Быдгощи, а также планирует рейс из Ольштына.

LOT перевезла около 400 тыс пассажиров на своих рейсах в/из Украины в течение 2017 года. По сравнению с 2016 годом рост пассажиропотока между Украиной и Польшей вырос на 50%.
 
Администрация аэропорта Харьков ведет переговоры о расширении географии полетов с ведущей польской авиакомпанией LOT.

Наиболее вероятными направлениями, по которым перевозчик может открыть перелеты в ближайшее время, являются Познань и Вроцлав, рассказал коммерческий директор харьковского аэропорта Владислав Ильин.

"Мы активно общаемся с LOT. Пока что конкретных договоренностей о новых направлениях нет. Наиболее вероятными новыми направлениями в Польшу являются Познань или Вроцлав. Другие направления пока что сложно выделить", - отметил чиновник.

Также Ильин сообщил, что в 2017 году LOT на маршруте Харьков-Варшава увеличила частоту с 5 до 9 рейсов в неделю.
 
LOT 27 марта 2018 года совершил первый регулярный рейс между Львовом и аэропортом Ольштын-Мазуры, который расположен в 56 км от Ольштына.

Полеты польский авиаперевозчик будут выполнять два раза в неделю по вторникам и субботам в ночное время на региональных самолетах Bombardier Q400. Вылеты из Львова в 01:40, вылеты из Ольштына в 03:10. Время в пути составит 1 час 35 минут. Самолет будет летать из Львова в Ольштын во временной промежуток между выполнением рейсов Варшава-Львов-Варшава.

Ольштын стал седьмым по счету городом Польши, в который из Львова выполняются прямые перелеты. Сейчас LOT летает из Львова в Варшаву, Познань, Ольштын и Быдгощ.

Направление Вылет Прилет Дни
Львов-Ольштын 01:40 02:15 вт, сб
Ольштын-Львов 03:10 05:35 вт, сб
 
Польская авиакомпания LOT с 3 мая 2018 года начнет летать из Варшавы в Дубровник (Хорватия), а с 1 июня откроет еще два новых рейса в страны Балканского региона - Скопье и Подгорица. В результате маршрутная сеть перевозчика на Балканах будет представлена 12 направлениями.

Рейс в Дубровник будет выполняться с частотой три раза в неделю. К концу июня количество полетов удвоится. Рейсы в столицу Македонии и Черногории будут выполняться шесть раз в неделю. Рейсы в Скопье не будут выполняться по субботам, в Подгорицу - по средам.

Три направления будут обслуживаться самолетами Embraer 170 и Embraer 175, емкостью 70-82 кресла. Расписание новых рейсов будет стыковаться с полетами в Западную и Северную Европу, а также в Северную Америку. Пересадку пассажиры смогут выполнить в Варшавском аэропорту имени Шопена.

Также LOT в летнем сезоне навигации 2018 года увеличит частоту полетов по трем действующим направлениям: Загреб - с 10 до 14 рейсов, Белград - с 9 до 11 рейсов, Любляна - с 6 до 7 рейсов в неделю.

Кроме указанных маршрутов, LOT продолжит летать и по другим регулярным или сезонным направлениям: София - 19 рейсов, Клуж-Напока - 6 рейсов, Бухарест - 3 рейса, Сплит и Задар - по 2 рейса, Пула - 1 рейс в неделю.
 
С 1 июля 2018 года авиакомпания LOT открывает рейс Варшава — Запорожье. Он будет выполняться 6 раз в неделю на самолете Embraer 170. Время в пути около двух часов.

Расписание:
  • Рейс LO-745 Варшава — Запорожье 11:00-14:00 — по понедельникам, пятницам и воскресеньям
  • Рейс LO-747 Варшава — Запорожье 14:20-17:20 — по вторникам, средам и субботам
  • Рейс LO-746 Запорожье — Варшава 14:40-15:55 — по понедельникам, пятницам и воскресеньям
  • Рейс LO-748 Запорожье — Варшава 18:00-19:15 — по вторникам, средам и субботам
 
Польская авиакомпания LOT намерена запустить рейсы из Варшавы в аэропорты Днепропетровск, Ивано-Франковск, Ривне и Винница. Об этом сообщает польское издание Gazeta Prawna.

Как пишут СМИ, точные даты запуска рейсов по новым направлениям в Украину пока не оглашаются, однако в польской авиакомпании видят украинский рынок важным направлением экспансии и одним из ключевых источников для подпитки хаба авиакомпании в Варшаве.

Также сообщается, что авиакомпания LOT намерена увеличить свое присутствие на уже существующих маршрутах из Варшавы в Киев и Львов, на которых частота полетов может быть увеличена с двух до трех в день

Gazeta Prawna отмечает, что украинские трудовые мигранты составляют минимальную часть пассажиров LOT, в то время как услугами авиакомпании больше пользуется состоятельные клиенты, о чем свидетельствует доля транзита.

Например, на рейсах из Одессы 70% пассажиров LOT продолжают перелет далее после совершения пересадки в Варшаве. На рейсах из Львова и Харькова доля транзита составляет 60%, а на рейсах из Киева - около 50%. Загрузка пассажирских кресел на рейсах LOT из Украины составляет 80%.
 
Реклама
UUS777, Днепр а не Днепропетровск (переименование), и Ровно а не Ривне - если пишете на русском языке конечно
 
C 2 августа 2018 года авиакомпания LOT добавит четвертый рейс из Варшавы в Киев. Он будет выполняться 6 раз в неделю (кроме субботы) в аэропорт Жуляны. Таким образом перевозчик будет делать по 2 рейса в день в Борисполь и по 2 в Жуляны (кроме сб.). Время в пути 1,5 часа.

Расписание:
  • Рейс LO-751 Варшава — Борисполь 11:30-14:05
  • Рейс LO-753 Варшава — Борисполь 14:40-17:15
  • Рейс LO-755 Варшава — Жуляны 22:40-01:10
  • Рейс LO-757 Варшава — Жуляны 20:20-22:15 — со 2 августа, кроме субботы
  • Рейс LO-752 Борисполь — Варшава 14:50-15:25
  • Рейс LO-754 Борисполь — Варшава 18:00-18:35
  • Рейс LO-756 Жуляны — Варшава 06:05-06:35
  • Рейс LO-758 Жуляны — Варшава 08:40-09:15 — со 2 августа, кроме воскресенья
 
Авиакомпания LOT начала регулярные полеты из Каунаса в Варшаву, сообщает каунасское самоуправление.

Рейсы будут осуществляться каждый день кроме воскресенья. Вылеты из аэропорта Каунаса в столицу Польши будут проходить по утрам, а в обратном направлении по вечерам.
Вице-мэр Каунаса Симонас Кайрис заявил, что начало полетов между Каунасом и Варшавой будет полезно для обеих сторон.

"Это важно как для существующих, так и для будущих инвесторов, а также для туризма, учитывая, что Каунас в 2022 году станет культурной столицей Европы. LOT обратила внимание на амбиции города и выбрала Каунас как надежного партнера для осуществления долговременной перспективы", - подчеркивает вице-мэр города.

Отмечается, что польская авиакомпания LOT работает во всех трех аэропортах Литвы: кроме Каунаса она осуществляет полеты из Варшавы в Вильнюс и Палангу.

Аэропорт Каунаса входит в сеть аэропортов Литвы. В прошлом году три литовских аэропорта обслужили 5,2 миллиона пассажиров, а количество рейсов превысило 55 тысяч.

Польская национальная авиакомпания LOT является одним из старейших авиаперевозчиков страны. Ежегодно она обслуживает около семи миллионов пассажиров.
 
Польская авиакомпания LOT, пытаясь избежать забастовок пилотов, решила поднять на 5-12% заработную плату своим пилотам. Повышения вступят в силу с 1 июня 2018 года. Также зарплаты будут начисляться независимо от часов налета.

С 1 июня изменится основа для начисления зарплат пилотам. Рабочие часы будут увеличены, но зарплата будет выплачиваться независимо от количества часов налета в месяц. Так, рабочие часы пилотов Dreamliner будут увеличены на 5 часов, с 40 до 45 в месяц, после чего базовая зарплата (брутто) для капитанов возрастет с 16,5 тысяч до 18,6 тыс. злотых, первых офицеров - с 13,3 тысяч до 15 тысяч злотых. Заработная плата (брутто) капитанов самолетов Boeing 737 или Embraer увеличится с 16 до 16,8 тыс. злотых.

"Это увеличение базовой зарплаты обеспечит и гарантирует большее количество часов, за которые пилот будет получать вознаграждение, независимо от реального налета в месяц. Таким образом, мы увеличиваем чувство стабильности работы в LOT. Наше намерение заключается в том, чтобы развитие компании переходило в удовлетворение наших сотрудников", - заявил пресс-секретарь авиакомпании Адриан Кубицки.

В конце апреля профсоюзы пилотов LOT грозились провести масштабную забастовку. Обещание не было выполнено , но перед главным офисом перевозчика прошел небольшой пикет. Глава авиакомпании LOT Рафал Мильчарски объявил, что все забастовки являются незаконными, и протестующие будут сталкиваться с последствиями.
 
LOT заказал шесть дополнительных самолетов нового поколения Boeing 737 MAX 8, сообщает авиакомпания.

В рамках сделки с лизинговой компанией ALAFCO польский авиаперевозчик получит пять машин с завода Boeing в этом году, а шестой борт — в 2020 году. Авиалайнеры будут переданы LOT в операционный лизинг сроком на 9 лет.

Салоны воздушных судов будут оснащены 186 креслами, каждое из которых будет иметь USB-port и розетку для подзарядки электронных устройств во время полета.

Ранее LOT заключил контракт с лизинговой компанией AirLease Corporation на поставку шести Boeing 737 MAX 8. Первые две машины поступили во флот компании в декабре 2017 года, следующие три будут поставлены в июне и в конце осени этого года, а последнее воздушное судно передадут LOT в мае 2019 года.

Таким образом, с учетом двух сделок в 2020 году флот польского авиаперевозчика будет насчитывать 12 новых Boeing 737 MAX 8.

По данным авиакомпании, данные воздушные суда потребляют на 20% меньше топлива по сравнению с Boeing 737-400 и на 15% по сравнению с Boeing 737-800, которые LOT использует в своем парке.

Сейчас флот среднемагистральных воздушных судов польского авиаперевозчика включает три Boeing 737-400, четыре Boeing 737-800 и два Boeing 737 MAX 8.
 
Московский аэропорт Домодедово обслужил первых пассажиров авиакомпании LOT. Польский авиаперевозчик стал новым партнером воздушной гавани.

"С приходом нового перевозчика - авиакомпании LOT мы расширяем выбор рейсов по времени и датам перелетов для наших пассажиров на данном направлении. Варшава является популярным городом среди путешественников. Начало полетов LOT в Домодедово будет способствовать развитию авиаперевозок между двух столиц", - отметил Алексей Раевский, заместитель директора аэропорта Домодедово по коммерции.

Рейсы LOT в Домодедово из Варшавы и обратно будут ежедневными. Авиакомпания предлагает пассажирам перелеты на комфортабельных воздушных судах Embraer. В зависимости от модификации самолета к услугам путешественников разные классы обслуживания на борту: бизнес, эконом и премиум-эконом.

"Мы приняли решение об организации рейсов из Варшавы в аэропорт Домодедово, чтобы обеспечить нашим пассажирам, путешествующим из Польши и других стран Европы, доступ к многочисленным рейсам внутренних авиалиний России. Разработанное нами расписание обеспечит пассажирам из Москвы возможность пересадки в Варшаве при перелете в такие европейские города, как Будапешт, Прага, Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, София, Бухарест, Любляна, Мадрид. Надеемся, что новое предложение станет привлекательным как для туристов, так и для бизнес-пассажиров, которые смогут летать из Москвы через Польшу в другие страны Европы и возвращаться в тот же день вечером", - заявил Адриан Кубицки, директор департамента корпоративных коммуникаций авиакомпании LOT.
 
Польская авиакомпания LOT увеличила количество рейсов из Варшавы в Харьков, сообщили в харьковском аэропорту.

LOT теперь летает по данному направлению 11 раз в неделю (в мае было только 9 частот).

Вылеты происходят каждый день, а по средам, пятницам, субботам и воскресеньям - дважды в день , в 14:40 и 17:55. Цена за билет начинается от 129 долларов, время в пути - чуть больше часа.

Аэропорт Харьков ведет переговоры с LOT о запуске рейсов из Познани и Вроцлава. "Наиболее вероятными новыми направлениями в Польшу являются Познань или Вроцлав. Другие направления пока что сложно выделить", - отметил коммерческий директор харьковского аэропорта Владислав Ильин.
 
Самолет Boeing 787-9 Dreamliner, который пополнит в ближайшее время флот авиакомпании LOT, получил ливрею, которая приурочена к 100-летнему юбилею независимости Польши.

На борту лайнера с регистрационным номером SP-LSC изображена карта Польши и флаг вдоль всего фюзеляжа воздушного судна.

В LOT уточняют, что в подобную ливрею будет окрашено еще одно ВС - Boeing 737 MAX 8.

Национальный праздник независимости отмечается в Польше ежегодно 11 ноября.
fa040ab37e50382aa467f4b7e3e10172_700_0_0.jpg

f2b909a0091c897fce84e0094b19279a_700_0_0.jpg

84beb87c9b4fcf518e179dd4257f9502_700_0_0.jpg
 
Реклама
Со 2 июля 2018 года авиакомпания LOT приступила к выполнению регулярных рейсов между Варшавой и Запорожьем. Первый полет из столицы Польши и обратно был выполнен на самолете Embraer 170.

Данные перелеты будут осуществляться шесть раз в неделю, кроме четверга. Запорожье стало шестым украинским городом, куда летает LOT.
f0d52368f658902a277c042960865464_700_0_0.jpg
 
Назад