Новости авиакомпании "LOT-Polish Airlines"

Реклама
- Мы подписали договор с LOT Polish Airlines на полеты по маршруту Зелена-Гура - Варшава, - сказал член правления аэропорта Марцин Яблоньски. Рейсы между городами будут выполняться пять раз в неделю.

Речь идет о выполнении задачи «Продвижение Любушского воеводства авиаперевозчиками, выполняющими рейсы из аэропорта Зелена-Гура / Бабимост в аэропорт Ф. Шопен в Варшаве ». Подрядчик обязан продвигать воеводство в авиакомпаниях и на маршрутах авиаперевозчика и будет обеспечивать воздушное сообщение из аэропорта Бабимост 5 раз в неделю на протяжении всего срока действия контракта на маршруте Зелена-Гура (IEG) - Варшава.

Расписание рейса с 1 февраля 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-3985 Варшава - Зелёна-Гурапонедельник, вторник, среда, четверг, воскресенье17:2018:25
LO-3982 Зелёна-Гура - Варшавапонедельник, вторник, среда, четверг, пятница08:5009:55
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines возобновляет полеты по маршруту Будапешт - Нью-Йорк.

Расписание рейса с 1 апреля 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-2053 Будапешт - Нью-Йорк(JFK)понедельник, суббота16:2020:05
четверг11:4515:30
LO-2054 Нью-Йорк(JFK) - Будапештпонедельник, четверг17:3008:05+1
суббота18:1507:50+1
 
Авиакомпания LOT Polish Airlines возобновляет полеты по маршруту Краков - Нью-Йорк

Расписание рейса с 2 мая 2021г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
LO-20 Нью-Йорк(JFK) - Краковвоскресенье17:3008:10+1
LO-19 Краков - Нью-Йорк(JFK)понедельник12:0515:30
 
Польские авиалинии LOT расторгнут контракт с меньшим числом сотрудников, чем первоначально согласовано с профсоюзами. Еще 30 рабочих мест были сохранены благодаря постоянной оптимизации работы в отдельных сферах деятельности компании. Уволенные получат предложения сохранить работу и выполнять новые функции в структурах польского национального перевозчика. Это означает, что компанию покинут не 300, а 270 сотрудников.
 
Из-за неопределенности относительно темпов снятия ограничений и, как следствие, низкого спроса на поездки, вызванного пандемией коронавируса, в предстоящем летнем сезоне LOT адаптировала сеть пунктов назначения в соответствии с восстанавливающимся трафиком. Таким образом, открытие рейсов из Варшавы в Сан-Франциско и Вашингтон, а также возобновление полетов в Сингапур состоится позднее.
 
Авиакомпания LOT отложила запуск новых рейсов из Будапешта, а также возвращение рейсов из венгерской столицы в Нью-Йорк.
 
LOT продлевает возможность бесплатного перебронирования до конца мая 2021 года.

Расширенное предложение включает билеты на все стыковки LOT, в том числе приобретенные по акции #LOTnaWakacje, с 10 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года. Для билетов, купленных в этот период, выбор новой даты полета или маршрута доступен бесплатно для всей сети внутренних, средне- и дальнемагистральных рейсов для всех тарифов LOT, включая самый дешевый тариф SAVER. Любые дополнительные платежи связаны только с разницей в цене билетов в случае отсутствия тарифа, по которому было сделано первоначальное бронирование. Количество изменений в опубликованном расписании не ограничено. Благодаря этому предложение отлично отвечает на вызовы, связанные с ограничениями, введенными отдельными странами.

Если на том же маршруте выбрана новая дата поездки, пассажиры могут изменить ее самостоятельно через веб-сайт LOT.com во вкладке «Управление бронированием». Изменить направление полёта можно через Контактный центр LOT или в туристическом агентстве, в котором был приобретен билет.

Продление бесплатного изменения бронирований до 31 мая 2021 года - одно из многих преимуществ для пассажиров, недавно введенных LOT. Срок действия всех ваучеров также продлен до 24 месяцев. Это касается и документов, которые были выданы с марта по октябрь прошлого года. Ваучер можно использовать в течение 2 лет с даты выдачи, и новый рейс можно выбрать из всей сети LOT, доступной в течение следующих 12 месяцев.
 
Польские авиалинии LOT хотят пополнить расписание рейсов, сокращенное из-за пандемии коронавируса. В 2021 году перевозчик сосредоточится на туристических перевозках, чему будет способствовать тесное сотрудничество с одним из крупнейших туроператоров - туристическим агентством Itaka. Обе организации заявляют о своей готовности к долгосрочному сотрудничеству.
 
Туристическое агентство Itaka совместно с LOT Polish Airlines предоставляет своим клиентам прямые чартерные рейсы из варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена на Мальдивы. Обе компании намерены продолжить долгосрочное сотрудничество.

- Это еще одно, после Занзибара и Доминиканы, направление с прямым и комфортабельным рейсом на Dreamliner. Мы рады, что поляки хотят путешествовать, что они постоянно спрашивают о новых направлениях и выбирают Itaka, крупнейшего польского туроператора, в качестве организатора своих экзотических путешествий, - комментирует Петр Генич, вице-президент Itaka.
 
Реклама
2 марта Boeing 787 Dreamliner компании LOT Polish Airlines будет выполнять внутренний рейс по маршруту Варшава - Катовице. Самый большой самолет национального перевозчика в дальнейшем будет обслуживать рейсы туроператора TUI из Катовице в Доминиканскую Республику и Мексику.

Круизный лайнер вылетит из аэропорта им Фредерика Шопена рейсом LO-3885 в 15:10 и приземлится в Пыжовицах в 16:05. Полет займет 55 минут.
 
Наблюдательный совет LOT Polish Airlines объявил процедуру приема на должность президента. Кандидаты могут представить свои кандидатуры до 3 марта текущего года.

Потенциальные кандидаты на эту должность должны говорить на польском и английском языках и иметь не менее одного года опыта работы на руководящей должности в авиационной отрасли. Заинтересованные лица могут подать свою кандидатуру до 3 марта 2021 года. Интервью состоятся 10 марта. Во время собеседований будут оцениваться знания о национальном перевозчике и авиационной отрасли, а также о принципах работы коммерческих компаний.
 
Туристическое агентство Itaka совместно с LOT Polish Airlines предоставляет своим клиентам прямые чартерные рейсы из варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена на Мальдивы.

- Это еще одно, после Занзибара и Доминиканы, направление с прямым перелётом на Dreamliner, - комментирует Петр Генич, вице-президент Itaka.

Для польских туристов Мальдивы доступны без виз. Однако тесты на наличие COVID-19 обязательны (до 6 мая 2021 года стоимость теста ОТ-ПЦР включена в стоимость поездки). Прямые рейсы будут выполняться раз в неделю. Их организует LOT Polish Airlines на самолете Boeing B787-9 Dreamliner, перелет занимает около 10 часов.
 
Боинг B737-800 авиакомпании LOT Polish Airlines вылетел 2 марта из варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена рейсом LOT-9001. Это последний полет машины с регистрацией SP-LWE под позывным LOT, потому что самолет возвращается арендодателю. Хотя самолет вылетел из Польши, он может вернуться под флагом Enter Air.
1615072649734.png


Самолёт с номером LN1422 / MSN30693 и регистрацией SP-LWE была арендована у Carlyle Aviation Partners. Он был отправлен в Варшаву 12 июля 2019 года. B737 был произведен в 2003 году и в этом же году он был поставлен компании Shenzhen Airlines. Затем, в 2017-2019 годах, самолет летал в тайской NewGen Airways (HS-NGP).

Вскоре машина может вернуться в Польшу, а точнее для пополнения флота польской чартерной компании Enter Air. По неофициальной информации, разговоры об этой машине ведутся уже несколько месяцев, так как процедура возврата LOT сильно затянулась.
 
Первый В737 MAX LOT вылетел из Люблина в Варшаву. В этом месяце в столицу прилетят еще четыре машины. Перед тем, как начать полёты с пассажирами, польский перевозчик решил ввести дополнительные усиленные проверки (так называемый «C-check») и испытательные полеты для каждой из машин. MAX возвращаются к эксплуатации в LOT Polish Airlines после более чем 20 месяцев простоя, вызванного двумя трагическими авариями этой модели.
 
LOT Polish Airlines планирует открыть регулярное сообщение с Дубаем в Объединенных Арабских Эмиратах из Варшавы.

Одним из факторов, определяющих открытие направления, является всемирная выставка EXPO 2021. Мероприятие, впервые на Ближнем Востоке, стартует в октябре 2021 года в Дубае.
 
Польские авиалинии LOT сообщили об изменении порядка регистрации на рейс.

«С 11 марта мы сами отключаем возможность распечатки посадочных талонов», - написала LOT Polish Airlines в пресс-релизе. Для большинства пассажиров перемена будет означать прибытие в аэропорт за время. Цель внесенных изменений - адаптировать пассажиропоток к динамично меняющимся эпидемическим ограничениям, а также упростить и облегчить процесс посадки пассажиров. По словам перевозчика, изменения соответствуют «мировым стандартам».

По сообщению авиакомпаний, пассажир по-прежнему может самостоятельно пройти онлайн-регистрацию на большинство международных рейсов, но для получения посадочного талона каждый пассажир должен пройти к традиционной стойке регистрации в аэропорту.

LOT сообщает, что документы, необходимые для поездки, будут проверены на стойке регистрации. Распечатка посадочного талона будет выдана в стойке регистрации, даже если у путешественника нет багажа для регистрации и у него есть электронный посадочный талон.
 
Польские авиалинии LOT опять отложили возобновление полетов из Варшавы в Любляну(Словения). Первоначально рейсы должны были быть восстановлены 28 марта. Полеты в Любляну теперь отложены до 29 апреля. Возможны дальнейшие изменения.
 
Польские авиалинии LOT отложили возобновление полетов из Варшавы в Скопье(Северная Македония). Первоначально рейсы должны были быть восстановлены 28 марта. Полеты в Скопье теперь отложены до 1 июня. Возможны дальнейшие изменения.
 
Реклама
Польские авиалинии LOT отложили возобновление полетов из Варшавы в Подгорицу(Черногория). Первоначально рейсы должны были стартовать 28 марта. Полеты в Подгорицу теперь отложены до 2 июня. Возможны дальнейшие изменения.
 
Назад