Новости авиакомпании "Победа"


Ага...причем флотом в два раза меньшим.... В ноябре посмотрел: 618 тысяч пасс. у Уральцев против 638 тыс. пасс у Победы (примерно посчитал). Эффективность у Победы сумасшедшая против У6: 1,6 вылет у Уральцев против 2,5 у Победы на одно ВС в сутки. Ну и загрузка у Победы, соответственно, выше.

В общем, в данный момент на 24 судах перевозится больше народу, чем на 47.
 
Само по себе количество пассажиров ничего не означает.
Например, за Январь-Ноябрь 2018 https://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-perevozki-passazhirov/
Пассажиры - 6,5 против 8,5 миллионов, а пассажирооборот - 7 млн против 17 млн.
То есть, грубо, Уральские Авиалинии летают на более дальние расстояния, чем Победа.
 

Чтоб просто иметь представление, сколько перевозится В ДАННЫЙ МОМЕНТ, надо указать ТОЧНО, сколько самолетов и с какой загрузкой находятся или находились в воздухе в 10.20 мск ( время публикации) обеих АК. Иначе это не В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
 
Авиакомпания «Победа» планирует прекратить выполнение международных рейсов из Пулково с апреля 2019 года из-за неправомерной, как считают в компании, задержки вылетов сотрудниками силовых структур в Пулково, сообщил «Фонтанке» источник в авиационной отрасли.
Причиной своеобразного ультиматума стало то, что 14 и 15 января международные рейсы «Победы» из Санкт-Петербурга были задержаны сотрудниками безопасности аэропорта, с требованием в процессе подготовки к вылету вскрытия всех надлежащим образом заблокированных и опломбированных кухонных отсеков в салоне ВС.
Официально авиакомпания не стала комментировать планы по отмене международных рейсов из Пулково, однако в пресс-службе подтвердили задержки международных рейсов 14 января по причине вскрытия службами аэропорта всех деактивированных и опломбированных отсеков. При этом в течение 1,5 года полетов «Победы» из Пулково подобных требований не выдвигалось.Также в компании сообщили, что в случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково.

https://m.fontanka.ru/2019/01/15/106/
 
Ребят, подскажите, когда откроется расписание рейсов на даты после 30 марта?
 
С 16 января «дочка» «Аэрофлота» – лоукостер «Победа» – прекратила продажи билетов на международные рейсы из и в Санкт-Петербург с вылетом после 28 февраля. При попытке забронировать билет за рубеж из «Пулково» в марте система предлагает перелет в Кельн, Милан и Пизу через Москву и в Тбилиси через Ростов-на-Дону. При выборе Лондона или Стамбула появляется сообщение, что все билеты на март проданы, хотя билеты в январе и феврале есть в наличии. В столицы Великобритании и Турции лоукостер летает только из Санкт-Петербурга. Человек, близкий к «Победе», подтвердил: продажи на международные рейсы из «Пулково» закрыты с марта.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/16/791638-pobeda
 
Последнее редактирование:
Ну если договорятся, то откроют, нет, будут паксы летать через Москву. Спасибо САБ и ко в Пулково... Будет урок р-ву порта. Предлагаю вообще закрыть все зарубежные рейсы всех АК из этого порта.
 
Вот себе повод нашли что бы не летать.Может с начало подумать нужно и про народ который живет рядом с Питером и в самом Питере ? Или всем нужно обязательно летать через Москву (
 

Ну, кроме Победы наверное еще кто то должен думать, в первую очередь. А уж потом Победа.
 
Другая точка зрения. Из позавчерашнего, здесь еще не публиковалось:
 
Пограничники конечно могут, но и Победа может забить на это и просто уйти из порта. Вот "спасибо" потом пограничникам и скажут.
 


Выделил то, что у меня вызывает вопросы. Может кто-либо пояснить, как вскрытие отсеков в салоне может нарушить нормы летной годности?
 

А им не пофиг? они отношения к аэропорту не имеют никакого, государевы люди
 
Им точно не пофиг. Им даже лучше: меньше летают, меньше работы
Надо им сдельную оплату сделать. Оклад тысяч в 10, а остальное премия. Чем больше человек прошло через твою кабинку, тем больше премиальная часть
 
Реакции: feic