Новости авиакомпании "Победа"

с Boeing 737 с б/н VQ-BWG сняли маску..
UWVuHQwivBc.jpg
 
Реклама
Авиакомпания "Победа" возобновляет полёты в Германию

Лоукостер «Победа» на сайте открывает продажу билетов на международные рейсы по маршрутам Москва-Берлин и Москва-Кёльн. Полёты по этому направлению возобновятся в декабре 2020 года. Рейс в Берлин будет выполняться с 27 декабря 2020 года по воскресеньям, в Кёльн – с 26 декабря по субботам.

Кроме того, 26 ноября «Победа» возобновила полёты из Москвы в Гюмри (Армения), 28 ноября начнутся полёты в Дубай (ОАЭ), 4 декабря - в Ларнаку (Кипр). Информация о возможных ограничениях на въезд размещена на сайте.
 
за что Росавиация на самом деле ополчилась на «Победу»

На прошлой неделе в материале о выпущенном Росавиацией отчете про «победные» художества в небе мы высказали мысль о том, что это личная месть ведомства директору авиакомпании-лоукостера Андрею Калмыкову за его критический настрой против чиновников. И теперь выяснилось, что речь не об абстрактной «оппозиционной» политике, а о вполне конкретной ситуации. Итак, по пунктам:
 
«Победа» нашла способ не отменять часть рейсов из-за новой схемы полетов

«Победа» решила включить в состав летных экипажей пилотов-инструкторов: они будут помогать сажать самолеты «вслепую» в аэропортах, по которым не успели обновить навигационные данные. Это позволит лоукостеру не отменять все рейсы

 
«Победа» отменила до конца декабря около 30% рейсов в семь российских городов из-за неготовности навигационных баз данных. Более половины отмен пришлось на аэропорт в Ингушетии, где не работает система точного захода на посадку
 
Куда катиться компания,которая даже в пандемийный год работает с прибылью?Зачем в
экипаж включать пинстра?Пусть этот инструктор изначально левую чашку занимает.А обычный слабенький кэп (выводы делаю из того,что бояться своих действующих КВС без няньки в проблемные аэропорты отпускать) пусть в Красноярск летает или ещё куда-нибудь,где со схемами проблем нет!!!
 
Авиакомпания “Победа” совершит полуторачасовой рейс из аэропорта Внуково в аэропорт Внуково. Это будет “экскурсионный” полет для скучающих по небу. За штурвалом будет Алексей Кочемасов: известный блогер “Летчик Лёха”, который и на регулярных рейсах с пассажирами любит развлекать их интересными рассказами по громкой связи. Полет пройдет над городами “Золотого кольца”.

Кроме необычной экскурсии, участникам мероприятия обещают также конкурсы с призами и возможность сфотографироваться с экипажем. Билет стоит 7500 рублей, их раскупили буквально за несколько минут после открытия продаж; возможно, в цене есть некий символичный смысл, поскольку 7500 – это код ответчика, выставляемый на транспондере для скрытого уведомления диспетчеров о захвате самолета. Есть даже несколько одноименных фильмов.

С организационной точки зрения рейс представляет собой чартер, причем инициированный самим “Летчиком Лехой” для своих подписчиков. А поскольку в авиации сейчас низкий сезон, выделить один борт для такого рейса “Победе” не составило труда; к тому же, он привезет больше денег, чем на “регулярке” аналогичной продолжительности.
Полностью - “Победа” полетит из Москвы в Москву за 7500 рублей – FrequentFlyers.ru
 
Авиаторщина
По нашим сведениям, завтра должно пройти заседание совета директоров в авиакомпании «Победа». В повестке дня - кадровый вопрос. Главу авиакомпании Андрея Калмыкова за траекторию строго накажут, но в отставку, скорее всего, отправлять не станут. На нем слишком много всего завязано.
130330382_3516563698381102_4288971988007450211_n.jpg
 
Совет директоров «Победы» (входит в группу «Аэрофлот») на заседании, состоявшемся во вторник, 8 декабря, объявил выговор генеральному директору лоукостера Андрею Калмыкову, а один из его заместителей был уволен после расследования истории с полетом 11 ноября в небе над Нефтекамском, траектория которого была похожа на фаллический символ. Об этом РБК рассказал источник, близкий к совету директоров «Победы».
 
Реклама
Вот еще бы наложили штраф за организацию массовых развлекательных мероприятий 19-20 декабря!)
 
Будет интересно, если дадут провести мероприятие, а потом приостановят деятельность))) вот это будет шоу...
 
e
Разве полет - это развлекательное мероприятие?

Ну когда полёт не имеет целью доставку пассажира из пункта А в пункт Б, то полагаю здесь несложно будет отнести такое мероприятие к НЕ транспортной услуге.
 
Будет интересно, если дадут провести мероприятие, а потом приостановят деятельность))) вот это будет шоу...

Вообще-то не хотелось бы) За пределами всяких сомнительных акций Победа показывает себя молодцом.
 
Открыли продажи на лето. Совсем дармовых цен не встретил, хотя анонсированы от 999
 
Реклама
Назад