Новости авиакомпании "Победа"

В феврале 2016 года лоукостер «Победа» планирует начать полеты в Германию

От рейса в Зальцбург компания решила отказаться из-за низкого спроса

Лоукостер «Победа», входящий в «Аэрофлот», с феврале 2016 года планирует начать выполнение регулярных рейсов в Кельн, сообщила ТАСС пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова.

«Авиакомпания «Победа» в феврале планирует начать выполнение регулярных рейсов в Кельн. Также «Победа» подала в Росавиацию заявку на международный допуск на выполнение регулярных рейсов в Мемминген (Германия)», — сказала она.

Ранее лоукостер начал международные перевозки в Братиславу, Зальцбург, Вену и Милан. Впрочем, рейс в Зальцбург планируют закрыть из-за низкого спроса.

http://www.gudok.ru/news/passengertrans/?ID=1322934
 
Реклама
Не, ну они молодцы, конечно. Открыть Зальцбург зимой, когда там нечего делать, кроме лыж, при этом за лыжи драть конские бабки а продажи открывать за месяц до, когда все, кто хочет кататься, уже обилечены. и удивляться, что никто не хочет лететь.
 
Мало того что обилечены, самое главное - гостиницы в массе своей уже забронированы и остаются лишь места по тем же конским ценникам.
 
Бюджетная авиакомпания "Победа" резко сократила частоту полетов на нескольких внутренних маршрутах из Москвы. На трех линиях вместо двух рейсов в день оставлен один, на одном - всего четыре рейса в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Больше всего пострадал Калининград - с 11 января вместо ранее предполагавшихся двух рейсов каждый день оставлены только по одному перелету в субботу и воскресенье и два в пятницу. Еще на трех маршрутах с 18 января ведется продажа билетов лишь на один рейс в день вместо прежних двух. Во Владикавказ оставлен только вечерний рейс, в Волгоград - только дневной, в Самару - только ночной. Кроме того, с конца минувшего года в Краснодар осталось два перелета в день (в субботу - один) вместо прежних трех, а вот в Махачкалу частота как раз доведена до трех в день.
 
Ну, всё логично - Калининград зимой особо не загрузишь, тем более там основная компания со своим плоским тарифом. На Волгоград и Самару тоже нет смысла конкурировать с собой же. Кстати, кто-нибудь знает, когда должна быть продажа у них по европейским направлениям на летний сезон?
 
Посмотрел, чем примечателен Мемминген - иногда можно поймать рейсы Раянэйра в Фару-Порту за 40-50 евро в одну сторону (бывает и за 30, но бывает и за 100); также есть много рейсов на юг Испании, на рандомные даты также можно уложиться в 80 евро RT. В общем, если ловить - можно что-то поймать. Но вообще Бергамо намного интереснее.
 
Sommer-Vorschau-2016_A3_web.jpg
 
"Победа" в своем фейсбучике недвусмысленно намекает, что скоро откроет продажу на Кёльн:

12553076_916183925132393_5773922506876264075_n.jpg


Всем заинтересованным быть начеку.
 
Последнее редактирование:
Реклама
ЛОУКОСТЕР "ПОБЕДА" ПОЛЕТИТ В ПЕТРОЗАВОДСК И НАЛЬЧИК
Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") ведет переговоры с аэропортами Петрозаводска и Нальчика о выполнении ежедневных рейсов в эти города. Как говорится в документах на сайте госзакупок, лоукостер ищет поставщика услуг по обеспечению обслуживания пассажиров и наземного обслуживания своих самолетов в этих аэропортах.

"Петрозаводск и Нальчик - потенциально интересные направления для авиакомпании "Победа". Перевозчик рассматривает возможность открыть рейсы в эти города", - сказали "Газете.Ru" в авиакомпании.

Источник в группе "Аэрофлот" пояснил "Газете.Ru", что окончательно решение будет принято после окончания процедуры сертификации аэропортов для допуска к обслуживанию самолетов Boeing 737.

В аэропорту Петрозаводска подтвердили, что ведутся переговоры с "Победой", подчеркнув, что аэропорт готов к работе с самолетами Boeing 737. С аэропортом Нальчика связаться не удалось.

Как сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), с января по ноябрь 2015 года пассажиропоток аэропорта в Нальчике вырос на 22,8% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 98,42 тысяч человек. В Нальчик из Москвы летает "ЮТэйр". В аэропорту Петрозаводска пассажиропоток за этот же период сократился на 61,2%, до 6,8 тысяч человек. Согласно данным на сайте аэропорта, полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Петрозаводск выполняет компания "РусЛайн".

Авиакомпания "Победа" выполняет рейсы из московского "Внуково" по более 30 внутрироссийским и международным направлениям. Сейчас в авиапарке 12 самолетов Boeing 737.
 
Очень сомневаюсь, что смогут Петрозаводск устроить.
Слишком уж суровы региональные культурные особенности — люди глубоко оседлые. Огромный процент пожилых.
Из Карелии все кто имел желание улететь уже улетел.
Да и дальше Питера местное население городов не видит.
 
Очень сомневаюсь, что смогут Петрозаводск устроить.
Слишком уж суровы региональные культурные особенности — люди глубоко оседлые. Огромный процент пожилых.
Из Карелии все кто имел желание улететь уже улетел.
Да и дальше Питера местное население городов не видит.

В прошлом году с коллегами ездили на рафтинг в Карелию на июньские праздники. Хотели поехать в плацкарте - на праздники просто не было совсем (или в открытой продаже) билетов. Купе стоило каких-то астрономических денег. Наняли микроавтобус - получилось дешевле. В общем, в Карелии красиво - я думаю, что в летний сезон из Москвы можно было бы загрузить рейсы в наше время.
 
"Победа" открыла продажу билетов в Кельн, Дюссельдорф и Леверкузен
Авиакомпания "Победа", 18 января 2016 года

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» в понедельник открыла продажу билетов на рейсы по новому направлению Москва—Кельн, которые будут выполняться ежедневно с 15 февраля 2016 года. Также для пассажиров предусмотрена возможность добраться до Дюссельдорфа и Леверкузена на специальном трансфере от аэропорта Кельна по единому билету Fly&Bus.

Кельн - экономический и культурный центр страны, а по числу музеев и выставок не уступает даже мировым столицам. Удобное местоположение и развитая железнодорожное сообщение позволяют быстро и очень удобно добраться до соседних городов.

Услуга Fly&Bus разработана совместно с группой Plus Group Ltd., которая сотрудничает с двумя крупнейшими лоукостерами Европы. Сервис единого билета Fly&Bus, уникальный для российского авиарынка, позволит авиакомпании «Победа» развивать международную сеть полетов, выбирая наименее загруженные аэропорты с организацией специального трансфера для своих пассажиров в крупные города. С оформлением услуги Fly&Bus пассажир может быть уверен, что перевозка будет выполнена на всех участках маршрута, даже если указанные в квитанции трансфер или самолет прибывает не по расписанию. Услуга уже доступна на направлениях Москва—Вена (через аэропорт Братиславы) и Москва—Милан (через аэропорт Бергамо).

Сейчас «Победа» обслуживает более 30 внутрироссийских и международных направлений. Из московского аэропорта Внуково самолеты лоукостера летают в Екатеринбург, Волгоград, Тюмень, Сургут, Белгород, Пермь, Махачкала, Владикавказ, Нижневартовск, Уфа, Астрахань, Сочи, Киров, Чебоксары, Самару, Сыктывкар, Краснодар, Назрань, Калининград, Ростов-на-Дону, Братиславу и Бергамо.

Из Сочи лоукостер летает в Екатеринбург, Самару, Киров и Волгоград. Также выполняются полеты из Санкт-Петербурга в Краснодар, Екатеринбург и Киров; из Екатеринбурга в Новосибирск и Санкт-Петербург. Из Махачкалы «Победа» летает в Сургут.
Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот». Уникальность низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир самостоятельно контролирует итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей – дамская сумочка, мужской портфель, костюм в портпледе и тд. Полный перечень личных вещей, допущенных к бесплатному провозу в салоне, регламентирован Федеральными авиационными правилами. За дополнительную плату можно выбрать определенное место в салоне самолете, оформить провоз багажа сверх бесплатной нормы и тд.

Одна из самых молодых авиакомпаний в российском небе уже входит в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков страны. 10 сентября на борт «Победы» поднялся двухмиллионный пассажир - всего через девять месяцев полетов. По итогам года «Победа» перевезла свыше 3 млн человек. Такой темп роста пассажиропотока подтверждает высочайшую востребованность низкобюджетных авиаперевозок в России.
 
Отдельное спасибо, что своим лояльным клиентам разослали письма через час или два после начала продаж, когда все билеты уже вымели. Раньше присылали время начала продаж заранее.
 
Отдельное спасибо, что своим лояльным клиентам разослали письма через час или два после начала продаж, когда все билеты уже вымели. Раньше присылали время начала продаж заранее.
Я видел начало продаж, но мне до конца весеннего сезона не надо совсем в Германию. Кстати, они там военную хитрость применили - будни 999 самый дешевый, а выходные 3 с копейками. Меня беспокоит, что я подписан на рассылку, но мне вообще ничего не приходит. У меня даже есть гипотеза, что для рассылки был куплен какой-то сервис с пакетом типа до N адресов, а я регистрировался довольно поздно, и на меня уже пакета не хватило. В общем, галочка стоит, и никакого намёка на рассылку.
 
ФАС в Дагестане признала лоукостер "Победа" виновной в нарушении закона о конкуренции

Управление ФАС России в Республике Дагестан признало авиакомпанию «Победа» нарушившей антимонопольное законодательство.
«Авиакомпания была признана нарушившей статью 14.2 (недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение) федерального закона №135 «О защите конкуренции»: заявляя низкие цены на авиабилеты, перевозчик не информирует потребителей о возможных многочисленных доплатах при их оформлении и осуществлении перевозки», — говорится в сообщении.
Отмечается, что дело в отношении «Победы» было возбуждено в июне прошлого года, когда УФАС посчитало, что авиакомпания предоставляет недостоверную информацию относительно цен и тарифов на оказываемые услуги по авиаперевозкам на маршруте Махачкала — Москва — Махачкала.
По мнению ФАС, это могло повлечь ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по авиаперевозкам на этом маршруте, а также лиц, пользующихся услугами авиакомпании «Победа».
В конце августа ФАС уже выносила штраф лоукостеру «Победа» за челябинскую рекламу билетов по «999 рублей».

http://www.aex.ru/news/2016/1/19/148245/
 
Я видел начало продаж, но мне до конца весеннего сезона не надо совсем в Германию. Кстати, они там военную хитрость применили - будни 999 самый дешевый, а выходные 3 с копейками. Меня беспокоит, что я подписан на рассылку, но мне вообще ничего не приходит. У меня даже есть гипотеза, что для рассылки был куплен какой-то сервис с пакетом типа до N адресов, а я регистрировался довольно поздно, и на меня уже пакета не хватило. В общем, галочка стоит, и никакого намёка на рассылку.
Не думаю) У меня 2 емэйла в рассылке, на один из которых я ставил подписку чуть ли не в октябре, туда просто письма на полчаса позже приходят -)
Спам и т.д. проверял?
По 999 есть как минимум 2 места на каждом рейсе (с их слов), и пока у меня нет резона в этом сомневаться, просто выходные раскупили быстрее =)
W9vFu_NnQrY.jpg
 
Письмо с рассылки пришло через пять часов, когда билеты по 999 кончились на весь период выполнения полётов уже через 20 минут после старта продаж. Пишут, что даже в группе В Контакте новость появилась с приличной задержкой.
 
Реклама
Друзья, посоветуйте:
Планируем полететь из Волгограда в Сочи, вылет 5 марта, обратно 12 марта...в связи с тем, что про телились, тариф с 900 руб. поднялся до 2999...стоит ли брать сейчас, или есть возможность чуть дешевле попасть на распродажу, например, в феврале месяце (если она конечно будет)...Заранее благодарю!!!
 
Назад