Новости авиакомпании "Победа"

В феврале 2016 года лоукостер «Победа» планирует начать полеты в Германию

От рейса в Зальцбург компания решила отказаться из-за низкого спроса

Лоукостер «Победа», входящий в «Аэрофлот», с феврале 2016 года планирует начать выполнение регулярных рейсов в Кельн, сообщила ТАСС пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова.

«Авиакомпания «Победа» в феврале планирует начать выполнение регулярных рейсов в Кельн. Также «Победа» подала в Росавиацию заявку на международный допуск на выполнение регулярных рейсов в Мемминген (Германия)», — сказала она.

Ранее лоукостер начал международные перевозки в Братиславу, Зальцбург, Вену и Милан. Впрочем, рейс в Зальцбург планируют закрыть из-за низкого спроса.

http://www.gudok.ru/news/passengertrans/?ID=1322934
 
Не, ну они молодцы, конечно. Открыть Зальцбург зимой, когда там нечего делать, кроме лыж, при этом за лыжи драть конские бабки а продажи открывать за месяц до, когда все, кто хочет кататься, уже обилечены. и удивляться, что никто не хочет лететь.
 
Мало того что обилечены, самое главное - гостиницы в массе своей уже забронированы и остаются лишь места по тем же конским ценникам.
 
Бюджетная авиакомпания "Победа" резко сократила частоту полетов на нескольких внутренних маршрутах из Москвы. На трех линиях вместо двух рейсов в день оставлен один, на одном - всего четыре рейса в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Больше всего пострадал Калининград - с 11 января вместо ранее предполагавшихся двух рейсов каждый день оставлены только по одному перелету в субботу и воскресенье и два в пятницу. Еще на трех маршрутах с 18 января ведется продажа билетов лишь на один рейс в день вместо прежних двух. Во Владикавказ оставлен только вечерний рейс, в Волгоград - только дневной, в Самару - только ночной. Кроме того, с конца минувшего года в Краснодар осталось два перелета в день (в субботу - один) вместо прежних трех, а вот в Махачкалу частота как раз доведена до трех в день.
 
Ну, всё логично - Калининград зимой особо не загрузишь, тем более там основная компания со своим плоским тарифом. На Волгоград и Самару тоже нет смысла конкурировать с собой же. Кстати, кто-нибудь знает, когда должна быть продажа у них по европейским направлениям на летний сезон?
 
Посмотрел, чем примечателен Мемминген - иногда можно поймать рейсы Раянэйра в Фару-Порту за 40-50 евро в одну сторону (бывает и за 30, но бывает и за 100); также есть много рейсов на юг Испании, на рандомные даты также можно уложиться в 80 евро RT. В общем, если ловить - можно что-то поймать. Но вообще Бергамо намного интереснее.
 
"Победа" в своем фейсбучике недвусмысленно намекает, что скоро откроет продажу на Кёльн:



Всем заинтересованным быть начеку.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Igo
ЛОУКОСТЕР "ПОБЕДА" ПОЛЕТИТ В ПЕТРОЗАВОДСК И НАЛЬЧИК
Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") ведет переговоры с аэропортами Петрозаводска и Нальчика о выполнении ежедневных рейсов в эти города. Как говорится в документах на сайте госзакупок, лоукостер ищет поставщика услуг по обеспечению обслуживания пассажиров и наземного обслуживания своих самолетов в этих аэропортах.

"Петрозаводск и Нальчик - потенциально интересные направления для авиакомпании "Победа". Перевозчик рассматривает возможность открыть рейсы в эти города", - сказали "Газете.Ru" в авиакомпании.

Источник в группе "Аэрофлот" пояснил "Газете.Ru", что окончательно решение будет принято после окончания процедуры сертификации аэропортов для допуска к обслуживанию самолетов Boeing 737.

В аэропорту Петрозаводска подтвердили, что ведутся переговоры с "Победой", подчеркнув, что аэропорт готов к работе с самолетами Boeing 737. С аэропортом Нальчика связаться не удалось.

Как сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), с января по ноябрь 2015 года пассажиропоток аэропорта в Нальчике вырос на 22,8% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 98,42 тысяч человек. В Нальчик из Москвы летает "ЮТэйр". В аэропорту Петрозаводска пассажиропоток за этот же период сократился на 61,2%, до 6,8 тысяч человек. Согласно данным на сайте аэропорта, полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Петрозаводск выполняет компания "РусЛайн".

Авиакомпания "Победа" выполняет рейсы из московского "Внуково" по более 30 внутрироссийским и международным направлениям. Сейчас в авиапарке 12 самолетов Boeing 737.
 
Очень сомневаюсь, что смогут Петрозаводск устроить.
Слишком уж суровы региональные культурные особенности — люди глубоко оседлые. Огромный процент пожилых.
Из Карелии все кто имел желание улететь уже улетел.
Да и дальше Питера местное население городов не видит.
 

В прошлом году с коллегами ездили на рафтинг в Карелию на июньские праздники. Хотели поехать в плацкарте - на праздники просто не было совсем (или в открытой продаже) билетов. Купе стоило каких-то астрономических денег. Наняли микроавтобус - получилось дешевле. В общем, в Карелии красиво - я думаю, что в летний сезон из Москвы можно было бы загрузить рейсы в наше время.
 
Реакции: feic
"Победа" открыла продажу билетов в Кельн, Дюссельдорф и Леверкузен
Авиакомпания "Победа", 18 января 2016 года

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» в понедельник открыла продажу билетов на рейсы по новому направлению Москва—Кельн, которые будут выполняться ежедневно с 15 февраля 2016 года. Также для пассажиров предусмотрена возможность добраться до Дюссельдорфа и Леверкузена на специальном трансфере от аэропорта Кельна по единому билету Fly&Bus.

Кельн - экономический и культурный центр страны, а по числу музеев и выставок не уступает даже мировым столицам. Удобное местоположение и развитая железнодорожное сообщение позволяют быстро и очень удобно добраться до соседних городов.

Услуга Fly&Bus разработана совместно с группой Plus Group Ltd., которая сотрудничает с двумя крупнейшими лоукостерами Европы. Сервис единого билета Fly&Bus, уникальный для российского авиарынка, позволит авиакомпании «Победа» развивать международную сеть полетов, выбирая наименее загруженные аэропорты с организацией специального трансфера для своих пассажиров в крупные города. С оформлением услуги Fly&Bus пассажир может быть уверен, что перевозка будет выполнена на всех участках маршрута, даже если указанные в квитанции трансфер или самолет прибывает не по расписанию. Услуга уже доступна на направлениях Москва—Вена (через аэропорт Братиславы) и Москва—Милан (через аэропорт Бергамо).

Сейчас «Победа» обслуживает более 30 внутрироссийских и международных направлений. Из московского аэропорта Внуково самолеты лоукостера летают в Екатеринбург, Волгоград, Тюмень, Сургут, Белгород, Пермь, Махачкала, Владикавказ, Нижневартовск, Уфа, Астрахань, Сочи, Киров, Чебоксары, Самару, Сыктывкар, Краснодар, Назрань, Калининград, Ростов-на-Дону, Братиславу и Бергамо.

Из Сочи лоукостер летает в Екатеринбург, Самару, Киров и Волгоград. Также выполняются полеты из Санкт-Петербурга в Краснодар, Екатеринбург и Киров; из Екатеринбурга в Новосибирск и Санкт-Петербург. Из Махачкалы «Победа» летает в Сургут.
Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот». Уникальность низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир самостоятельно контролирует итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей – дамская сумочка, мужской портфель, костюм в портпледе и тд. Полный перечень личных вещей, допущенных к бесплатному провозу в салоне, регламентирован Федеральными авиационными правилами. За дополнительную плату можно выбрать определенное место в салоне самолете, оформить провоз багажа сверх бесплатной нормы и тд.

Одна из самых молодых авиакомпаний в российском небе уже входит в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков страны. 10 сентября на борт «Победы» поднялся двухмиллионный пассажир - всего через девять месяцев полетов. По итогам года «Победа» перевезла свыше 3 млн человек. Такой темп роста пассажиропотока подтверждает высочайшую востребованность низкобюджетных авиаперевозок в России.
 
Отдельное спасибо, что своим лояльным клиентам разослали письма через час или два после начала продаж, когда все билеты уже вымели. Раньше присылали время начала продаж заранее.
 
Я видел начало продаж, но мне до конца весеннего сезона не надо совсем в Германию. Кстати, они там военную хитрость применили - будни 999 самый дешевый, а выходные 3 с копейками. Меня беспокоит, что я подписан на рассылку, но мне вообще ничего не приходит. У меня даже есть гипотеза, что для рассылки был куплен какой-то сервис с пакетом типа до N адресов, а я регистрировался довольно поздно, и на меня уже пакета не хватило. В общем, галочка стоит, и никакого намёка на рассылку.
 
ФАС в Дагестане признала лоукостер "Победа" виновной в нарушении закона о конкуренции

Управление ФАС России в Республике Дагестан признало авиакомпанию «Победа» нарушившей антимонопольное законодательство.
«Авиакомпания была признана нарушившей статью 14.2 (недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение) федерального закона №135 «О защите конкуренции»: заявляя низкие цены на авиабилеты, перевозчик не информирует потребителей о возможных многочисленных доплатах при их оформлении и осуществлении перевозки», — говорится в сообщении.
Отмечается, что дело в отношении «Победы» было возбуждено в июне прошлого года, когда УФАС посчитало, что авиакомпания предоставляет недостоверную информацию относительно цен и тарифов на оказываемые услуги по авиаперевозкам на маршруте Махачкала — Москва — Махачкала.
По мнению ФАС, это могло повлечь ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по авиаперевозкам на этом маршруте, а также лиц, пользующихся услугами авиакомпании «Победа».
В конце августа ФАС уже выносила штраф лоукостеру «Победа» за челябинскую рекламу билетов по «999 рублей».

http://www.aex.ru/news/2016/1/19/148245/
 
Не думаю) У меня 2 емэйла в рассылке, на один из которых я ставил подписку чуть ли не в октябре, туда просто письма на полчаса позже приходят -)
Спам и т.д. проверял?
По 999 есть как минимум 2 места на каждом рейсе (с их слов), и пока у меня нет резона в этом сомневаться, просто выходные раскупили быстрее =)
 
Письмо с рассылки пришло через пять часов, когда билеты по 999 кончились на весь период выполнения полётов уже через 20 минут после старта продаж. Пишут, что даже в группе В Контакте новость появилась с приличной задержкой.
 
Друзья, посоветуйте:
Планируем полететь из Волгограда в Сочи, вылет 5 марта, обратно 12 марта...в связи с тем, что про телились, тариф с 900 руб. поднялся до 2999...стоит ли брать сейчас, или есть возможность чуть дешевле попасть на распродажу, например, в феврале месяце (если она конечно будет)...Заранее благодарю!!!