Новости авиакомпании "Победа"

Российская авиакомпания начнет летать в Гомель с 16 февраля, в Минск – с 25 марта.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Авиакомпания "Победа", которая позиционирует себя как лоукостер, совершит первый рейс в Беларусь 16 февраля. Как сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси, авиакомпания получила аккредитацию на полеты в Гомель с 16 февраля и в Минск с 25 марта.



Теперь российская авиакомпания должна заключить договора с обслуживающими организациями, в частности, аэропортами Минска и Гомеля.

Авиакомпанию "Победа" аккредитовали в декабре 2017 года. Полеты пройдут по двум направлениям: Санкт-Петербург-Минск и Москва-Гомель.

Как отметили в Минтрансе, при выборе авиакомпании необходимо учитывать, что у лоукостера возможны ограничения на провоз багажа и выбор мест, а также ряд невозвратных тарифов.

Ранее разрешение на полеты из Санкт-Петербурга в Минск получил российский авиаперевозчик "Нордавиа". Он сможет летать в Беларусь с марта, однако расписание полетов пока неизвестно. Аккредитацию авикомпания получила также в декабре прошлого года.
 
Авиакомпания «Победа» отменила 2700 билетов в Ульяновск

Лоукостер «Победа» сообщил, что не сможет выполнить рейсы из Москвы в Ульяновск с 16 по 28 февраля 2018 года. Отмена рейсов связана с ульяновским аэропортом Баратаевка, который не получил необходимые сертификаты для принятия самолетов авиакомпании.

На направлении Москва — Ульяновск было продано 2 700 билетов на самолеты, авиакомпания вернет пассажирам полные суммы стоимости авиабилетов. Если у вас есть вопросы по отмененному рейсу, у «Победы» есть бесплатный номер, по которому можно звонить в случаях изменения лоукостером летного расписания или отмены рейсов.
 
Мне кажется, или истинная причина в том, что "Победа" продавала билеты на рейсы, право выполнения которых не было гарантировано?
(Может мне тоже подать заявку на регистрацию АК и начать продавать билеты? Типа "Тай на НГ 18-19". Не дадут сертификат и не найдется самолета - честно верну деньги.)
 
Ну так Победа ж не сама решила что сертификат будет. Значит аэропорт пообещал. Но не выполнил.
А глубина продаж должна быть. Не завтра же начинать рейс.
 
По билетам на Карловы Вары какие то непонятки у них. На апрель не продаются, отвечают что нет ясности в цене и датах рейсов и вообще кивают на расписание зимнее и летнее...Сказали не раньше марта понятно будет..
UPD. а ближе к вечеру рейсы появились...что за бред...вот и думай сиди рисковать их брать или нет
 
Последнее редактирование:
Не увидел тут рубрик о курьёзах,поэтому наверное лучше сюда... Как никак Победа )

Красноярская общественница Дарья Мосунова в социальных сетях поделилась опытом полета авиакомпанией «Победа». Она летела из Красноярска в Екатеринбург на несколько важных мероприятий.
Из-за новых правил лоукостера активистка не смогла бесплатно сдать чемодан в багаж. За эту услугу авиакомпания требовала дополнительную плату. Но наличных денег у Дарьи Мосуновой не было, а рассчитаться картой не получилось.
Бросить чемодан в аэропорту нельзя, пишет активистка. Это может обернуться дополнительными проблемами.
«Я надеваю все наряды на себя и, как Винни-Пух, бегу в лес. В лесу в -40 копаю варежками яму и зарываю чемодан. Бегу обратно и с книжками Астафьева прохожу контроль. Женщины недоверчиво смотрят на мою напряженную полноту», — написала красноярка.
Чемодан позже выкопала подруга Мосуновой. Несмотря на нелепую ситуацию, претензий к авиакомпании у пассажирки нет. Она сама не прочитала правила провоза багажа.
«Сама виновата, сама и рыла», — подытожила она.
Напомним, лоукостер «Победа» изменил правила провоза багажа. Теперь бесплатно можно провезти только ручную кладь до 5 кг. За чемоданы придется заплатить от 999 рублей.

http://www.redom.ru/news/info/236583/
http://tvk6.ru/publications/news/32381/
 
Банкоматы и камера хранения не работают что ли в новом терминале?)
Банкоматов там не видел,хотя и не обращал на них внимания ) Камера хранения вроде бы и есть( причём даже предусмотренная для хранения тёплой,верхней одежды пассажиров улетающих в тёплые страны),но... не знаю, за наличку она или безналичку работает ) Сам пока что её услугами ещё не пользовался ) Как я понял, у дамы были проблемы с наличностью ) Хотя в старом терминале банкоматы есть. В общим то можно было добежать пару сотен метров и до него, вместо того, чтоб тащиться в лес и рыть там в сугробах яму для чемодана ) Может правда и на карте мало что было, не знаю ))
 
Нда, пример того, что люди не читают ничего...
 
Так 5 кг? или по весу не ограничены, только что б в калибратор поместились?
Вроде как 5 кг (Победа же эти правила лоббировала в лице Аэрофлота).Но уточните у перевозчика, чтоб не пришлось потом закапывать лишнее в лесу ))

P.S. Просто я не летаю Победой )
 
Не ограниченно ни по весу, ни по количеству. Главное, чтобы влезло.
 
2Zeppelin

Баян же.
 
Давеча улетал из Волгограда, так начало регистрации на рейс "Победы" ознаменовалось громкими объявлениями типа "Просим изучить правила авиакомпании на её сайте. Представители администрации не обязаны вам их сообщать".
Если что, в Гумраке с Wi-Fi большие проблемы, и даже сотовый интернет через МТС, "Йоту" и "Мегафон" исключительно тупит.
То есть потратить бабло на объявления "кто не спрятался, мы не виноваты" можно, а на объяснения нормативов западло. И сотрудникам рассказывать клиентам, за что эти клиенты обязаны платить, тоже запретили.
Омерзительно. Мне уже и "Аэрофлот" не мил, раз его дочка с явного одобрения Савельева такую херню вытворяет.
 
"представители администрации"-сам по себе термин уже некорректен для данной ситуации) По логике вещей выходит что аэропорта )
 
Как ни странно, формально, Победа права ) Сотрудники сами, очевидно забыли один пункт из правил авиакомпании и несли пургу на камеру:

Предметы, которые, по обоснованному мнению ООО «Авиакомпания «Победа», непригодны для перевозки в связи с тем, что они опасны, небезопасны из-за их веса, габаритов, формы или происхождения, либо являются бьющимися или скоропортящимися, с учетом, помимо всего прочего, типа эксплуатируемого воздушного судна. Информация о непригодных для перевозки предметах может быть предоставлена по запросу.