Новости авиакомпании Red Wings

Реклама
...После авиакомпания все же сообщила о причине отмены некоторых рейсов по Дальнему Востоку:

— В условиях существенных изменений на рынке авиаперевозок Red Wings наблюдает серьезный рост нагрузки на парк самолетов, выполняющих рейсы в Уральском и Сибирском федеральных округах и в европейской части России. На сегодняшний день это не позволяет в полном объеме запустить новую программу полетов в Дальневосточном федеральном округе без ущерба для ранее открытых рейсов. В связи с чем авиакомпания отменяет часть запланированной программы в ДФО. Отменяются следующие рейсы:

Владивосток — Петропавловск-Камчатский — Владивосток;
Владивосток — Хабаровск — Владивосток;
Владивосток — Южно-Сахалинск — Владивосток;
Хабаровск — Петропавловск-Камчатский — Хабаровск;
Хабаровск — Южно-Сахалинск — Хабаровск.

 
Как обычно наплевали на пассажиров, почему то в очередной раз под раздачу попал ДВ, ради сверх маржи на рейсах в Турцию. Молодцы. Репутация дно.
 

Аэропорты налетели на пассажиров

Конкуренция за базирование рейсов обострилась​

Снижение пассажиропотока московских аэропортов на фоне военных действий на Украине резко обострило конкуренцию между ними. В конце марта из Домодедово в Шереметьево полностью перебазировалась Smartavia. Вслед за ней, как выяснил “Ъ”, часть своих рейсов переводит Red Wings — в Турцию и Египет на Boeing. Эксперты полагают, что в дальнейшем соперничество за пассажиров будет только расти, причем в лучшей ситуации окажутся аэропорты с наиболее крупной клиентской базой.

Шереметьево (МАШ) продолжает переманивать авиакомпании на фоне снижения пассажиропотока. Как выяснил “Ъ”, вслед за Smartavia часть своих рейсов из Домодедово и Жуковского в МАШ переведет Red Wings.

Red Wings запустила ежедневные регулярные рейсы из Домодедово в Анталью 17 марта на российских SSJ-100. Однако, согласно Flightradar24, с 16 мая эти рейсы стали выполняться на Boeing 777–200, вмещающем 412 пассажиров.

Как следует из раздела бронирования билетов на сайте Red Wings, с 1 июня рейс из Москвы в Анталью будет вылетать из терминала С Шереметьево.

В продаже доступны по три рейса в неделю из Шереметьево: как рассказал источник “Ъ”, на самом деле полеты ежедневные, но четыре рейса в неделю будут чартерными, выкупленными туроператорами.

Кроме того, по словам источника “Ъ”, Red Wings перебазирует в терминал С Шереметьево из Жуковского два других своих Boeing 777–200, которые сейчас выполняют чартерные рейсы в египетские Шарм-эш-Шейх, Хургаду и турецкую Анталью.

Рейсы из Москвы в Ереван, Стамбул, Ташкент и другие города Узбекистана Red Wings продолжит выполнять на SSJ-100 из Домодедово, а в Алматы и Нур-Султан — из Жуковского.
 
Возможно заранее договорились передать рейсы во Владивосток от одной компании другой:

Пассажиры, купившие билеты на рейсы авиакомпании Red Wings Санкт-Петербург — Владивосток (WZ1805) и Владивосток — Санкт-Петербург (WZ1806), без дополнительных плат и сборов совершат перелёт рейсами авиакомпании «Аэрофлот» Санкт-Петербург — Владивосток (SU2982) и Владивосток — Санкт-Петербург (SU2983) соответственно.

Также пассажиры рейсов WZ1805 и WZ1806 могут отказаться от перелета и оформить полный возврат денежных средств за билеты, без штрафов и пеней.


Внимание! Расписание рейсов авиакомпании «Аэрофлот» SU2982 и SU2983 незначительно отличается от планировавшихся рейсов WZ1805 и WZ1806:
  • SU2982 Санкт-Петербург — Владивосток – по средам и воскресеньям, вылет в 17:15
  • SU2983 Владивосток — Санкт-Петербург – по понедельникам и четвергам, вылет в 11:45
 
Авиакомпания Red Wings впервые в своей истории полетит из Москвы в Тель-Авив. Рейсы будут осуществляться на лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Первый рейс состоится 1 июня...

RATA​
 
В аэропорте Кольцово открылось новое направление рейсов. Теперь свердловчане смогут с легкостью посетить главный курортный город Казахстана — Актау, расположенный на берегу Каспийского моря.
Накануне, 11 июня, в город вылетел первый самолет авиакомпании Red Wings. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по субботам. А с наступлением июля перелеты участятся — добавится летный день по вторникам.
 
Реклама
А что за рейсы выполняются на 64014? Не пассажирские?
Это VIP борт, было бы странно на
255956.jpg
выполнять "пассажирские".
 
Авиакомпания Red Wings в прошлом году стала базовой для Омского аэропорта. Тогда же было объявлено о том, что из Омска предполагается запустить большое количество рейсов по самым разным направлениям. Но с недавних пор в расписании Red Wings осталось всего три направления из Омска.

Директор омского филиала авиакомпании Red Wings Виктор Титарев в интервью РИА «Омск-информ» сообщил о том, почему сложилась такая ситуация, и постарался развеять тревоги омичей. Также Титарев рассказал о том, что сейчас происходит с авиаперевозками в стране, и высказал свое мнение по поводу возможного строительства «Федоровки».
 
Шли годы, менялись поколения, общественно-политические уклады, даже климат. Одно оставалось неизменным: планы построить Федоровку
В 93 на 1 курсе на картошку ездили в тот район, видели стройку... типа вот-вот и новый аэропорт у Омска будет...))(((
 
Аэропорт-сити с логопарком, ангарами, отелями придаст импульс Омску. А значит будущее аэропорта не в черте города.
 
Реклама
Аэропорт-сити с логопарком, ангарами, отелями придаст импульс Омску. А значит будущее аэропорта не в черте города.
Особенно отели важны среди коровников. Логопарк тоже очень нужен, ведь Омск находится посреди огромных рынков - Исилькуль, Тюкалинск, и даже с Кзыл Ту международные связи налажены
 
Назад