Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

27 мая авиакомпания S7 Airlines откроет рейс Москва (Домодедово) - Анталья. Он будет выполняться ежедневно на самолете Airbus A321. Время в пути около 3,5 часов.

Расписание:
  • Рейс S7 639 Москва - Анталья 13:05-16:40 - кроме четверга и субботы
  • Рейс S7 639 Москва - Анталья 13:05-16:35 - по четвергам и субботам
  • Рейс S7 640 Анталья - Москва 17:35-21:10 - ежедневно
 
Реклама
А по четвергам и субботам ветер попутный будет??? На 5 минут быстрее будет прилетать!
 
За февраль 2018 года авиакомпании группы S7 перевезли более 970,5 тыс пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за февраль 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 970 525 пассажиров, на 7,5% больше, чем в феврале 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 720 985 пассажиров, на 6,6% больше, чем в феврале 2017 года. Рост на международных направлениях составил 10,2%. В феврале 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 249 540 пассажиров. Пассажирооборот в феврале 2018 года вырос на 7% и составил 1 970 583 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 6,7% до 186 964 тыс. ткм.

«За прошедший месяц мы отмечаем существенный рост на международных направлениях S7 Airlines. Пассажиры воспользовались возможностью отправиться в короткий отпуск на длинные февральские выходные: кто-то провел праздничные дни в уже по-весеннему теплых европейских городах, кто-то – на горнолыжных склонах. Высоким спросом пользовались динамические пакеты в Сочи на курорт Роза Хутор, которые включают в себя перелет и проживание по специальным тарифам с выгодой до 25%», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Особенность динамических пакетов заключается в том, что специальные тарифы на авиабилеты и отели действительны только в комплексе. S7 Airlines гарантирует пассажирам лучшую цену на путешествие на сайте, поскольку работает с отелями напрямую и может договариваться о наиболее выгодных условиях. Динамические пакеты на поездки на Розу Хутор доступны до начала апреля. В феврале S7 Airlines стала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях. Пассажиры признали лучшими сервис авиакомпании в экономическом классе на внутренних воздушных линиях и онлайн-сервисы для пассажиров, отметили в S7.
https://www.aex.ru/news/2018/3/22/182540/
 
S7 Airlines переходит на летнее расписание полетов

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 25 марта 2018 года переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 27 октября 2018 года включительно. В этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 205 направлениям в 34 страны мира.

«В летнем сезоне мы рады предложить пассажирам S7 Airlines около 30 новых рейсов по зарубежным и внутренним направлениям. Мы существенно расширили свое присутствие в Западной Европе и начинаем выполнять полеты в города, которые будут интересны даже искушенным путешественникам. Пассажиры смогут отправиться из Москвы в Бари, столицу итальянской провинции Апулия на побережье Адриатического моря, а также на сказочный остров Сардиния — в Ольбию и Кальяри. Для любителей экотуризма начинаются полеты в противоположные по характеру, но одинаково впечатляющие Рейкьявик и Тенерифе», — отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В конце мая пассажиры S7 Airlines смогут отправиться в традиционно популярную для летнего отдыха страну — Турцию. Ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Анталью позволят путешественникам самостоятельно планировать отдых с семьей и друзьями в отелях, а владельцам недвижимости — в собственных домах и апартаментах.

В летнее расписание S7 Airlines возвращаются рейсы, актуальные для сезона отпусков. Из московского аэропорта Домодедово пассажиры смогут совершить прямые перелеты на морские европейские курорты: в Малагу, Валенсию, Пулу, Дубровник, на Ибицу и Кос. Путешественников будут ждать востребованные в течение всего года Барселона, Пальма-де-Майорка, Тиват, Ларнака, Катания, Рим и другие популярные города южной Европы.

Удобство прямых перелетов в европейские страны оценят пассажиры из Санкт-Петербурга, для которых откроются новые рейсы в итальянскую Пизу, испанский Аликанте и хорватскую Пулу, а также скандинавские столицы — Копенгаген и Стокгольм. Приняв участие в акции «Летим в Европу с S7 Priority», путешественники из Санкт-Петербурга могут получить от 1 500 бонусных миль за каждый полет в Европу1.

Новые возможности появятся и у пассажиров из Новосибирска. С 1 мая 2018 года S7 Airlines открывает прямой рейс в Ларнаку. Кипр традиционно пользуется популярностью у путешественников из Сибирского региона, и теперь пассажиры смогут организовать поездку без пересадки в Москве. Кроме того, возобновятся прямые рейсы в крупные транспортные хабы — Франкфурт-на-Майне и Дюссельдорф, откуда удобно продолжить поездку по европейским странам.

Для жителей Сибири и Дальнего Востока станет ближе поражающая контрастами Япония. Впервые из Новосибирска и Иркутска можно отправиться прямыми рейсами в Токио, а из Владивостока — вновь полететь в Осаку.

S7 Airlines продолжает развивать межрегиональные авиаперевозки на современных лайнерах Embraer 170. Из Новосибирска можно будет полететь в Самару, Казань, Уфу, Красноярск, Томск, из Санкт-Петербурга — в Мурманск и Пермь.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте s7.ru, через приложения для iPhone и Android, и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8 800 700–0707 (звонок по России бесплатный).

https://www.s7.ru/home/about/news/s7-airlines-perekhodit-na-letnee-raspisanie-poletov
 
А кто-то обещал?
Были разговоры в аэропорту Волгограда. Что будет ночной из DME и утренний в DME на Embraer.
Отстоя не планировалось, а должен был быть рейс в Краснодар и Питер. Но увы... Походу жлобство нашего аэропорта помешало планам.
 
Самолётов не хватает на все маршруты и частоты, по которым хотелось бы летать.
 
Были разговоры в аэропорту Волгограда. Что будет ночной из DME и утренний в DME на Embraer.
Отстоя не планировалось, а должен был быть рейс в Краснодар и Питер. Но увы... Походу жлобство нашего аэропорта помешало планам.
Похоже, дело не в жлобстве: победу то обслуживают за копейки! Все дело в изуродованной дотациями и разного рода преференциями экономике воздушного транспорта: каким то авиакомпаниями и по каким то маршрутам есть дотации и преференции, остальным-нет. Поэтому и результат ожидаем: все ( налогоплательщики) по сути доплачивают тем, кто летает. Соответственно тем, кто летает чаще-больше, кто летает меньше- меньше, кто не летает- наоборот просто платит! А применением льгот и преференций государство ( чиновник) пытается регулировать, заменяя реальную конкуренцию и естественный спрос фикцией. Маршруты в Москву не дотируют, вот и не выгодно S7 еще рейс ставить, в Сочи, Краснодар, Казань- дотируют, вот и летит туда UT. Все просто. Убери сейчас все эти привилегии авиакомпаниям, включая пролетные нацперу- страна перейдет разом на поезд. Раскрой сейчас все авиакомпании корректный размер своих долгов- волосы дыбом встанут.
 
Последнее редактирование:
Тссс, узнайте первыми!
mailservice

Началась большая весенняя распродажа. Только до 26 марта вы можете купить билеты на более 150 направлений S7 Airlines со скидками до 50%.
Рады сообщить, что для участников программы S7 Priority действуютсчастливые часы. Успейте купить билеты, пока другие не узнали о скидке!
 
Реклама
S7 во время ЧМ выполнит по 2 рейса в Стокгольм (20 и 24), Копенгаген (25 и 29) и Осло (14 и 17) из Москвы.
 
S7 объяснила интерес к проекту самолета SSJ 75 прекращением производства Embraer E170
tr.gif


28 марта 2018 г., AEX.RU – Авиакомпания S7 объяснила интерес к проекту самолета SSJ 75 прекращением производства его бразильского конкурента – самолета Embraer E170. Об этом сегодня после итоговой Коллегии Минтранса РФ рассказал журналистам генеральный директор S7 Владимир Объедков.
"Мы в этот сегмент региональных перевозок зашли, начали в нем работать на самолетах Embraer E170. Embraer - хороший самолет, но его больше уже не делают, аналогичной машины нет, а второе поколение этих самолетов слишком тяжелое. Поэтому мы просим, чтобы нам наша авиапромышленность сделала аналогичную машину", - заявил Владимир Объедков.
По его словам, сейчас идет работа над техническим заданием на 75-местную версию SSJ 100 (SSJ 75). Авиакомпания направила свои требования к машине производителю - АО "Гражданские самолеты Сухого".
Напомним, в начале недели в СМИ появилась информация, что президент РФ Владимир Путин поддержал идею Минпромторга о разработке уменьшенной, 75-местной, версии самолета SuperJet 100, согласившись с выделением на проект около 85 млрд рублей. Самолетом SSJ 75 заинтересовались Минобороны РФ, специальный летный отряд "Россия" и S7.
 
S7 Airlines ожидает первую поставку самолетов Airbus A321neo в июне — июле

28 марта 2018 г., AEX.RU – Авиакомпания S7 Airlines ожидает первую поставку новых самолетов Airbus A321neo в июне — июле 2018 года. Об этом сегодня сообщил генеральный директор авиакомпании Владимир Объедков после итоговой Коллегии Минтранса РФ.
«Проблемы есть. Поставки отстают и достаточно сильно. По нашим заказам где-то на полгода. Первые два самолета Airbus A321neo мы планировали получить в октябре 2017 года. Получим, скорее всего, в июне-июле», — сказал он, отвечая на вопрос о возможных задержках в поставках самолетов из-за проблем с двигателями Pratt&Whitney.
Напомним, ранее г-н Объедков говорил, что весной пассажиры авиакомпании смогут первыми в России оценить комфорт полетов на лайнере Airbus A321neo, а осенью — Boeing 737 MAX. Ранее совладелица и председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева заявила о возможной задержке в поставках четырех самолетов Airbus.
Федеральное управление гражданской авиации США в феврале 2018 года предупредило о рисках при использовании двигателей производства компании Pratt&Whitney в самолетах Airbus последнего поколения. Риски заключались в том, что двигатель может внезапно выйти из строя.
 
Зашибись отраслевое СМИ отрекламировало технику...

Ну немного обывательски изложили, что сути не меняет. Чего уж тут возмущаться на журналистов, когда сам авиапроизводитель "прорекламировал" себя громче всех. Это же полный эпик фейл: новая силовая установка (т.е. с минимальной наработкой) сампроизвольно выключается в полете, и это при такой относительно небольшой серии выпущенных изделий, что повлекло за собой директивную остановку части флота, ограничения в эксплуатации части флота. Не говоря уже про длительные задержки в поставках самолетов, конца и края которым даже и не видно.
 
S7 Airlines открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Мурманск

29 марта 2018 г., AEX.RU – S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 1 июня 2018 года открывает регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
Рейсы S7 Airlines из Санкт-Петербурга в Мурманск будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Пулково в 20:40, прилет в аэропорт Мурманска в 22:45. Обратный рейс из Мурманска отправляется в 23:25 и прибывает в Санкт-Петербург в 01:35 на следующий день.
«S7 Airlines активно развивает авиаперевозки из Санкт-Петербурга. Рейс, соединяющий Санкт-Петербург и Мурманск, будет востребован для деловых поездок. Удобное расписание позволяет пассажирам из Мурманска спланировать два полных дня в северной столице – для встреч с бизнес-партнерами или участия в мероприятиях. Время в пути займет чуть более двух часов», – отмечает Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.
Полеты из Санкт-Петербурга в Мурманск будут осуществляться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса. В летнем расписании S7 Airlines открывает новые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Пермь, а также возобновляет полеты в Калининград. Кроме того, пассажирам доступны более десяти прямых рейсов из Санкт-Петербурга как по международным, там и по внутренним направлениям, отметили в S7.
 
Реклама
1 июня авиакомпания S7 Airlines откроет рейс Москва (Домодедово) — Гомель. Он будет выполняться по средам, пятницам и воскресеньям на самолете Embraer 170. Время в пути — 1,5 часа. Расписание:
  • Рейс S7159 Москва — Гомель 09:55-11:20
  • Рейс S7160 Гомель — Москва 12:05-13:35
Минимальная стоимость перелета туда-обратно — 8351 руб.
https://polet.me/9784/
 
Назад