Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Реклама
Ну Беда по 45 минут вроде оборачивает даже дома). Правда, ночью, как я понимаю, у них есть запас. Но согласен, что база с 10 самолётами не то же, что с одним
Всё там логично, базировка одного А321NX под дальние южные рейсы в ЕТР (один оборотный рейс в сутки). Соответственно налет там будет очень приличный если этот оборотный рейс будет под 14 часов.
 
с какого-то (недавнего) времени на рейсе 5211/5212 Нск-Благовещенск появился код-шер с Авророй HZ2709/2708
 
С телеги:
S7 Airlines выбрала маршруты для полётов на дальнемагистральных самолётах

В сети появился слайд c перспективной маршрутной сетью S7 Airlines на самолётах Airbus A321XLR (extra-long range).

Это узкофюзеляжный самолёт с наибольшей дальностью полёта — до 8,7 тыс. км. Ожидается, что европейский авиастроитель выведет на рынок эту модель в 2023 году.

Согласно слайду, в перспективе S7 Airlines может полететь на 15 дальнемагистральных узкофюзеляжных самолётах Airbus A321XLR. Предполагается, что они будут базироваться в Москве (10 машин), Новосибирске и Иркутске — 5.

Маршрутная сеть из Москвы предусматривает прямые рейсы на Мадейру, Тенерифе, Кабо-Верде, Гоа, Мумбаи, Чэнду, Сиань, Ухань, Далянь, Харбин, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Магадан.

Из Новосибирска — прямые рейсы в Барселону, Дубай, Мальдивы, Бангкок, Пхукет, Куала-Лумпур, Сингапур и на Филиппины. Из Иркутска — в Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарту и Бали.

Airbus анонсировал начало работы над созданием сверхдальнемагистрального узкофюзеляжного самолёта A321XLR в 2019 году на международном Парижском авиасалоне в Ле-Бурже.

С тех пор Airbus получил заказы почти на 450 самолётов XLR. Первый полёт первой машины ожидается в этом году.

Среди первых эксплуатантов — Middle East Airlines и American Airlines, которые рассчитывают получить свои первые A321XLR в 2023 году, затем Frontier в 2024 году и United Airlines — в 2025 году.

Screenshot_2022-02-10-21-09-11-92_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg
 
Зашибись. В 2020 я собирался лететь в Барселону - ковид настал. В 2022 я собрался в начале марта - сами знаете что настало...
 
Зашибись. В 2020 я собирался лететь в Барселону - ковид настал. В 2022 я собрался в начале марта - сами знаете что настало...
Напишите, плиз, когда снова соберётесь. Хоть морально подготовиться...
 
Я не пойму, почему? Сверху надавили? Какой смысл лезть в петлю, пока ещё не запретили явно летать?
 
Я не пойму, почему? Сверху надавили? Какой смысл лезть в петлю, пока ещё не запретили явно летать?

2 страны уже закрыли небо, ясно что скоро будут другие. Потом вывозить за свой счет да еще и через северный полюс
 
Реклама
Я не пойму, почему? Сверху надавили? Какой смысл лезть в петлю, пока ещё не запретили явно летать?

Да ещё и Кипр почему-то в списке, там нет проблем с закрытым воздушным пространством, ну и вообще не уверен, что Кипр последует примеру Польши.
 
Реклама
Назад