Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

Домодедово

К 17 часам мск планируем выровнять ситуацию под вечерний разлет. "В порту почти все работает". Не справляется с объемом работы багажная служба аэропорта. Выдавать могут по несколько часов... после прилета рейса. Основные силы брошены на отправку багажа.

Регистрация открывается только под рейсы S7, на которые есть самолеты.

Часть кафе в аэропорту не работает. Кормим бортпитанием. В представительстве (на островке, первый этаж) и в международной стерильной зоне. За три дня накормлено несколько тысяч пассажиров.

В бизнес-залах S7 остановили продажу алкоголя.

Проблема с отсутствием свободжных выходов на посадку (гейтов).

Цитата одного из представителей S7 в ДМД: «Управляемый хаос».

Москва, кассы S7 в городе: «Работаем штатно. Основной наплыв пассажиров с переоформлением и возвратом на Китай-городе и на Павелецком вокзале».

Новосибирск – S7 летает по расписанию. Не считая задержек на Москву. Утренняя Москва, р 178 вылетает только вечером…, Петербург и Прага сегодня ушли по расписанию. Успешно вернулись Сахалин-Хабаровск и Владивосток-Камчатка. Т.е. благодаря собственным базовым самолетам, Толмачево работает в обычном режиме. В порту спокойно.

Казань – оба самолета с запасного вылетели в Домодедово днем. Отдыхали ночь в Казани, так как у экипажа кончилось рабочее время. Пассажиры накормлены, ведется обзвон пассажиров отмененных рейсов местными силами. В порту спокойно.

Екатеринбург – была долгая задержка рейса на Москву. Полный аэровокзал… Пассажиры S7 были накормлены. Были активно недовольные задержкой. Рейс прилетел и уже вылетел в Москву.

Сочи - вчера рейсов S7 не было. Сегодня прилетел наш самолет из Внуково, отправили (в Домодедово) пассажиров за вчера. Кормим, размещаем в гостинице. В порту спокойно. Люди понимают, большинство сидит дома, отменяют полеты.
Температура в Сочи плюс 20.
______________________________________

На сайт S7 поступают благодарности за работу при сбое в Домодедово (!), Омске, Кишиневе, Сургуте, пилотам рейса Москва - Улан-Удэ...
 
Реклама
Отдать должное S7 - на сайте довольно таки оперативно появилась информация о том, что рейсам каюк и до _такого-то времени_ ничего не будет, в порт ехать не надо. А также про сдачу билетов или смену даты - тоже в тему. Надеюсь, эту же информацию и колл-центр распространял нормально, и в порту тоже...
 
Только что из аэропорта, менял дату вылета. На стойках сегодня под вечер (в отличие от вчера - брр) относительно спокойно. Наличность у кассиров кончается для возврата :) Всего минут 25 потребовалось чтобы отстоять очередь к кассе и поменять дату.
 
Сразу написал, но ставлю только сейчас.

Ситуация на утро сегодня (08.00 мск): 18 бортов S7 (из 40) в воздухе. Остальные перед или после рейса готовятся к следующим. Длинных задержек уже нет. График движения достаточно бодрый.

Вынужденные возвраты и переоформление билетов на рейсы S7 продлили по 31 декабря включительно (вчера было по 29е).

Рейсы S7 на линии Москва - Петербург - Москва выполняются. В частности, первый утренний рейс S7 038 сейчас подлетает к Домодедово.

Регистрация на сайте временно отключена. Все решается в аэропортах.

Входим в штатный режим. Надеемся, что погода сегодня сжалится, и службы аэропорта отработают при снегопаде как положено.
 
Похоже, S7 из всей этой ситуации выходит без глобальных репутационных потерь. Думаю, многие пассажиры Аэрофлота пожалели, что они не на зеленых аэробусах.
 
Filaret, я точно пожалел-( Посмотрим, как разрулится еще все конечно завтра-)
 
dimong3, +1, я тоже пожалел, надеюсь до 31го АФЛ разрулит ситуацию хоть как-то! Но в следующий раз предпочту другую а/к, при всей моей лояльности к нацперу, класть и далее в карман деньги таким бездарным менеджерам я не хочу.
 
Igo, это, конечно, все правильно, но на большинстве направлений у нас особого выбора нет - приходится выбирать "лучшее" из круга продуктов второго сорта. Из своего же опыта, исключая события последних дней, у меня больше претензий к S7, ТСО и ЮТ, чем к АФЛ.
 
kir, согласен, я всегда выбираю между АФЛ и кем-то еще, как правило у АФЛ дороже, но прямой рейс и привычно уже. Но всегда рассматриваю иностранные а/к, меня полностью устраивает Люфтганза со стыковками по Европе и мне нравится, у них как правило дешевле варианты. Так что лично для меня это всего лишь лишний повод в след.раз определиться в пользу той же Люфтганзы (всегда думаю подороже взять прямой АФЛ или подешевле стыковку или даже прямой), меня стыковки не парят абсолютно.
 
15.00 мск

Расписание S7 выполняется в полном объеме, кроме ряда отмененных коротких рейсов.

В Домодедово небольшая метель и немного ниже нуля. Эти условия подразумевают обязательный облив самолетов перед вылетом противооблединительной жидкостью. Это требует дополнительного времени. В связи с этим, темпы обслуживания самолетов на перроне несколько снижены. У нас есть сегодня задержки вылета из Домодедово до двух часов. Соответственно, задержки обратных рейсов. Но все движется. Самолеты готовы и исправны. Регистрация в аэропорту работает штатно.

Норильск по метеоусловиям перенесли на следующие сутки. Рейс Новосибирск - Норильск пока не отменен, ждет улучшения погоды.

Контактный центр принимает по несколько тысяч звонков в сутки. Но уже наметилась четкая тенденция (еще со вчера) к спаду этого количества ближе к норме.

В общем, все нормально.
 
Реклама
Приятель улетал в понедельник (27.12.2010) в Красноярск на S7. Рассказал, что в определенный момент s7 перестал регистрировать на рейсы без объяснения причин. В итоге его рейс все-таки отправили, задержка всего часа три. Но багаж в самолет не загрузили и его до сих пор в Красноярске нет.

avro
Проясните на сайте ситуацию с багажом, я думаю многих это волнует.
 
Багажная служба ДМД, пожалуй, крайняя, которая сегодня днем еще не вышла на обычный режим работы. Они просто не успевают грузить багаж. Точную причину не знаю. Но это с 26 числа как началоь, так и идет. Думаю, это касается всех текущих рейсов из ДМД. Хорошо, что начали досылать задержанный. Прецеденты сегодня есть.
 
Последнее редактирование:
За всеми задержками и отменами поменялись веб-тарифы в лучшую сторону. Но далеко не на все направления.
Например, Питер RT 2840 со сборами, Калининград RT 4300 и Казань RT 3600 без сборов. А на Сочи вроде поднялись цены. Продажи на Питер открыты до конца летнего расписания.
 
Также утренняя информация, с задержкой.

Расписание выполняем. Вечером и ночью были задержки в районе 2х часов - и поздним прибытием самолетов и обливом перед вылетом. Главное, что все закрутилось и сейчас практически штатная работа. В том числе со стандартными (к сожалению) сложностями - срывом стыковок, багажом, опозданием на посадку и т.д. Тут уже опыт у нас есть.

Большинство пассажиров вылетело, или уехали своим ходом, или отказались от полетов. Сотрудники, измученные всем происходящим, остались на месте. Устали.

Тут в тему: "Глава Росавиации Александр Нерадько обратился к пассажирам с просьбой быть более объективными. «Все происшедшее стало результатом исключительно неблагоприятных метеоусловий и других причин. Но я хочу, чтобы пассажиры понимали, что ни аэропортовые службы, ни авиакомпании не виноваты в сложившейся ситуации», — передает слова Нерадько ИТАР-ТАСС.

Многие считают по-другому, но это был действительно самый крупный форс-мажор в истории отечественной гражданской авиации. Во всяком случае, российского периода.

Сегодня в Домодедово также может быть снег, то есть облив противооблединительной жидкостью перед вылетом. Будут задержки, также в районе двух часов.

У нас самолеты и персонал готовы к полетам. Как только проводят все необходимые наземные процедуры и дают добро - вылетаем. Плановые отмены коротких рейсов единичны. Петербург связан с Москвой нашими рейсами, как вчера так и сегодня.
 
С 30 марта 2011 авиакомпания S7 начинает выполнение полетов по направлению Новосибирск – Красноярск.
Рейс S73249/3250 будет выполняться 2 раза в неделю по средам и субботам на A320.

3249 Новосибирск – Красноярск . . 3 . . 6 . 16:35 19:00
3250 Красноярск – Новосибирск . . . 4 . . 7 08:05 08:35

Тариф* RT от 6000 RUB
*класс бронирования O, цена без учета такс и сборов.

Продажа открыта.
 
У меня коллега с Новосиба в Иркутск с 6 на 7 января летел, дык у него задержка рейса была 12 часов, а ребята в Бишкек хотели улететь, их на сутки задержали. Это так всегда у них в рождество или неудачное стечение обстоятельств было?
 
Trader, насколько я могу судить по докладам ЦУП, это была цепочка длительных задержек, первоначально - из-за закрытия Худжанда по метео. В Иркутск полетел самолёт, вернувшийся из Бишкека. Не оказалось резерва прикрыть сбой, к сожалению Новосибирск - не Москва, самолётов не так много базируется.
 
Но, вообще, надо бы извлечь из этого случая уроки. 12 часов задержки - это уже слишком! Ещё немного - и рекорд Трансаэро - 19 часов в HRG - будет с лёгкостью побит!
 
Реклама
Мануэль Калавера, Москва - Норильск как-то сидел в Москве 6 суток. По метео.

Всякое бывает. Наши извинения.

Кстати, из другой ветки, про Бразилию.

Сейчас на сайте S7 предлагаются перелеты из Сибири в Бразилию, Венесуэлу и т.п. туда обратно менее чем за 20 тысяч рублей, со сборами. Во всяком случае, на февраль - март. Сам смотрел.
 
Назад