Новости авиакомпании Smartavia («Нордавиа — региональные авиалинии»)

думаю, что у них большие перспективы на фоне откровенной враждебности другого лоукостера)
О том же подумал ) Когда начнется экспансия в Шереметьево, уверен, что Победа начнет нервничать ) Смартавиа - это именно тот вариант низкобюджетных перевозок, который я ждал. Правда пока я не вижу, в чем они лоукостер ) Они как обычная авиакомпания с тарифами лоукостера. Причем сейчас даже нормальная ручная кладь включена в стоимость, как у С7 и АФЛ. Здесь я выложил фото.
 
Последнее редактирование:
Реклама
О том же подумал ) Когда начнется экспансия в Шереметьево, уверен, что Победа начнет нервничать ) Смартавиа - это именно тот вариант низкобюджетных перевозок, который я ждал. Правда пока я не вижу, в чем они лоукостер ) Они как обычная авиакомпания с тарифами лоукостера. Причем сейчас даже нормальная ручная кладь включена в стоимость, как у С7 и АФЛ.
Нет, у смартов 40x30x20 + максимально плотная компоновка салона. Так что вполне лоукостер - наш аналог wizz air.
 
Нет, у смартов 40x30x20
Этот момент я значит упустил.
максимально плотная компоновка салона
Не понял в чем там плотность, разве что в количестве кресел. Колени вообще не упираются, благодаря эргономичной форме кресел, в 737 С7 мне тесно.
 
Этот момент я значит упустил.

Не понял в чем там плотность, разве что в количестве кресел. Колени вообще не упираются, благодаря эргономичной форме кресел, в 737 С7 мне тесно.
Проверил на Planespotters, действительно у Smartavia не самая плотная компоновка - 180 кресел (у wizz air - 186 на a320neo).
Ну и для сравнения A320neo S7 и смартов:

26A VP-BOS (смарты)
Скриншот 2021-11-22 15.20.34.png

22A - VQ-BRB (s7)
Скриншот 2021-11-22 15.20.36.png


8A VQ-BCH (s7)
Скриншот 2021-11-22 15.20.38.png
 
У них ещё видимо на 737-х задние ряды более плотно утромбованы, т.к. стОят эти места подешевле при покупке, проверить не было возможности, решил сэкономить, взял 25-й ряд, и пожалел:). Ну его на фиг, давно я так не страдал:D И я ведь не самого высокого роста(172) Ещё бонусом идут откидывающиеся на колени спинки впереди стоящих кресел. Мне одного раза хватило, при прочих равных выберу "победу"
 
Получили допуск в Вильнюс, ежедневно. Видимо это будет из ШРМ с 2022.

1639912996566.png
 
Здесь уже была новость о старте продаж билетов из ШРМ?
С 27/28 марта в Новосибирск, Калининград, Симферополь, Мурманск и Ростов
 
Анонимные сообщения о минировании всех самолетов российской авиакомпании Smartavia оказались ложными, рассказали РБК в пресс-службе авиакомпании.

Собеседник РБК пояснил, что сообщение о «минировании» всех воздушных судов поступило в авиакомпанию вечером 14 января. После этого оперативные службы перевозчика обратились в правоохранительные органы.

Подробнее на РБК:
 
Реклама
📸
Новый А320neo Smartavia
🇷🇺


Сегодня, 24 января, в Тулузе был замечен покрашенным и с установленными двигателями первый новый Airbus A320neo российской авиакомпании Smartavia.
Самолёт с бортовым номером VP-BQA, MSN 10712 и тестовой регистрацией F-WWDK является первенцем среди лайнеров, которые будут доставлены прямо с завода Airbus, а не куплены на вторичном рынке, как ныне эксплуатируемые машины, ранее летавшие в Interjet.
Ранее про данный борт писали тут.

Фото: Dan Raistrick.
272621092_353916303237462_4406071497984257604_n.jpg
 
Вот красавцы. Я так понимаю это первая в РФ АК которая перешла на данную модель? Продавать подписку. Итого дополнительный источник дохода.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад