Новости авиакомпании "SmartLynx Airlines"

 
Реклама
SmartLynx Malta, дочернее предприятие латвийского ACMI-оператора SmartLynx Airlines, подписала соглашение с DHL Express, компанией экспресс-доставки почты и грузов, о предоставлении в мокрый лизинг двух грузовых самолетов Airbus А321-200F.
 
Мальтийское подразделение латвийского ACMI-оператора SmartLynx Airlines добавляет пять самолетов Airbus A330 к своему флоту, состоящему исключительно из узкофюзеляжных Airbus A320/А321, и выходит на рынок дальнемагистральных грузовых перевозок.

Группа компаний, являющаяся частью Avia Solutions Group, впервые начнет эксплуатировать широкофюзеляжные суда, поступление которых ожидается в мае и июне. Интересно, что SmartLynx Airlines Malta берет не грузовые или конвертированные самолеты, а модернизирует пассажирские A330 до стандарта Zero LOPA, т. е. снимет пассажирские кресла, но оставит туалеты и верхние полки ручной клади в салоне и подготовит самолеты для перевозки грузов в таком виде.
 
Латвийский оператор ACMI SmartLynx Airlines объявил набор опытных сербоговорящих бортпроводников, проживающих в Сербии. Требования включают: носитель / свободно говорящий по-сербски, проживающий в Сербии, выпускник средней школы, свиделельство бортпроводника . Дополнительные требования и детали, а также форму заявки можно найти здесь . SmartLynx управляет флотом самолетов Airbus A320 и A321.
 
Зигимантас Суринтас, генеральный директор и член правления авиакомпании SmartLynx Airlines со штаб-квартирой в Латвии, выступит на Cargo Facts Symposium 2021.

Авиакомпания SmartLynx добавила свой первый A321-200PCF (891, ex-Air Mediterranee) в свой мальтийский AOC, SmartLynx Malta, в начале этого года и ввела этот самолет в службу ACMI для DHL Express. Второй грузовой самолет A321, A321-200P2F (1017, ex-R Airlines), переоборудованный для EFW, был передан арендодателю Vallair. Авиакомпания заказала свои первые два переоборудованных грузовых самолета A321-200 у Vallair в 2020 году и вскоре добавит еще четыре таких же, а к 2023 году их будет десять.
 
Несмотря на продолжающуюся глобальную пандемию, SmartLynx Airlines, компания по лизингу самолетов ACMI с полным спектром услуг, продолжает расти. Компания увеличила свой флот, а также выросла в размерах.

Растущий автопарк и клиентская база

2021 год стал незабываемым для SmartLynx Airlines. Компания увеличила свой флот до впечатляющего числа самолетов - 35. Сюда входят 5 самолетов Airbus A330 Zero LOPA, добавленные к флоту Airbus A320 и A321 для удовлетворения растущего рыночного спроса на грузовые перевозки на дальние расстояния. С помощью этих модифицированных самолетов авиакомпания может перевозить грузы, включая вакцины и медикаменты, на дальнемагистральных рейсах.

«Недавно у нас была возможность доказать, насколько хорош новый самолет, и мы перевезли партию по всему миру всего за 7 дней», - сказал Зигимантас Суринтас, генеральный директор SmartLynx Airlines. «Один из наших недавних клиентов запросил нас лететь из Франции в Чикаго с погрузкой во Вьетнаме. Полный маршрут пролегал вокруг земного шара: Франция-Камбоджа-Вьетнам-Южная Корея-Аляска (США) -Чикаго (США). Сделаны необходимые остановки для заправки и отдыха экипажа ».

Ранее в этом году SmartLynx Malta начала поддерживать экспресс-подразделение Deutsche Post DHL Group двумя грузовыми самолетами Airbus A321-200, помогая им удовлетворить растущий спрос на экспресс-перевозки грузов по всему миру.

SmartLynx Airlines начала лето и третий квартал 2021 года с огромных успехов, открыв базы в Германии, Саарбрюккене и Базеле. Компания действовала от имени TUI Deutschland, предоставляя им чартерные рейсы по туристическим направлениям Средиземного моря и Канарских островов.

Несмотря на то, что компания все еще восстанавливается после удара Covid-19 и в июле-сентябре выполнила более 5500 рейсов. Отчасти это произошло из-за роста клиентуры авиакомпаний. «Мы были рады сотрудничать с такими известными компаниями, как DHL, Volotea и Royal Air Maroc, и предоставлять им исключительные услуги ACMI для пассажиров и грузов. Тот факт, что такие уважаемые компании выбирают работать с нами, доказывает, что наш профессионализм и опыт ценятся и уважаются », - сказал генеральный директор SmartLynx Airlines.

SmartLynx Airlines также заключила партнерские отношения с FTI GROUP, третьим по величине туроператором в Европе, для непрерывного соединения из Берлина, Германия, в прекрасный Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. Первый рейс вылетел 4 октября и дал отдыхающим возможность быстро и комфортно путешествовать по захватывающему маршруту Берлин-Дубай.

Внутренние разработки

SmartLynx Airlines не только улучшила свой авиапарк и предоставляемые услуги, но и увеличилась в размерах. За 2 и 3 кварталы 2021 года компания набрала более 80 человек в офисные команды в Риге, Таллинне, Мальте. «Поскольку мы фокусируемся на росте нашей профессиональной команды, мы работаем над тем, чтобы каждый член SmartLynx заботился о себе и окружающей среде. Недавно мы сделали электромобили доступными для использования в бизнесе для наших офисных команд », - поделился Зигимантас Суринтас.

SmartLynx Airlines недавно представила новый MCC (Центр управления техническим обслуживанием) на Мальте с инженерами A320 / A330, имеющими лицензию EASA.

Компания также собирается начать работу со SmartLynx Technic. «Первоначальные работы по превращению этой новой организации по линейному техническому обслуживанию Part 145 SLX в реальность уже начались, - сказал Зигимантас Суринтас. «SmartLynx Technic обеспечит больший контроль, поскольку мы сможем получать услуги по линейному техническому обслуживанию на месте. Мы считаем, что это будет особенно полезно для нас по мере нашего дальнейшего роста. Планируется, что SmartLynx Technic начнет работу в четвертом квартале ».

По словам генерального директора Суринтаса, эти разработки только начинаются. «Мы сейчас находимся в периоде быстрого роста. Пополнение парка воздушных судов, новые услуги и присоединение к нашей команде выдающихся авиационных профессионалов - все это часть нашей стратегии развития. Мы уже многого достигли, но впереди еще очень много ».
 
Открыт перелет в Дубай из Берлина. Первоначально маршрут в Объединенные Арабские Эмираты будет выполняться два раза в неделю латвийской авиакомпанией SmartLynx Airlines в рамках совместного партнерсва с оператором пакетных туров FTI. Авиакомпания будет выполнять рейсы в мегаполис Персидского залива каждый понедельник и четверг. Третья еженедельная частота будет добавлена по субботам, начиная с 18 декабря 2021 года, как раз к Рождеству.

Теперь, впервые с марта 2020 года, столичный регион Германии снова связан с Объединенными Арабскими Эмиратами. Новое направление - еще один шаг к возвращению к нормальному воздушному движению.

Алетта фон Массенбах, генеральный директор Flughafen Berlin Brandenburg GmbH: «Мы рады, что SmartLynx Airlines и FTI соединяют Берлин с Дубаем. Туроператор предлагает путешественникам из столичного региона возможность беспосадочного путешествия в Дубай. Новый маршрут - еще один шаг к возвращению к нормальному режиму авиаперевозок ».

Маршрут в самое сердце Ближнего Востока будет выполняться на самолете Airbus A321. Рейсы из Берлина вылетают поздно вечером, время полета составляет около 6,5 часов. Это означает, что путешественники могут начать свой первый полный день отпуска сразу по прибытии. Вылет из Берлина в 22:00 и прибытие в международный аэропорт Дубая (DXB) рано утром в 06:15 по местному времени. Обратные рейсы отправляются в 08:00 по вторникам и пятницам из аэропорта Дубая и прибывают в Берлин в 12:45.
 
Реклама
J&C Aero, международная компания по проектированию и производству авиационной техники, и SmartLynx Airlines, поставщик услуг по аренде самолетов ACMI в ЕС, подписали соглашение, в соответствии с которым инженеры J&C Aero будут управлять процессом сертификации авиаперевозчика для получения постоянного сертификата EASA STC для перевозка грузов в салонах Airbus A330. Ранее J&C Aero оказывала техническую поддержку SmartLynx Airlines, чтобы получить временное разрешение на модификацию пяти Airbus A330 с Zero LOPA.

В рамках проекта Zero LOPA компания J&C Aero разработала всю необходимую техническую и юридическую документацию, необходимую для проведения модификации салона пяти широкофюзеляжных самолетов, эксплуатируемых SmartLynx Airlines. Кроме того, инженеры компании провели технический надзор за работами по модификации и обеспечили их последующую временную аттестацию авиационными властями. Завершенные изменения позволили авиаперевозчику эксплуатировать Airbus A330, которые можно относительно легко переоборудовать из пассажирских в грузовые и наоборот.

«Еще в начале 2020 года J&C Aero была первым и единственным обладателем сертификата EASA STC, который разрешил перевозку грузов в пассажирских салонах без каких-либо ограничений по времени или часам полета», - сказал Виталий Малишка, главный операционный директор J&C Aero. «Сегодня рыночный спрос продолжает развиваться, и авиакомпаниям требуется еще большая гибкость с точки зрения операций с парком. Для них жизненно важно использовать полную вместимость своих самолетов, имея при этом возможность легко переключаться между PAX и грузовыми операциями по мере изменения спроса. Это особенно касается широкофюзеляжного сегмента, в то время как многие эксплуатанты были вынуждены заземлить свои дальнемагистральные самолеты в условиях пандемии. Но возможность иметь самолет, готовый как для пассажиров, так и для грузов, без проведения полноценной конверсии P2F, позволяет авиакомпаниям использовать новые возможности на рынке грузовых перевозок, пока туристический сегмент все еще восстанавливается. Имея это в виду, мы очень благодарны SmartLynx Airlines за то, что доверили нам процесс сертификации, и надеемся на беспрепятственное получение сертификата STC перевозчиком ».

Каждый из грузовых Airbus A330 авиакомпании SmartLynx имеет до 34 грузовых зон для контейнеров или сетей с общей транспортной емкостью 260 м 3 и до 55 000 кг груза. Получив все необходимые временные разрешения со стороны авиационных властей, авиакомпания уже эксплуатирует модифицированный самолет на трансатлантических и транстихоокеанских маршрутах, перевозит предметы медицинского назначения и другие типы грузов и готова к растущему спросу по мере приближения предрождественского сезона. При поддержке инженеров J&C Aero авиакомпания планирует завершить сертификацию постоянного EASA STC к концу осени 2021 года.

Роберт Вудс, технический вице-президент SmartLynx Airlines, сказал: «Мы рады продолжить наше успешное партнерство с J&C Aero, поскольку мы продолжаем укреплять наши позиции на рынке грузовых перевозок. На протяжении всего сотрудничества мы всегда были довольны качеством и эффективностью J&C Aero. Мы уверены, что по мере того, как мы делаем большие шаги на рынке дальних перевозок, наличие такого надежного партнера будет действительно выгодным для нашей компании ».
 
SmartLynx Airlines , европейский грузовой и чартерный оператор ACMI, объявила о приобретении двух дополнительных самолетов A321F к своему грузовому флоту, которых к концу 2022 года состават восемь ВС. Два самолета - MSN1204 (9H-CGC) и 775 (9H- CGD) - арендуются «организациями, управляемыми Cross Ocean Partners» и будут зарегистрированы на Мальте.

Это дополнение «является неотъемлемой частью стратегических планов SmartLynx по расширению в краткосрочной перспективе, чтобы стать крупнейшим оператором грузовых самолетов A321F», - говорится в его пресс-релизе. A321F «имеет самую высокую коммерческую грузоподъемность и самые универсальные и удобные функции на сегодняшнем рынке грузовых перевозок». SmartLynx уже успешно эксплуатирует свой первый самолет A321F для поддержки европейской сети DHL, а второй самолет должен начать эксплуатироваться для той же компании.

Являясь членом семьи Avia Solutions Group, компания намерена в ближайшем будущем удвоить свой флот. Генеральный директор SmartLynx Зигимантас Суринтас сказал: «Добавление двух новых самолетов A321F является частью широкой стратегии расширения, направленной на укрепление позиций компании в авангарде грузовых перевозчиков. A321F - самый экономичный из доступных узкофюзеляжных грузовых самолетов, и мы приняли сознательное решение следовать требованиям рынка для более экологичных авиаперелетов. Этот выбор самолета подчеркивает приверженность SmartLynx будущему, ориентированному на более чистые, экологически чистые и устойчивые грузовые авиаперевозки. Мы уже наблюдаем значительный рост рыночного интереса к этому типу самолетов ».
 
Авиакомпания SmartLynx, известная компания по аренде самолетов ACMI с полным спектром услуг и уважаемый поставщик грузовых и чартерных перевозок ACMI в ЕС, а также член семьи Avia Solutions Group, объявила о планах открытия нового центра компетенций и инноваций в Вильнюсе, Литва. .

Добавление нового офиса является частью продолжающегося расширения компании, которое должно позволить компании лучше управлять растущими операциями.

По словам Зигимантаса Суринтаса, генерального директора SmartLynx Airlines: «Поскольку наша компания продолжает расти, открытие нового офиса было хорошо продуманным и необходимым шагом. Мы выбрали Вильнюс, потому что хорошо знакомы с людьми и трудовой этикой Балтийского региона и уверены, что сможем успешно расширить здесь нашу команду».

Новый офис в Вильнюсе, который должен открыться в марте 2022 года, является четвертым для авиакомпании, другие офисы расположены в Риге (Латвия), Таллинне (Эстония) и Биркиркаре (Мальта). «Вильнюсский офис будет охватывать отделы продаж, маркетинга, технических решений, IТ-решений и продуктов», — поделился Зигимантас Суринтас. «Поскольку мы становимся крупнейшей авиакомпанией в странах Балтии, нам потребуются талантливые люди, которые помогут нам вести бизнес, поэтому мы планируем, что в офисе будет работать более 100 профессионалов». Новый офис будет расположен в AeroCity Tech Valley, которая принадлежит Avia Solutions Group, ведущей глобальной группе аэрокосмических услуг.

SmartLynx Airlines специализируется на предоставлении полного спектра услуг по аренде самолетов ACMI и является признанным поставщиком ACMI, грузовых и чартерных рейсов, признанным одним из лучших вариантов решений по аренде самолетов. В настоящее время оператор сосредоточен на постоянной бизнес-стратегии и развитии. Летом 2021 года парк компании вырос до 35 единиц, и на 2022 год у нас есть планы значительного роста. «Мы также собираемся значительно увеличить нашу команду. К лету 2022 года мы планируем увеличить нашу офисную команду до более чем 250 человек». объяснил генеральный директор SmartLynx.

«Мы рады, что находимся на пути к тому, чтобы стать крупнейшей авиакомпанией в странах Балтии и открыть центр компетенций и инноваций в Вильнюсе», — добавил Зигимантас Суринтас.
 
Авиакомпания SmartLynx Airlines подписала соглашение с SMBC Aviation Capital об аренде первых двух самолетов Boeing 737 MAX 8, чтобы удовлетворить растущий спрос на европейском и зарубежных рынках.

Это стратегическое расширение обеспечивает лидирующие позиции авиакомпании в лиге чартерных и грузовых операторов ACMI, базирующейся в ЕС, и делает ее флот крупнейшим в регионе.

Зигимантас Суринтас, генеральный директор SmartLynx Airlines, комментирует: «Поскольку SmartLynx Airlines продолжает модернизировать свой флот, нет никаких сомнений в том, что Boeing 737 MAX 8 — это верный самолет для нас, и мы были рады работать с SMBC, чтобы это произошло». Только эти самолеты позволят нам расширить наши услуги и рынки, которые мы можем охватить, они также позволят нам обеспечить еще более качественный сервис и непревзойденную техническую надежность».

Уже начата кампания по подбору квалифицированных экипажей для новых арендованных самолетов.
 
Поприветствовав свой первый самолет Boeing за более чем десятилетие, SmartLynx объявила о партнерстве с Boeing для обеспечения бесперебойных поставок. Согласно SmartLynx, Boeing будет поддерживать весь процесс ввода в эксплуатацию.

Рикардо Каверо, вице-президент Boeing по коммерческим продажам и маркетингу в Европе, Израиле и Турции, сказал:

«Мы рады, что SmartLynx Airlines выбрала 737 MAX для диверсификации и увеличения своего чартерного флота. 737 MAX поможет клиентам SmartLynx сократить свои эксплуатационные расходы за счет снижения расхода топлива, шума и выбросов CO2».
Благодаря своим последним дополнениям SmartLynx утверждает, что ее ACMI, чартерный и грузовой флот теперь является крупнейшим в регионе ЕС.
 
 
Реклама
Назад