Новости Ирана

AWST 04.06.2018, заказы авиакомпаний Ирана
3.jpg
 
Реклама
21 августа информационное агентство Reuters рассказало о том, что в Тегеране прошла официальная демонстрация нового иранского истребителя Kowsar собственного производства. На официальной церемонии присутствовал президент страны Хасан Роухани, который посидел в кабине нового истребителя и отметил, что новое оружие необходимо стране для того, чтобы защищаться от США и региональных противников.
1535588520_kowsar1.jpg


1535588455_kowsar2.jpg


1535588454_kowsar.jpg
 
в Тегеране прошла официальная демонстрация нового иранского истребителя
Заинтересовали два момента...
1) Он не похож ни на один из современных истребителей. Иранцы знают что-то такое про аэродинамику, чего весь остальной мир не знает?
2) IRIAF... На языке "наиболее вероятного противника"?

3))) Что за странная конструкция за деревьями на второй фотокарточке?
 
во всех В судах Ирана по традиции должны быть сухофрукты и... ковер
 
ВВС Ирана получили первые «Корсары» с «множеством передовых функций»
Организация авиационной промышленности Ирана (IAIO) передала Военно-воздушным силам Исламской Республики три истребителя местного производства «Косар».


В мероприятии приняли участие министр обороны бригадный генерал Амир Хатами, командующий иранской армией бригадный генерал Абдолрахим Мусави, командующий ВВС ИРИ бригадный генерал Азиз Насирзаде. Учебно-боевой истребитель «Косар» был представлен ещё в июле 2017 года и продемонстрирован международной аудитории на авиасалоне МАКС в Москве, передаёт в четверг иранское новостное агентство Mehr.

Двухмоторный двухместный самолёт успешно прошёл 21 августа 2018 года испытательные полёты в присутствии президента Хасана Роухани.

«Косар» обладает множеством передовых функций, в том числе встроенной системой авионики и управления огнём, многофункциональными цифровыми дисплеями, продвинутой системой HUD для повышения точности удара и усовершенствованным многофункциональным радаром управления огнём для ускорения идентификации целей и внешних угроз, отмечает Mehr.

Самолёт выпускается серийно в одноместной и двухместной версии, последняя из которых может использоваться как в военных, так и в учебных целях.

Командующий авиабазой «Шахид-Лашкари» в Тегеране бригадный генерал Мохаммад Залбейджи заявил в конце мая агентству Mehr, что «истребитель снабжён самым современным оборудованием и способен использовать высокоточное оружие».

 
ВВС Ирана получили первые «Корсары» с «множеством передовых функций»
Организация авиационной промышленности Ирана (IAIO) передала Военно-воздушным силам Исламской Республики три истребителя местного производства «Косар».
С учетом того, то оный Kowsar представляет собой очередную иранскую реинкарнацию летающего уже более 60 лет американского F-5 (взлетел в 1959 году) - то несомненно, Иран создал конкурента ПАК ФА! :wall:
 
VirPil, России это нафиг не нужно. Проще купить. А кто не продаст, все равно продаст :)
 
Реклама
Lacoste, и много нам А350 по действовавшему и предоплаченному контракту продали?
Аэрофлот ждет еще больше 10ка, о чем откровенно пишет в своих журналах. Да и борта, как я понял, Ростех покупал (может не все). Но часть бабок, кстати, выбили с Аирбуса уже. Слабоваты лягушатники оказались)
 
Чем слабоваты? Самолетов не будет. Значит предоплату взад. Все ровно. )
Так предоплату тоже возвращать не хотели. Да и не за все вернули, есть варианты поставки самих бортов. Правда «подгорит» кое где. Но на то они и лягушатники (по другому назвать нельзя, это безобидное))
 
Назад