Новости ОДК (Объединенной Двигателестроительной Корпорации)

Зачем «Новостям ВПК» перепечатывать статью Пантелеева двухмесячной давности?..
 
Последнее редактирование:
Реклама
 
Если это III квартал 2023 года, то он завтра заканчивается...
Так что очень бы хотелось то же самое, но в совершенном времени.
 
Во, блин!
"Киберфизическая роботизированная фабрика по разработке и производству малоразмерных газотурбинных двигателей..."
Вот читаю, и то ли у меня что с головой, то ли Самара -- это на Марсе... точно там...


Совсем #ау...
 
Лично для меня намерения " откроют" и " планируют открыть" имеют разную размерность исполнения :
1. состоявшееся планов громадьё, за которым " трясись Европа, Америка - гуд бай")).
2. неопределённый посыл в будущее типа " авось случится получиться ? "
 
ОДК и АСКОН внедрят российское ПО для разработки перспективных двигателей Новости и пресс-релизы ОДК
ОДК создает более 20 «умных» цехов по производству авиадвигателей для гражданской авиации Новости и пресс-релизы ОДК
Гендиректор ОДК рассказал о взрывном росте двигателестроения для авиации и промышленности Новости и пресс-релизы ОДК
 
Реклама
ОДК и АСКОН внедрят российское ПО для разработки перспективных двигателей Новости и пресс-релизы ОДК
ОДК создает более 20 «умных» цехов по производству авиадвигателей для гражданской авиации Новости и пресс-релизы ОДК
Гендиректор ОДК рассказал о взрывном росте двигателестроения для авиации и промышленности Новости и пресс-релизы ОДК
Спасибо,порадовали. Один нюанс, движки нужны не виртуальные, а ^ железные^
 
Один нюанс, движки нужны не виртуальные, а ^ железные^
Вы просто невнимательно читали. Там в самом начале сказано: В реализацию проекта инвестированы почти 1,2 млрд рублей.
Освоение этих средств и есть главная задача проекта. А вы о каких-то двигателях...
 
Не нашел ничего в новости про виртуальные движки. Где прочитали?
Я вот перечитываю все новости про самолёты/двигатели/композиты, и не могу найти ни одной, где бы мы внедрили хоть один маленький кусочек российского железа хоть в одной единственной единице оборудования! Все слайды про "отечественное" оборудование в результате оказываются либо российским ПО на импортном железе, либо вообще внедрением "бережливых технологий" на построенных иностранцами под ключ производственных цехах.
 
хоть в одной единственной единице оборудования
полностью отечественное Вы и не найдете, например: станину наши льют сами, привод покупают у кого то, резцедержатель ещё где то, электродвигатель у третьего и т.д - в результате сборная солянка, но шильдик наш...
Массовое станкостроение было напрочь похерено, в одной только Москве было три станкостроительных завода крупных: МСЗ им. Орджоникидзе, Фрезер и Красный пролетарий, ну и где они?, правильно, торговые центры вместо них.
Кстати, универсалы 1К62 16К20 Красного пролетария много где ещё работают, хотя завод умер в 2010 году.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не нашел ничего в новости про виртуальные движки. Где прочитали?
"
На киберфизической фабрике можно будет отрабатывать процессы цифрового проектирования газотурбинных двигателей, а также готовить инженеров, умеющих создавать цифровые производства и управлять ими. Предполагается, что опытное производство малоразмерных ГТД будет запущено в декабре текущего года. Сейчас завершается закупка станочного и робототехнического оборудования, в ближайшее время начнется его монтаж. Также создается полигон для натурных испытаний.
Я вот об этом.

Теги:
ОДК
Ростех
Роскосмос
Самарский Университет
ОДК-Кузнецов

Подписаться на рассылку


tr.gif

tr.gif


comments_icon.png
комментарии (0):
tr.gif

tr.gif

tr.gif

tr.gif


 
Назад