Новости РСК МиГ

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Выдающийся авиационный конструктор, почетный генеральный конструктор самолетов "МиГ" Ростислав Беляков скончался на 95-м году жизни, сообщила пресс-служба РСК "МИГ"
http://www.interfax.ru/russia/362036
 
Реклама
http://ria.ru/defense_safety/20140408/1002988092.html

Модернизированные МиГ-31БМ заступили на боевое дежурство в ЗВО

13712916973_b9b615014c_o.jpg


МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Модернизированные истребители МиГ-31БМ заступили на боевое дежурство на авиабазе в Тверской области, а до конца 2014 года на такие истребители аэродром будет перевооружен полностью, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

"В Тверской области пара модернизированных истребителей МиГ-31БМ Западного военного округа заступили на боевое дежурство", — сказал Кочетков, напомнив, что в состав округа эти самолеты поступили в конце 2013 года.

"До конца 2014 года на аэродроме "Хотилово" эскадрилья МиГ-31 будет полностью перевооружена на модернизированные истребители", — добавил полковник.
 
http://www.kommersant.ru/doc/2452739

Минобороны и ОАК подписали контракт на истребители МиГ-29СМТ

Как стало известно «Ъ» из военных источников, в понедельник Министерство обороны РФ и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) подписали контракт на закупку 16 истребителей МиГ-29СМТ. Со стороны военных подпись поставил замминистра по вооружениям Юрий Борисов, а со стороны авиастроителей — президент корпорации Михаил Погосян. Его сумма, по неофициальным данным, составила около 16 млрд руб. О том, что стороны согласовали условия контракта по закупке МиГ-29СМТ, «Ъ» сообщал еще в августе прошлого года. Решение о приобретении самолетов этого типа принималось параллельно с решением о переносе контракта на 37 истребителей МиГ-35 на три года. Согласно заявленным планам, военные заключат контракт на МиГ-35 в 2016 году, перенеся расходы по госпрограмме вооружений в сумме порядка 37 млрд руб. на более поздний период. До этого момента в войска должны будут поступить все истребители проекта СМТ. В январе господин Борисов отмечал, что контракт будет заключен «в ближайшее время»: для начала контрактации было необходимо дождаться выхода распоряжения правительства РФ о единственном поставщике по данному контракту (РСК МиГ). Официально о подписании контракта будет сообщено в ближайшие дни.
 
http://www.vz.ru/news/2014/4/21/683101.html

РСК «МиГ» запланировала поставить Минобороны России 10 новых истребителей

Российская самолетостроительная компания «МиГ» поставит в этом году 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для Минобороны России и еще шесть - для ВМС Индии.

«Мы должны поставить 10 самолетов в соответствии с государственным контрактом для министерства обороны России и шесть самолетов - для ВМС Индии», - цитирует генерального директора компании Сергея Короткова ИТАР-ТАСС.

В прошлом году Минобороны РФ и индийской стороне было передано четыре и семь аналогичных самолетов соответственно, проинформировал Коротков.

По его словам, РСК «МиГ» в 2013 году выполнила большой объем работ, связанный со сдачей авиационно-технических средств корабля «Викрамадитья».

«Мы должны были за два месяца провести необходимые полеты и помочь «Севмашу» сдать АТСК, чтобы иностранный заказчик принял все механизмы и службы», - сказал он.

Отметим также, что РСК «МиГ» рассчитывает до конца года получить еще один контракт Минобороны России - на поставку истребителей МиГ-35С. По словам Короткова, 14 апреля стороны заключили контракт на поставку ВВС РФ 16 многоцелевых истребителей МиГ-29СМТ.

«Думаю, что в ближайшее время сложится и мы подпишем еще один контракт - уже на поставку МиГ-35 для ВВС РФ. Я в это очень верю», - сказал Коротков.
Он напомнил, что компания планировала получить этот контракт еще в прошлом году.

«Документы были уже подготовлены и переданы на рассмотрение в Минобороны. Но было принято решение перенести заключение контракта на более поздний срок», - добавил он.

Свое дальнейшее развитие РСК «МиГ» связывает именно с программой МиГ-35.
 
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11931730@egNews

В авиаполк ЗВО поступили модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ

14284859456_e27186b6bb_o.jpg


Специалисты инженерно-авиационной службы Западного военного округа (ЗВО) завершили приемку от предприятия-изготовителя двух модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ.

Новые боевые машины под управлением строевых пилотов совершили самостоятельной перелет к месту постоянного базирования на один из военных аэродромов в Тверской области. В ближайшее время летчикам предстоит заступить на этих самолетах на боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации.

До конца года полк истребительной авиации ЗВО, дислоцированный в Тверской области, будет полностью перевооружен на данный тип боевой авиационной техники.

В 2013 году модернизированными истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ была полностью перевооружена эскадрилья Мурманского смешанного авиаполка ЗВО.
 
Реклама
Россия заключит контракт на поставку МиГ-35С не ранее 2018 года

913565900.jpg


МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Минобороны России планирует не ранее 2018 года заключить первый контракт на закупку многоцелевых истребителей МиГ-35С, будет приобретено свыше 30 самолетов, сообщил в среду журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Самолет МиГ-35С создается в опытно-конструкторской работе по заказу Минобороны России со сроком окончания — 2017 год. После завершения государственных испытаний самолет МиГ-35С будет принят на вооружение с дальнейшим финансированием закупок свыше 30 единиц. Контракт на закупку самолетов МиГ-35С планируется заключить с 2018 года", — сказал Бондарев.

http://ria.ru/defense_safety/20150812/1179340533.html
 
МиГ-35 получит на вооружение дальнобойные ракеты и подвесные прицельные контейнеры

Новейший истребитель МиГ-35 получит ракеты класса «воздух-воздух», известные как РВВ-БД, сообщил в пятницу журналистам глава РСК «МиГ» Сергей Коротков


wn26qC2k.jpg


«Мы планируем, что к концу следующего года МиГ-35 выйдет на испытания с этой ракетой»,- заявил С. Коротков.

Также по словам генерального директора РСК «МиГ» в настоящее время ведутся опытные работы по созданию подвесного прицельного контейнера для истребителей МиГ-29.

«Сейчас мы находимся на этапе эскизно-технического проекта. Мы надеемся, что к концу следующего года мы выйдем на опытные испытания. Контейнер будет для ВВС России и по желанию для иностранных заказчиков», - пояснил С. Коротков.

http://www.vpk-news.ru/news/26691
 
Реклама
каким боком "МиГ" к ремонту болгарских движков? ладно бы "Климов" возмущался.
В Болгарии ремонт всех элементов идёт через МИГ. Сегодня спрашивал у них, вот ответ
In Bulgaria everything about MiG-29 goes through RSK MiG.Untill now

Вот кстати текст письма С.Короткова (болгарский язык) болгарам
http://m.focus-news.net/?action=opinion&id=35333
 
Последнее редактирование:
Назад