Новости РСК МиГ

Коротков: Украина передала Польше документы по ремонту МиГ-29, хотя не имела на это права
"У нас это вызывает удивление - как можно нарушать права компании, которая производит эту технику?", - сообщил генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Сергей Коротков.
Документация по ремонту истребителей МиГ-29 была передана польской стороне Украиной, однако Киев не имел на это права, заявил генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Сергей Коротков.
"Никакой документации на ремонт двигателей и самолетов мы не передавали, и есть протокол, в котором написано то, что та документация, которая сегодня есть у польской стороны, взята из Украины, и взята достаточно давно, но Украина не имела права передавать третьим лицам интеллектуальную собственность, которой владеет "МиГ". У нас это вызывает удивление - как можно нарушать права компании, которая производит эту технику?", - сказал Коротков в эфире телеканала "Россия-24".
Он также рассказал, что, по данным корпорации, на следующей неделе соглашение между Польшей и Болгарией по ремонту самолетов марки "МиГ" может быть ратифицировано.

 
Реклама
Коротков: Украина передала Польше документы по ремонту МиГ-29, хотя не имела на это права
К сожалению, это происходит и будет происходить. Только судебные иски, иначе это приобретёт характер лавины.
 
Правительство РФ одобрило присоединение авиазавода "Сокол" к РСК "МИГ"
Правительство РФ одобрило присоединение ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" к АО "РСК "МИГ", следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на его сайте.
Предполагается, что акции авиазавода "Сокол" будут конвертированы в акции РСК "МИГ".
Присоединение осуществляется в рамках стратегии развития "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) до 2025 года и обеспечит "централизацию управления при выполнении программ и проектов по направлению боевой авиации, позволит сократить административные и производственные затраты за счет объединения функций по логистике, хозяйственному обеспечению, управлению персоналом", говорится в материалах правительства.
Ранее сообщалось, что совет директоров ОАК осенью текущего года одобрил присоединение "Сокола" к РСК "МИГ".
"Объединенная авиастроительная корпорация" создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время Росимуществу принадлежит 90,35% акций холдинга.
 
Россия готова передать Индии 4 новых МиГ-29К (как только позволит погода)-Коротков
Four MiG-29K carrier-variant fighter jets are ready to be shipped to India in two weeks depending on the weather, and the contract is on course to be completed by next year, officials of the MiG Corporation say. Two aircraft were delivered last week and were accepted by the Navy after testing.
“This month four more will be despatched. Next year, six more will be delivered and we will fulfil the contract,” Sergey Korotkov, General Director of Russian Aircraft Corporation-MiG said in an interaction with a group of journalists from India who were in Russia on the invitation of the United Aircraft Corporation (UAC).
 
Все-таки "цЫвилизованное" пиратство процветает: "Болгария вопреки протестам россиян модернизирует свои ВВС в Польше":..
да какое уж тут пиратство - просто "награда" за жадность и недальновидность.
МАП всегда, как чёрт от ладана, бегал от вопросов ремонта своей же авиатехники.
скрипя зубами, сделали ремонтную документацию - и пошли ВВС вон, сами ковыряйтесь на своих АРЗ.
тем более, что на самолётостроительных заводах нет ремонтных возможностей для покупных изделий - только склад и проверка на работоспособность после установки на борт.
агрегаты, РЭО, АО, АВ - всё равно отдают в ремонт на сторону.
но как деньгами запахло - так ой! авторские права.
 
Последнее редактирование:
На базе МиГ-31 предлагается создать новейший высотный перехватчик МиГ-41
Высотный истребитель-перехватчик МиГ-31, который по оценке специалистов до сих пор не имеет аналогов в мире, может стать базой для создания новейшего высотного боевого самолета МиГ-41, заявил в среду член комитета Госдумы по обороне Александр Тарнаев.
"Это мнение не только депутатов, но также разработчиков и производителей этого уникального самолета, которое они высказывали на выездных заседаниях нашего комитета в подмосковных Луховицах (филиал корпорации "МИГ") и на нижегородском заводе "Сокол", где серийно производился МиГ-31, а сейчас проходит модернизацию", - сказал А.Тарнаев.
Он сообщил, что в ответ на обращение депутатов Госдумы к руководству страны, принято решение включить проект создания перспективного высотного перехватчика в новую программу вооружения со сроками реализации в 2020 году. "Эта машина станет дальнейшим развитием истребителя-перехватчика МиГ-31, который на десятилетия опередил время. Мы не исключаем, что его разработка может начаться и ранее 2020 года, так как такой самолет очень нужен нашим Вооруженным силам", - сказал А.Тарнаев.
По его словам, некоторое время назад было проведено специальное заседание комитета по обороне по перехватчику МиГ-31. Принявшие в нем участие специалисты отмечали уникальные характеристики этого самолета. Управляющий директор - генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев, например, заявил, что конструктивные особенности фюзеляжа таковы, что при установке на самолет новых двигателей он мог бы даже выходить на гиперзвук.

http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=400682
 
конструктивные особенности фюзеляжа таковы, что при установке на самолет новых двигателей он мог бы даже выходить на гиперзвук
ракетных? o_O
Гиперзвуковая скорость — скорости, которые значительно превосходят скорость звука в атмосфере. Начиная с 1970-х годов, понятие обычно относят к сверхзвуковым скоростям выше 5 чисел Маха (М).
 
Реклама
Вот так новость... Новостище:
Заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов заявил, что Рособоронэкспорт подписал самый крупный контракт за всю историю военно-технического сотрудничества, по которому Россия должна поставить больше 50 самолетов МиГ-29М/М2.
Рособоронэкспорт подписал самый крупный контракт за всю историю военно-технического сотрудничества, по которому мы должны поставить больше 50 самолетов МиГ-29М/М2… Это загрузит мощности нашего объединенного предприятия и Луховиц, и Нижнего Новгорода до 2020 года", — сказал он, уточнив, что контракт был подписан в апреле 2015 года, а заказчик — одна из стран Северной Африки.

http://ria.ru/defense_safety/20160205/1370342560.html
 
KURYER, получается, что два завода вместе имеют мощности по выпуску 1 самолёта в месяц.
 
:cool::cool:РСК "МиГ" планирует поставить Индии шесть истребителей МиГ-29К/КУБ
В настоящее время российская сторона завершает контракт (заключен в 2010 году) на поставку в интересах ВМС Индии 29 корабельных истребителей - на сегодняшний день уже поставлены 23 машины.Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует в этом году поставить Индии шесть корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.
Бурундук, так лучше? ;-D :)))) Или
Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" рассчитывает до конца этого года подписать с Минобороны РФ контракт на поставку истребителей МиГ-35, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.
Как заявил в августе 2015 года РИА Новости гендиректор РСК "МиГ" Сергей Коротков, подписание контракта на поставку Минобороны России МиГ-35 ожидается в первом квартале 2016 года, корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") рассчитывает, что самолеты поступят в Воздушно-космические силы РФ в 2018–2020 годах.
"В прошлом году в марте был подписан госконтракт на опытно-конструкторские работы (ОКР) по теме МиГ-35 с целью заключения серийного контракта с началом поставки с 2017 года. В настоящий момент (серийный) контракт находится в стадии согласования, мы ожидаем его подписания до конца 2016 года… В плане мы ставим, что отгрузки первых двух самолетов именно уже в рамках серийного контракта, до конца 2017 года", — сказал Бескибалов.
Мне непонятно упоминание завода "Сокол", тк завод перегружен заказами (МиГ-31, разворачивание производства Ил-114). В соседней ветке обсуждался вопрос переноса МиГ-31 на НАПО и ИАПО.
Может "Сокол" будет завязан на отдельные узлы под этот контакт?
Точно, вот и ответ
Как пояснил исполнительный директор авиазавода "Сокол" Александр Карезин, "ОКРовский контракт находится в стадии выполнения". "Определенное количество машин должно быть изготовлено в рамках ОКРовского контракта для подтверждения выполнения технического задания. Вот эти машины будут изготовлены в этом году и в начале, может быть, следующего года", — добавил он. "Сокол" является соисполнителем по этому контракту.
 
Последнее редактирование:
http://bmpd.livejournal.com/2038539.html
Индийская Счетная палата выявила технические дефекты у самолетов МиГ-29К/КУБ
38024980

bmpd
July 28th, 0:04
Как пишет индийская газета «The Indian Times» в статье «MiG-29K planes face operation deficiencies: CAG», эксплуатация основного индийского палубного истребителя МиГ-29К сталкивается с проблемами в двигателях РД-33МК, планере и электродистанционнной системе управления, что приводит к невысокому проценту исправных самолетов. Об этом сообщила Счетная палата Индии, при этом отмечая, что эти проблемы приводят к задержке в строительстве индийского авианосца.




Палубный истребитель МиГ-29КУБ (бортовой номер IN674) авиации ВМС Индии, Гоа, 11.05.2013 (с) Angad Singh / Airlines.net

По информации индийской Счетной палаты, самолет прошел техническую приемку, несмотря на наличие «аномалий» и «отклонений». Исправность самолетов находится на низком уровне – от 15,93 до 37,63% [для МиГ-29К], а для МиГ29КУБ – от 21,30 до 47,14%. Под исправностью понимается число исправных самолетов от общего количества самолетов данного типа в конкретный момент времени.

Согласно Счетной палате, расширение инфраструктуры в Викшапатнаме все еще не завершено и находится на этапе детального проекта, хотя сам проект был одобрен еще в 2009 году. Полноценный комплексный авиатренажер не подходит для подготовки летчиков палубной авиации, так как изображения не поддерживают профиль полета.

В докладе Счетной палаты также отмечается, что ресурс самолета составляет 6000 часов или 25 лет эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше. Но с учетом тех проблем, с которыми сталкиваются МиГ-29К/КУБ, назначенный ресурс уже поставленных самолетов будет уменьшен.

Кроме того, поставки самолетов в 2012-2016 годах значительно опередили сроки строительства авианосца в Индии (Indigenous Aircraft Carrier, IAC) на судоверфи в Кочине, который должен быть сдан в 2023 году.

Согласно условиям опционного контракта от марта 2010 года, в том случае, если представители заказчика предъявят замечания в ходе приемки самолета, они должны быть исправлены поставщиком, причем еще перед подписанием акта приемки.

Как отмечает Счетная палата, по состоянию на ноябрь 2015 года 10 самолетов прошли техническую приемку. Аудит обнаружил недостатки на первым МиГ-29К/КУБ, переданных в рамках основного контракта и принятых в феврале 2010 года. Эти же проблемы обнаружились и на шести самолетов, переданных по опционному контракту.

Отчет также отмечает, что с учетом сроков строительства авианосца IAC в Кочине и вывода из боевого состава авианосца Viraat, в 2016-2017 годах боевые возможности флота серьезно пострадают, так как в строю будет только один авианосец Vikramaditya.
- как-то грустно, учитывая влияние программы МиГ-29К на МиГ-35 :(
 
Корпорацию «МиГ» возглавит человек из «Сухого»
забыли только написать, что в ГСС Тарасенко пришел как раз с МиГа....
30 июля 2014 года состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). Решением Совета директоров в связи с переходом на другую работу завершены полномочия действующего Президента ЗАО «ГСС» Андрея Калиновского.
Новым Президентом ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» избран Илья Тарасенко, c 2011 года занимавший должность Первого заместителя Генерального директора ОАО «РСК «МиГ».
Выпускник Московского авиационного института, вплоть до 2009 года, Тарасенко работал в ОАО «Компания «Сухой», где со студенческой скамьи, обладая хорошей инженерной подготовкой, принимал участие в процессе становления системы управления программами.
В сферу его компетенций входило объединение в единую систему управления несколько взаимосвязанных проектов, повышение эффективности используемых ресурсов, а также снижение рисков при реализации комплексных программ модернизации и создания авиационной техники.
В 2009 году перешел на работу в ОАО «РСК «МиГ».
 
Минобороны в ноябре получит новые истребители "МиГ-35" - гендиректор "МиГ"

Кубинка. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Новейшие истребители "МиГ-35" будут поставлены Минобороны РФ для испытаний до конца года, самолеты готовы, сообщил "Интерфаксу" гендиректор РСК "Миг" Сергей Коротков.

"Два самолета "МиГ-35" будут поставлены Минобороны до конца года. Самолеты уже готовы, летные испытания начнутся в ноябре. Осталось решить организационные вопросы", - сказал С.Коротков, отметив, что испытания будут проводить военные.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=424597
 
ОДК готова обеспечить ВКС двигателями для МиГ-35

https://rns.online/military/ODK-got...dlya-MiG-35-2016-09-07/?track=main_dailytheme
Производственные возможности предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в «Ростех») позволяют в полном объеме обеспечить двигателями РД-33МК планируемые к закупке истребители МиГ-35, сообщили RNS в пресс-службе ОДК.

«ОДК готова обеспечить министерство обороны РФ необходимым количеством двигателей РД-33МК для самолета МиГ-35», — сказал представитель пресс-службы ОДК на военно-техническом форуме «Армия-2016».

Ранее главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил журналистам, что на вооружение Воздушно-космических сил России поступят новейшие истребители МиГ-35. «Я думаю, самолет в ближайшее время появится, станет в серию и мы его будем закупать», — сказал Бондарев в интервью телеканалу «Россия 24».


По информации ОДК, турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой РД-33МК обладает увеличенной тягой по сравнению со своим предшественником — двигателем РД-33. За счет увеличения расхода воздуха и повышения температуры перед турбиной мощность РД-33МК возросла на 7%.

Двигатель оснащен современной цифровой системой автоматического управления типа FADEC. При этом сохраняются все достоинства базовой модели: отсутствие ограничений по управлению самолетом в полете; высокий уровень устойчивости к вешним возмущениям.

МиГ-35 (по кодификации НАТО Fulcrum) — многофункциональный истребитель поколения «4++» разработки РСК «МиГ». Истребитель МиГ-35 был представлен в индийском тендере на закупку 126 истребителей, однако проиграл западным конкурентам.

В свою очередь, в РСК «МиГ» RNS сообщили, что МиГ-35 — самый совершенный в семействе истребителей «МиГ». Этот самолет относится к поколению «4++» и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Самолет оснащен радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения, сообщил представитель компании.

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные вооружения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе — средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО. Самолет способен решать боевые задачи в спектрах «воздух — воздух», «воздух — земля», «воздух — корабль».

МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, позволяет распознавать как самолеты, так и летящие ракеты, сообщили в компании.
 
Реклама
Более 20 модернизированных МиГ должны поступить в войска до конца года

1479127568.jpg


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 окт — РИА Новости. Более 20 модернизированных истребителей МиГ-31БМ должны поступить в войска по итогам года, сообщил журналистам в четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"С заводом "Сокол" министерство обороны имеет длительный контракт на восстановление, ремонт с восстановлением, с продлением ресурса истребителей МиГ-31 до уровня МиГ-31БМ. Всего контракт подразумевает восстановление 113 машин, по этому году в планах 22 машины", — сказал Борисов в ходе посещения ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол".

Он также отметил, что в декабре последняя машина из этой партии должна поступить в войска.

"Пока никаких срывов нет, нареканий к заводу "Сокол" пока у нас нет", — сказал замминистра.

Борисов добавил, что заводу удалось выполнить задачу по импортозамещению при работе по данному истребителю.

Замминистра обороны РФ в четверг проинспектировал завод в рамках проверки выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК.

https://ria.ru/defense_safety/20161013/1479127743.html
 
Назад