Новости ВВС РФ

 
Реклама
 
Ракеты самоликвидировались в хранилище
История, кАнеШнА, - очень "интереснАя-веселАя". :D:D Но на предмет финансовой ответственности военнослужащих за утрату материальной части... В СССР такое было. Включая и матответственность летчиков за истребители, естественным образом разбившиеся после катапультирования из них этих самых летчиков. Ни к чему хорошему, НЯЗ, такие "высокие "порядки" не привели... 8-)8-)
 
Учеба в небе: молодые вертолетчики осваивают многоцелевые Ми-8АМТШ
В небе Ленинградской области проходят учения, в рамках которых молодые специалисты учатся управлять тяжелыми винтокрылыми машинами.


В Пушкине Ленинградской области проходят учения молодых пилотов вертолетов. Будущие асы пока только осваивают управление многоцелевыми Ми-8АМТШ и ударными Ми-35.
Лейтенанты совсем недавно закончили летное училище, но главная учеба, как известно, начинается уже в полку. Даже, казалось бы, простые элементы, - зависание и полеты по кругу над аэродромом, - требуют серьезного мастерства. Тяжелый боевой вертолет - это не легкий тренировочный «Ансат».
В учебно-тренировочных полетах принимает участие младший офицерский состав. Это военнослужащие, которые только в прошлом году окончили летное училище. Для них это первые и по-настоящему зимние полеты, потому что совсем недавно в Санкт-Петербурге обильно выпал снег и установилась минусовая температура.
От экипажей требуется четко выдерживать высоту 300 метров и скорость 160 километров в час. Этот навык необходим при ведении разведки и прикрытии важных военных объектов, когда вертолет вынужден подолгу оставаться в одном районе. ■
 
 
"Весь лётный состав имея большой опыт работы на образцах СУ-34, успешно выполнил полёты высотах до 17000 метров при низких температурах"

Практический или динамический??
 
Реклама
Сергей Гончаров, при какой массе? Часто дают "честную" цифру при нормальной Мвзл, иногда - с половинным запасом топлива и нормальной нагрузкой.

Но полупустой самолёт может лететь гораздо выше, тут одним числом не обойдёшься.
 
 
 
Ускоренный взлет: будущих летчиков посадят за штурвал на год раньше
Летная практика в авиационных военных училищах начнется со второго курса
 
ТГ: Радио Sputnik

Женщины будут управлять боевой авиацией. В Краснодарском высшем военном авиационном училище – новые программы обучения.

"С учётом решений руководства ВКС, руководства главного управления кадров просьбы девушек о переводе на специальности истребительной авиации, штурмовой авиации, дальней авиации удовлетворены", - сообщил заместитель начальника училища Олег Бучельников, добавив, что по каждой специальности обучаются девушки.

По программе дальней авиации учится одна: "Екатерина Пчела - пока единственный представительница, которая обучается по программам дальней авиации. Она идёт из династии летчиков. Отец Екатерины Олег Пчела - командир соединения дальней авиации".
87776299_2738862709484542_8839135148634013696_n.jpg
 
С учётом решений руководства ВКС, руководства главного управления кадров просьбы девушек о переводе на специальности истребительной авиации, штурмовой авиации, дальней авиации удовлетворены
Изначально бесперспективная идея - рождения детей, декретные отпуска, а это большие перерывы в полетах плюс длительные командировки вне аэродрома постоянного базирования и будут ли вообще они летать в строевых частях после окончания училища...
 
Реклама
Назад