Новости зарубежных ВВС

Реклама
Современные технологии позволят улучшить качество подготовки пилотов.

Во время полета пилоты должны обрабатывать огромное количество информации и действовать соответствующим образом. Они должны иметь возможность сосредоточить свое внимание на правильном инструменте в кабине в нужное время, при этом уравновешивая внутреннее и внешнее сканирование.

Требуемый уровень ситуационной осведомленности становится все более важным для военных летных экипажей . Сюда входят летчики-истребители, которые сталкиваются с опасной и потенциально враждебной ситуационной средой, создающей сложный и несколько иной сценарий по сравнению с их коммерческими коллегами.

Если инструкторы смогут лучше понимать взгляд пилотов и их поведение при сканировании приборов и обстановки, тогда у них будет больше возможностей интерпретировать их поведение и давать указания пилотам-стажерам для повышения общей эффективности обучения.

Компания Seeing Machines установила свои системы обучения экипажа в двух FTD и в течение 18 месяцев и двух вводных курсов истребителей объективно и субъективно оценила полезность средств обучения на основе отслеживания взгляда. Важным требованием для верности обучения и сертификации было то, что система обучения экипажа (CTS) была ненавязчивой и не носимой (полностью вне тела) и могла точно и надежно отслеживать взгляд пилотов в режиме реального времени на рабочем месте инструктора-оператора. Его также возможно сохранить в виде видеофайла для последующего подведения итогов.

Подробнее: Teaching fighter pilots how to look thanks to gaze tracking
 
Авиадиспетчер, [25.01.2022 18:31]
[Переслано из Dambiev]
Представлен легкий турбовинтовой военно-транспортный самолет Airbus С295MW в варианте базового патрульного самолета по программе MMA (Multi-mission Maritime Aitcraft) для ВМС Индии. Ранее группа Airbus сообщила о подписании контракта на поставку Индии 56 легких двухдвигательных турбовинтовых военно-транспортных самолетов Airbus С295, после длившихся более шести лет переговоров. По условиям контракта Airbus с индийской стороной, первые 16 самолетов С295MW будут поставлены в Индию подразделением Airbus Defence and Space в готовом состоянии со сборочной линии его предприятия в Севилье в Испании, с завершением поставок течении четырех лет. Остальные 40 самолетов будут произведены и собраны на территории Индии компанией Tata Advanced Systems Ltd. (TASL) - аэрокосмическим и оборонным подразделением частной группы Tata, в рамках совместного предприятия, созданного Airbus Defence and Space и TASL в 2014 году.
272504902_4902956266451800_7919950536847693727_n.jpg
 
Реклама
 
Реклама
🚁В США испытают двигатель для вертолета будущего🚁
...который "идеально подойдет" и для самолёта перспективного ударно-разведывательного вертолета...
 
Последнее редактирование:
Назад