О космосе - общая ветка

этого добра полно у них на канале
впрямую когда на баржу в океане садятся - сигнал часто пропадает от качки
вот лучше посмотрите посадку двух ступеней от Хэви одновременно ))
 
Там какой-то обман. Обещали прямой эфир, а показали нарезку: как она только в атмосферу входит, а через несколько секунд после посадки.
 
РКК. Запатентована короткая схема вообще. Желающие платить будут, т.к. парень оформлен т.ч. в США.
 
вот сразу видно новая публика подъехала
при посадке на баржу аплинк на спутник сбивается от вибрации, поэтому сам момент посадки живьем обычно не видно
 
Технически вообще не вопрос. Если спуск ступени начали показывать хотя бы с двух секундной задержкой, то, пока говорили "какой-то сбой со связью", можно легко запустить файл с любой старой ступенью, соящей на барже, снятой год назад.
Теорщикамзаговора тут будет где порезвиться.
 
Не думаю что бы нашлись твкие идиоты что бы платить, денюжки за " патент оформлен т.ч. в США" выбросили за понты...
 
Я хотел посмотреть посадку со стороны ступени, а не баржи. Вот как она сбивала скорость и маневрировала, например.
 
да чего там смотреть-то, полно же уже этого выложено, считай обыденность ))
скорость сбивает включением двигателя, маневров там особых нет, так, слегка рулями крутит и пыхает холодным газом
 

Потому что советские конструкторы говорили, что вертикальная посадка невозможна, а возможна только самолётная. Так как надо маневрировать по горизонтали, сохранять равновесие и никакого топлива для вертикальной посадки не хватит.
 
ну сегодняшняя посадка это уже 52-я, так что у меня плохие новости для советских конструкторов ))
 
Неправда. Точнее - это не было общим мнением. Ныне покойный Феоктистов много усилий приложил для продвижения и пропаганды того, что ныне называют "схема Маска", еще в 1970-е.
 
не всю дорогу а несколько (2-3) включений
парашюта там нет
к барже не особо подруливает - ступень знает где баржа и приходит в точку, подруливая только для коррекции курса рулями и холодными газами
 
Сняли скафандры, а раньше говорили, что снять эти скафандры нельзя. Где можно посмотреть повтор?
 
Гул затих. Он вышел на "подмостки".
Прислонясь к дверному косяку,
Ловит Маск в далеком отголоске
Что случится на его веку...

На него наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Буднично, как будто между прочим
Уплывает Dragoon в небеси...