О космосе - общая ветка

Реклама
Вот хочу спросить, может кто-нибудь дать ссылочку на книгу или аудиокнигу астронавтов летавших на Луну, переведенную на русский язык?
"Потерянную луну" в соавсторстве Ловелла переводили. Тут, например, https://knigogid.ru/books/1140676-poteryannaya-luna/toread?update_page, если именно ссылка нужна.
 
ну вы же тащите конаныхина, так что чья бы корова...
:) У Конаныхина под каждым роликом есть как минимум десяток исходных ссылок, которые он пытается интерпретировать. Это как ни крути полезный контент. И Конаныхина я тащу только в тему ядерного буксира - потому что по этой теме это самый информативный канал.
Лукашевич же не может похвастаться ни первым ни вторым ))))

А этот бред я даже не хочу комментировать:
"Так дела не делаются. Это (нынешняя станция) международный проект, который начинался по соглашению «Гора — Черномырдина» в конце 1990-х. Причем, вспомним, что у нас тогда творилось: мы сорвали все сроки запуска первого модуля, потому что тупо не было денег. Функционально-грузовой блок «Заря» в центре нашего сегмента был построен на американские деньги. А теперь мы решили соскочить, даже не поставив их в известность. Они об этом узнают из СМИ. Значит, мы настолько ненадежные партнеры. Мало того, что политические риски: только что были друзья, теперь уже не друзья."
 
:) У Конаныхина под каждым роликом есть как минимум десяток исходных ссылок, которые он пытается интерпретировать. Это как ни крути полезный контент. И Конаныхина я тащу только в тему ядерного буксира - потому что по этой теме это самый информативный канал.
Лукашевич же не может похвастаться ни первым ни вторым ))))

А этот бред я даже не хочу комментировать:
"Так дела не делаются. Это (нынешняя станция) международный проект, который начинался по соглашению «Гора — Черномырдина» в конце 1990-х. Причем, вспомним, что у нас тогда творилось: мы сорвали все сроки запуска первого модуля, потому что тупо не было денег. Функционально-грузовой блок «Заря» в центре нашего сегмента был построен на американские деньги. А теперь мы решили соскочить, даже не поставив их в известность. Они об этом узнают из СМИ. Значит, мы настолько ненадежные партнеры. Мало того, что политические риски: только что были друзья, теперь уже не друзья."

А вы попробуйте. Тогда может вспомните что вобщем-то все написанное правда:

Функциона́льно-грузово́й блок «Заря́» (индекс: 77КМ, заводской № 17501) — изготовленный в России по контракту с компанией Боинг модуль Международной космической станции. Является собственностью НАСА, поскольку строительство финансировано США, но относится к российскому сегменту МКС[1][2].
 
А вы попробуйте. Тогда может вспомните что вобщем-то все написанное правда:

Функциона́льно-грузово́й блок «Заря́» (индекс: 77КМ, заводской № 17501) — изготовленный в России по контракту с компанией Боинг модуль Международной космической станции. Является собственностью НАСА, поскольку строительство финансировано США, но относится к российскому сегменту МКС[1][2].
И, какую новостную ценность имеет опубликованный материал Лукашевича? Хоть один новый факт там есть?
 
И, какую новостную ценность имеет опубликованный материал Лукашевича? Хоть один новый факт там есть?

А с чего он должен нести именно новостную ценность? Это не новость, а оценка новости. Новость была в том что РФ собирается строить отдельную станцию, в материале Лукашевича достаточно подробно расписано почему это довольно убогая затея.

Или вы будете спорить что посещаемая станция в 2030 году - это прошлый век?
 
А с чего он должен нести именно новостную ценность? Это не новость, а оценка новости. Новость была в том что РФ собирается строить отдельную станцию, в материале Лукашевича достаточно подробно расписано почему это довольно убогая затея.

Или вы будете спорить что посещаемая станция в 2030 году - это прошлый век?
Про станции я считаю, что нужно две иметь. У земли и у луны. И чтобы буксиры ядерные туда-сюда летали. :)

Вы предлагаете тащить на форум оценочные суждения всех подряд? Вон - полный яндекс-дзен таких "суждений". Может тогда и "Сделано у нас" и "Россия-вперёд" и прочей вторичной шушерой нужно ветки забивать?
 
Реклама
Вы предлагаете тащить на форум оценочные суждения всех подряд? Вон - полный яндекс-дзен таких "суждений". Может тогда и "Сделано у нас" и "Россия-вперёд" и прочей вторичной шушерой нужно ветки забивать?

Я предлагаю не заниматься модерированием - ваше мнение о чужих материалах мало кому интересно. Считаете что что оценочное суждение нарушает правила - есть кнопочка пожаловаться.
 
Я предлагаю не заниматься модерированием - ваше мнение о чужих материалах мало кому интересно. Считаете что что оценочное суждение нарушает правила - есть кнопочка пожаловаться.
Я предлагаю уважительно поддерживать качество материалов. А то вот например ))))))))))
 
Я предлагаю уважительно поддерживать качество материалов.
это хорошее предложение, проблема только в том, что оценка качества того или иного материала зачастую разнится в зависимости от оценщика
 
Роскосмос:
Журнал «Русский космос»
  • С именем Гагарина. Исторический запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18» с экипажем МКС-65
  • Особая миссия. Предполетная подготовка экипажа 65-ой экспедиции на Международную космическую станцию
  • Начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Павел Власов: «В открытом космосе рекорды не самая хорошая вещь».
  • Физика, биология и исследование Земли. Научная программа 65-й экспедиции на Международную космическую станцию.
  • Самый пламенный мотор. Успешное завершение испытаний самого мощного в мире двигателя РД-171МВ.
  • По золотому кольцу Земли. О туристических полетах в космос.
  • Генеральный конструктор Конструкторского бюро «Салют» Государственного космического научнопроизводственного центра имени Хруничева (г. Москва, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Сергей Кузнецов: «С помощью „Ангары“ рассчитываем вернуть лидирующие позиции на рынке»
  • От пыли до радиации. Что мешает полетам в дальний космос?
  • Звезда родилась. Первая коммерческая миссия компании «Главкосмос Пусковые Услуги» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»)
  • Планировать по уму. Как улучшить организацию работ в ракетно-космической отрасли.
  • «А где суп?». Особенности национальных кухонь на борту Международной космической станции.
  • «Космос-110» — вершина айсберга. Что скрывалось за полетом советского биоспутника?
  • Отличник, спортсмен, активист. Люберецкий период жизни Юрия Гагарина.
Журнал «Русский космос» (Номер 26) PDF
 
Я предлагаю уважительно поддерживать качество материалов. А то вот например ))))))))))

отличный ролик. Правда все это уже было. Futurama, обиженный Bender: у меня будет свой лунный модуль, с блэкджеком и шлюхами
 
Реклама
Орёл ещё не допилили, а тут на те ...
AEX, на мой взгляд, генерирует просто СМИшные новости.
Ссылается на ИМБП в пересказе РИА-Новости и т.п.
По мне, лучше заглянуть на сайт ИМБП и его канал на Ютюбе, чем читать пересказ журналистами специалистов.

Transer, RomanS, спасибо за ссылки. :) (y)
 
Последнее редактирование:
Назад