О космосе - общая ветка

Реклама
Учитывая что Нейтрон по размеру весьма напоминает Антарес, а так же то что площадкой для запуска уже заявлен Уоллопс, уже есть версии что в качестве грузового корабля они могут просто взять Цигнус.
А IPO это интересно, надо будет прикупить ))
 
В 2025 году планируется начать строительство первого в мире космического отеля на низкой околоземной орбите.
Об этом сообщает издание Daily Mail.
Станция Voyager Station, разработанная Orbital Assembly Corporation (OAC), может быть введена в эксплуатацию уже в 2027 году с инфраструктурой, построенной на орбите вокруг Земли. В здании планируют сделать рестораны, кинотеатр, спа-салон, тренажерный зал и комнаты, рассчитанные на 400 человек. Станция будет иметь форму большого круга и вращаться для создания искусственной гравитации, которая будет установлена на уровне, аналогичном гравитации на поверхности Луны.
На внешней стороне станции хотят закрепить капсулы. Эти 24 модуля будут предназначены для нахождения экипажа. Многие из них продадут частным компаниям, правительству. Но некоторые смогут купить и частные лица, используя их как виллы.
Информации о стоимости строительства пока нет. Также неизвестна будущая цена за ночь в таком отеле.
Космические корабли сделают возможным быстрый доступ от Земли до станции и обратно. Они также будут транспортировать груз. Средняя стоимость запуска материала в космос долгое время составляла около 8000 долларов за килограмм, но из-за многоразового использования Falcon 9 она упала до 2000 долларов за килограмм.
Строительством и разработкой Voyager Station занимается команда из ветеранов NASA, пилотов, инженеров и архитекторов. Сначала группа планирует испытать концепцию на гораздо меньшем по размеру прототипе станции и свободно летающей установке в условиях микрогравитации, подобной Международной космической станции.

f773242869705999c44830079c8f4104.jpg


982fe13593537c72057fa99cb7685b30.jpg


6258baf4c9b9d0ac6fcd8b9cecde4c35.jpg


 
Но некоторые смогут купить и частные лица, используя их как виллы.
"Остановите Землю..Я сойду..." ...:ROFLMAO:
 
Но некоторые смогут купить и частные лица, используя их как виллы.
"Остановите Землю..Я сойду..." ...:ROFLMAO:
Явно писалось с оглядкой на треп Маска про 4 рейса 100местных Старшипов в день из Бока Чика.
Нью Васюки в пустыне и на орбите.
 
А начало длительным полётам положили Ветерок и Уголёк ..
22 февраля 1966 года, в рамках проекта подготовки длительного полёта человека в космосе, на корабле-биоспутнике «Космос-110» совершили полёт беспородные собаки Ветерок и Уголёк. Его продолжительность составила 23 дня. До сих пор этот полёт является самым продолжительным для собак. Ветерок и Уголёк вернулись крайне измотанными, со стёртой до кожи шерстью, и пролежнями. Они не могли стоять на ногах и испытывали постоянную жажду. Однако, через некоторое время, их состояние вернулось к исходному. Впоследствии они дали здоровое потомство и дожили в виварии Института авиационной и космической медицины до конца своих дней.
 
почему люди прозрачные на рисунках?
Причина та же,что и наличие форсажа на мультах у космического крана на Марсе.. У меня иной квэсчен.. Ну ЧТО они там курят когда так мечтают и рисуют..??? )))
 
Реклама
Роскосмос:
02.03.2021 16:17
На Восточном продолжается подготовка к запуску второй партии спутников OneWeb
На космодроме Восточный продолжается интенсивная подготовка к предстоящему пуску ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и новой партией космических аппаратов OneWeb. В аэропорт Игнатьево г. Благовещенска 1 марта 2021 года прибыли специальный борт с наземным вспомогательным оборудованием и два диспенсера иностранного заказчика под аппараты.

Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») приняли груз, обеспечили сопровождение работ по выгрузке, установке на транспортные средства и транспортированию оборудования до технического комплекса космодрома Восточный. Сотрудники филиала также осуществили выгрузку на складе блоков. Диспенсер является составной частью космической головной части — это переходное звено между разгонным блоком и космическими аппаратами.

Накануне на космодром прибыла вторая партия космических аппаратов компании OneWeb, принадлежащей правительству Великобритании и группе компаний Bharti Global. На техническом комплексе уже идет их подготовка к намеченному на март 2021 года запуску на ракете-носителе «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат».

Этот пуск станет вторым полностью коммерческим запуском с космодрома Восточный. Его реализует европейский поставщик пусковых услуг Arianespace для компании OneWeb. Главкосмос (дочернее предприятие Госкорпорации «Роскосмос») обеспечивает выполнение работ по запускам аппаратов группировки OneWeb с использованием ракет-носителей «Союз-2» в рамках контрактов с Arianespace и российско-французской компанией «Старсем».

В настоящее время группировка спутников OneWeb на низкой околоземной орбите насчитывает 110 космических аппаратов, планируется запуск сотен других. Первые шесть спутников OneWeb были запущены 28 февраля 2019 года с Гвианского космического центра (Французская Гвиана) с использованием ракеты-носителя «Союз-СТ» и разгонного блока «Фрегат». Еще по 34 спутника были выведены на орбиту 7 февраля и 22 марта 2020 года с космодрома Байконур при помощи ракет-носителей «Союз-2.1б» и разгонных блоков «Фрегат». В декабре с Восточного запустили еще 36 космических аппаратов. Предстоящий пуск должен довести количество спутников OneWeb на орбите Земли до 146 единиц. Низкоорбитальные космические аппараты OneWeb предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.
 
Роскосмос:
04.03.2021 11:00
Телекомпания «Первый ТВЧ» совместно с Роскосмосом запускает новый канал
Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» запускают телеканал «Первый Космический». Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор Триколор.

Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. Старт запланирован на 4 марта 2021 года. Новый тематический канал будет доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения.

Генеральный информационный партнёр проекта — радиостанция «Ретро FM». Встречи с легендарными космонавтами и эксклюзивные новости «Первого Космического» —только в эфире «Ретро FM».

«Первый Космический» объединит в себе научный подход и доступность повествования, а главным отличием от телеканалов данной тематики станут прямые эфиры запусков, включения из космоса и контент с участием экспертов и космонавтов «Роскосмоса».
 
будут "линии генерального" гнать по кругу круглосуточно :D
Ну зачем эти видосики круглосуточно гонять? Могут и поднадоесть целевой аудитории.
Можно же у братьев по разуму контент заимствовать. Например, у Телезвизды или Царьграда.
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Реклама
Роскосмос:
05.03.2021 16:44
На Байконуре продолжается подготовка к запуску КА CAS500-1 и ППН
На космодроме Байконур продолжается подготовка к предстоящему пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат», которые доставят на орбиту космический аппарат CAS500-1 и кластер полезных нагрузок из 18 стран. Общее руководство проектом CAS500-1 осуществляется Главкосмос Пусковые Услуги (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

Космический аппарат Корейского института аэрокосмических исследований CAS500-1 — основная полезная нагрузка в пуске. Его миссия заключается в получении изображений в панхроматическом и многоспектральном режимах. CAS500-1 был заправлен и в настоящий момент готовится к интеграции с РБ «Фрегат».

Кластер из малых космических аппаратов представляет собой спутники различных форматов — от PocketCube до малых космических аппаратов массой 200 кг, запускаемых в интересах иностранных заказчиков из Японии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Италии, Республики Корея, Израиля, Таиланда, Канады, Бразилии, Германии, Нидерландов, Аргентины, Венгрии, Великобритании, Испании, Словакии и Туниса.

Спутник с уникальной задачей — ELSA-d японской компании Astroscale станет первым в рамках демонстрации базовых технологий, необходимых для стыковки и удаления космического мусора. Миссия ELSA-d — ключевой шаг в направлении расширения спектра орбитальных услуг и достижения видения компанией Astroscale космоса как безопасного в долгосрочной перспективе пространства во благо будущих поколений.

С запуском четырех спутников GRUS японской компании Axelspace наблюдение за поверхностью Земли со строгой периодичностью станет реальностью, так как система AxelGlobe будет эксплуатировать пять спутников, обеспечивая съемку со средней периодичностью раз в 1,4 дня для среднеширотных регионов, включая Японию, и съемку со средней периодичностью раз в 3 дня для низкоширотных регионов. В рамках данного пуска также будет выведен на орбиту NAJM-1 Саудовской Аравии — спутник дистанционного зондирования земли в оптическом диапазоне.

В целях определения качества воздуха над муниципалитетом Дубай будет запущен высокопроизводительный наноспутник DMSAT-1, разработанный в интересах Космического центра имени Мохамеда Бин Рашида для многоспектрального наблюдения в видимом и около-инфракрасном диапазонах для обнаружения и контроля аэрозолей, содержащихся в верхних слоях атмосферы. Компания Gauss, Италия, запустит Unisat-7 для отработки технологии точного выведения на орбиту малых аппаратов формата КубСат. В рамках данного пуска также будет реализован запуск аппарата формата кубсат разработки компании «Спутникс» и двух кубсатов разработки российских технических вузов.

«Главкосмос Пусковые Услуги предоставит возможность школьным малым космическим аппаратам в рамках проекта Space П (Открытый космос), реализуемого при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Российского движения школьников, Фонда содействия инновациям, университетов и компаний России. Проект входит во Всероссийскую программу «Дежурный по планете». На ракете «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» будут запущены:
  • Первый спутник Высшей Школы Экономики «НИУ ВШЭ — ДЗЗ». Спутник «НИУ ВШЭ — ДЗЗ» был создан совместными усилиями МИЭМ НИУ ВШЭ и «СПУТНИКС». Кубсат 3Ю оборудован экспериментальной камерой на линзах Френеля, разработки Самарского университета, и высокоскоростным передатчиком X-диапазона. Отработкой систем управления спутником занимались студенты МИЭМ.
  • Кубсат 3Ю центра «Сириус» и НИУ ВШЭ. Спутник оснащен улучшенным прибором для мониторных наблюдений быстрых изменений потоков космической радиации типа ДеКоР. Ученые «Университета «Сириус» и НИИЯФ МГУ занимаются научной составляющей проекта — работают с детектором космической радиации и математическими алгоритмами миссии.
  • Кубсат 6Ю ОрбиКрафт-Зоркий компании Спутникс. Спутник оснащен камерой-телескопом НПО «Лептон» с высокой разрешающей способностью — до нескольких метров на пиксель, что ставит его на высокий технический уровень среди аппаратов данного размера.
Помимо этого, будут запущены спутники участников совместного с Международной Федерацией Астронавтики конкурса на бесплатный запуск 1Ю кубсата. Победителем стал Римский университет Ла Сапиенца, студенты которого представили проект SIMBA — «Система улучшения мониторинга поведения диких животных». Он будет отслеживать поведение животных Кенийского национального парка в естественной среде обитания.

GRBAlpha Университета в Кошице, участвовавший в конкурсе, будет также запущен в космос в рамках данного пуска. GRBAlpha предназначен для демонстрации технологии детекторов и электроники для будущей миссии CAMELOT, планируемой к созданию группировки наноспутников для покрытия всего неба, с высокой чувствительностью и точностью локализации после обнаружения гамма-излучения.

20 марта является днем независимости Туниса, и именно в этот день будет запущен первый космический аппарат страны. Challenge ONE — это научно-исследовательский и инновационный проект, предлагающий новый подход в области информационных технологий и их практического применения. Результаты работы Challenge ONE, спутника компании Telnet, будут применены для создания группировки из 30 спутников.

На текущий момент успешно завершены совместные электрические испытания космических аппаратов с системами разгонного блока «Фрегат» и начаты работы по интеграции аппарата с системами отделения и установке на диспенсер — специальную ферму, разработанную НПО Лавочкина (входит в Роскосмос) по заказу Главкосмос Пусковые Услуги для адаптации в пуске большого количества космических аппаратов разного типа. Работы по интеграции четырех спутников GRUS, Elsa-D, Unisat-7 уже завершены. Продолжаются работы по интеграции других аппаратов запуска. После интеграции всех спутников на ферме, она будет установлена на разгонный блок «Фрегат».

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом CAS500-1 с попутной полезной нагрузкой запланирован на 20 марта 2021 года.
 
Назад