Об отечественной электронной промышленности

Реклама
Советские микросхемы, по крайней мере те, что знаю, были по схемотехнике цельнодратые с зарубежных. Российские микросхемы, как видим, так же. Ничего плохого в этом нет, никто не запрещает брать проверенное хорошее техническое решение и воплощать его в своих изделиях. С некоторыми оговорками, разумеется. А для военной техники не на экспорт - так вообще никаких оговорок даже нет.
 
Последнее редактирование:
Мощнейшая Оналитика
Главное понакидать модных терминов типа "404" и прочей ерунды и вот уже материал готов.
Копия TMS320Cхх существовала уже к концу 90-х.
Тот сигнальный процессор, который изображён на фото можно легко найти на сайте НИИЭТ, а не искать по разным справочникам.
Тем более, что в тех справочниках слегка ошиблись с типом корпуса ;)
Вполне возможно, что этот "сигнальник" производили на одном субтропическом острове. И больше там не производят.
Упоминание неких "фабрик Миландра" -- это совсем смешно.
Обилие микросхем с логотипом минского "Интеграла" -- это большой камень в наш огород.
 
Упоминание неких "фабрик Миландра" -- это совсем смешно.
"- сколько шансов у вас увидеть на улице слона ?
- 50\50.
- ?
- могу встретить , могу не встретить ..." ©
Обилие микросхем с логотипом минского "Интеграла" -- это большой камень в наш огород.
Тема белорусских креветок
Белоруссия привезет в Россию интегральные микросхемы и полупроводники на 1,5 млрд руб. – подписан контракт с белорусским холдингом «Интеграл». Сроки поставок не раскрываются. Ранее Белоруссия начала импорт в Россию белорусских ноутбуков «Горизонт», на деле оказавшихся китайскими... Релиз «Горизонтов» на российском рынке состоялся в первых числах февраля 2023 г., но ноутбуки оказались вовсе не белорусскими. «Горизонты» собраны на американских процессорах Intel Core, работают на американской ОС Microsoft Windows и в целом являются китайскими, поскольку это всего лишь перебрендированные мобильные ПК компании Itel. В итоге от Белоруссии в них только название.
 
В данном случае не криветки, а вполне себе производимые на Интеграле микросхемы мелкой логики.
Они там производятся со времён царя Панька.
Но наши их производить не хотят. Типа Лукашенко дружбан, отсыпит микросхем сколько надо. Потом окажется, что и эти простейшие кристаллы нужно срочно импортозамещать.
 
То есть я должен верить каким-то болгерам, не предоставляющих даже пруфы, что мы застряли на технологическом уровне в 80-х? Это прям дискредитация какая-то )))
И да, у меня большие сомнения, что изображённый на фото девайс предназначен для работы внутри ракеты.
 
Но наши их производить не хотят. Типа Лукашенко дружбан, отсыпит микросхем сколько надо. Потом окажется, что и эти простейшие кристаллы нужно срочно импортозамещать.
нашим сейчас есть что импортозамещать. Если заняться еще и продукцией Интеграла, то станет и вовсе не скучно.
"давайте переживать неприятности по мере их поступления"(ц)
 
Реклама
В данном случае не криветки, а вполне себе производимые на Интеграле микросхемы мелкой логики.
Они там производятся со времён царя Панька.
14 НОЯБРЯ 2009 Лукашенко: “Такого разгильдяйства я нигде не видел! Вы ничем не занимались. Если бы не я, вы давно бы похоронили “Интеграл”. Думаете с того времени сильно все поменялось? Вот предположу, если бы Россия не попала туда куда она попала, Интеграл продолжал бы медленно дохнуть.
 
То есть я должен верить каким-то болгерам, не предоставляющих даже пруфы, что мы застряли на технологическом уровне в 80-х? Это прям дискредитация какая-то )))
Наоборот же. С каких то пор читаю украинскую пропаганду, просто потому, что их приятно читать: наша армия мощна и непобедима, вон, даже электронику отечественную в ракеты ставит)
 
купят в Китае
Это г-но производится кучей предприятий и давно стандартизовано.
Если вы начнёте сравнивать электрические параметры "этого г-на" от разных производителей, то увидите явные различия.
Например широко распространённые микросхемы типа "245", которые делают все кому не лень, и полный функциональный аналог 1533АП6 существенно отличаются по силе отдаваемого тока.
1533АП6 явно лучше, чем какой-нибудь китайский 74С245
 
Ростех в очередной раз .... такой Ростех
Некое ЦНИИ "Циклон" явило миру изделие "Чистюля"
photo_2023-11-24_12-50-23.jpg

с убогой, от руки сделанной надписью "пульт ДУ".

И всё бы ничего, если бы не вот это
photo_2023-11-24_12-50-24.jpg
 
Реклама
Ростех в очередной раз .... такой Ростех
Некое ЦНИИ "Циклон" явило миру изделие "Чистюля"
Посмотреть вложение 831811
с убогой, от руки сделанной надписью "пульт ДУ".

И всё бы ничего, если бы не вот это
Посмотреть вложение 831812

Так вот ты какое, импортозамещение! :lol:
 
Назад