Об отечественной электронной промышленности

Для получения информации о местах и резервирования хватит 200 бод, если только передавать данные о билете
Не буду с вами спорить. Люди всегда говорят, что для поездки из точки А в точку Б достаточно Жигули, но если есть возможность покупают себе что-то получше с кондиционером и 5 звёзд NCAP

А если гонять чуть ли не весь ГУЙ через сеть, как это нынче сделано в смартфонах, то никаких 5-6-7G не хватит
А вы предлагаете продавать национальные смартфоны со встроенным модемом Аэрофлота? Только не подсказывайте эту идею депутатам 😱
 
Реклама
Другими словами, костлявая рука антироссийских санкций добралась до китайских производителей?
Будем наблюдать.
Дотянулась ещё в прошлом году. Наши поставщики - крупные производители попросили заключить договоры поставки с подставными дочерними компаниями на ноунейм OEM- продукты. А сейчас на всë это наложился отказ почти всех крупных банков на приём платежей. Ищем маленькие провинциальные банки, которые, скорее всего, не берут кредиты в больших банках.
 
IEK Group — российская электротехническая компания, которая производит и поставляет электротехническое оборудование под брендом IEK, светотехническое оборудование IEK Lighting, продукцию для телекоммуникаций ITK и оборудование промышленной автоматизации ONI.
 
IEK Group — российская электротехническая компания, которая производит и поставляет электротехническое оборудование под брендом IEK, светотехническое оборудование IEK Lighting, продукцию для телекоммуникаций ITK и оборудование промышленной автоматизации ONI.
Металлические шкафы -- это не совсем про электронику...
Да и сама компания откуда кристаллы берёт для своих светодиодов?
 
Шкафы металические уже давно делают здесь, пластиковые как ввозили так и ввозят с восточной Европы.
По работе общаюсь и с iek и ekf и прочими. Они лезут в другие сегменты, а просто автоматы, узо, сделать не могут. Ну как сделать? Завезти из Китая в нужном количестве в одном дизайне. Щиток выглядит как непонятно что, при применении одной серии.
 
Шкафы металические уже давно делают здесь, пластиковые как ввозили так и ввозят с восточной Европы.
Подтверждаю: у нас давно уже полностью свои 19'' шкафы делают приемлемого качества.
Правда это шкафы для силовой электроники и электрораспределения.
А вот "евромеханику" пока только пытаются... До Шрофа нашим далеко
 
Думаете, что производство точно будет? И точно-за 1 (один) миллиард? Для справки: в Москве не любую квартиру за миллиард купить можно.
Вы можете попробовать убедить людей что его точно не будет. Только доказательно.
 
Чё прям можно было среди ночи зайти на сайт Аэрофлота, выбрать рейс, оплатить билет, перед посадкой зарегится через тот же сайт, выбрать место на схеме-картинке ? Прям на все это хватало 200 бод?
если сейчас возникнет такая ситуация, что связь между пассажиром и аэрофлотом только 200 бод, то всё вами перечисленное реализовать в целом можно будет. но потребуется предварительное наличие на стороне клиента программы килобайт на 500 (впрочем, это меньше часа скачивания при такой скорости).
 
Реклама
Вы можете попробовать убедить людей что его точно не будет. Только доказательно.
А что доказательного в опубликованной вами новости? Таких прожектов сегодня вагон и маленькая тележка. Купят пару станков БУ-вот тебе и производство! Причем НОВОЕ! А то и вовсе, только заявят. Типа напомнить о себе. А люди, хоть и образованные, клюют на эту чепуху откровенную.
 
А что доказательного в опубликованной вами новости? Таких прожектов сегодня вагон и маленькая тележка. Купят пару станков БУ-вот тебе и производство! Причем НОВОЕ! А то и вовсе, только заявят. Типа напомнить о себе. А люди, хоть и образованные, клюют на эту чепуху откровенную.
Ваши гадания на кофейной гуще необыкновенно убедительны :).
 
если сейчас возникнет такая ситуация, что связь между пассажиром и аэрофлотом только 200 бод, то всё вами перечисленное реализовать в целом можно будет. но потребуется предварительное наличие на стороне клиента программы килобайт на 500 (впрочем, это меньше часа скачивания при такой скорости).
Ну так можно и вообще без 200 бод, просто через телефон. Если желание сделать максималтно тормазнуто, то почему бы и нет? Но люди любят максимально удобно, им технический экстаз инженера от оптимизации передачи не интересен.
 
Ваши гадания на кофейной гуще необыкновенно убедительны :).
А что тут гадать? Производителей электрошкафов в России десятки, если не сотни. От мелких с парой станков, до монстров, типа Электрощита-Самара.
 
Один из российских поставщиков конденсаторов уведомил, что не может в обозримом будущем поставить нужные конденсаторы, потому что нет материалов.
Предлагают замену, которая хуже в 10 раз, но на доступных материалах.
Я тут упоминал о своём посещении два года назад свечного заводика в Пскове, он керамику выпускает в т.ч. Тогда ещё обратил внимание, что в какой-то год попытались работать, "начиная с сырья" - но сразу и бросили. То ли хреново получалось, то ли слишком дорого, а скорее - и то и другое сразу.

То есть материалов у нас современных нет,..
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (МиМ)

но всякие Шпаки радостно рапортуют о закладке заводов по производству корпусов.
Так это же "весомо, грубо, зримо" (ВВМ).
Быстро можно предъявить результат, а главное - достойно отчитаться о потраченных деньгах.
 
Ну так можно и вообще без 200 бод, просто через телефон.
скорость передачи информации через речь едва ли превысит 5 бод. это уже прям долго будет. представьте, что вам диктуют 10 рейсов на выбор.

Если желание сделать максималтно тормазнуто, то почему бы и нет?
в обсуждаемом случае всё упирается в скорость обработки запросов серверной частью. покупка билета или регистрация на рейс займёт одинаковое количество времени, что с 200 бодами, что с сегодняшними 100 мегабитами.
 
Нынешних, имеющихся в России технологий вполне достаточно для отдельных элементов оборудования базовых станций.
Да, будет громоздко, но это же не самолёт...
Громоздко - хрен бы с ним. А с надёжностью там как?
Вряд ли операторам доставит удовольствие замена не слишком дешёвых "отдельных элементов" с частотой раз в неделю.

С чего-то начинать нужно.
Я могу сравнить с самолётостроением.
Упрощённо говоря, чтобы наработать школу, нужно начинать чуть ли не с "этажерок", в которых всё было сравнительно просто и понятно.
Попытка самостоятельной разработки а/техники хотя бы уровня 70-80-х годов обычно заканчивается ничем. Индусы со своим "Теджасом" не дадут соврать. Слишком это уже сложно для самостоятельного освоения.
С этим в электронике как? С какого места можно / нужно начинать, чтобы это имело смысл?
 
скорость передачи информации через речь едва ли превысит 5 бод. это уже прям долго будет
Когда сейчас я выбираю билет, скажем, в Москву, то я открываю какой-нибудь сайт агрегатор, где вижу сразу все четыре рейса. Если возникли вопросы, тут же могу открыть сайт одной из трёх АК и уточнить какие-то детали (например, по ручной клади и т.п.), могу прикинуть стоимость с багажом и без, и т.д. после чего выбрать и купить билет не выходя из дома. Могу ещё на фоайтрадаре посмотреть какие самолёты обычно летают выбранным рейсом (мне правда по фиг, а вот мой коллега любит А320, а Б737 не любит (чисто по комфорту) и у него это критерий. Мне что ваши 200 бод не дадут такого сервиса за приемлемое время, что телефон. Хотя с барышней поболтать приятнее, чем в тормозной 200-бодовый интерфейс втыкать 🤗
 
Металлические шкафы -- это не совсем про электронику...
Да и сама компания откуда кристаллы берёт для своих светодиодов?
Меряться бодами здесь не мешают, чем электротехника хуже?
У вас любое сообщение сводится к ЭКБ. Электроника понятие шире.
 
Реклама
Назад