Общеисторическая. (ЧА)

Fencer

Старожил
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

Fencer

Старожил

Последнее редактирование:

Dima-k

Местный
    В блоге https://saidpvo.livejournal.com я прочитал рассказ об экскурсии в музей КБ Туполева (часть 1, часть 2, часть 3). И меня заинтересовала одна модель. Вот здесь ее хорошо видно. Она стоит позади модели Ту-154.
    IMG_6713.JPG

IMG_6716.JPG

Источник фотографий: Музей ОАО "Туполев" - часть 3

Самолет похож на Ту-154, но с более коротким фюзеляжем и с двумя двигателями. Возможно, это был один из проектов, не пошедших в серию. Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию о нем.

Последнее редактирование:

alexfill2015

Старожил
    В блоге https://saidpvo.livejournal.com я прочитал рассказ об экскурсии в музей КБ Туполева (часть 1, часть 2, часть 3). И меня заинтересовала одна модель. Вот здесь ее хорошо видно. Она стоит позади модели Ту-154.
    IMG_6713.JPG

IMG_6716.JPG

Источник фотографий: Музей ОАО "Туполев" - часть 3

Самолет похож на Ту-154, но с более коротким фюзеляжем и с двумя двигателями. Возможно, это был один из проектов, не пошедших в серию. Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию о нем.
    111.jpg

Dima-k

Местный
    Про Ту-184 я в курсе. Я имел в виду модель с двумя двигателями в хвосте и Т-образным оперением. Она стоит сразу за Ту-154.

Siledka

Гриб
    Если есть Ту-22м2=изд. 45.002, то почему бы не быть изд. 54.002= Ту-154м2
    😁😁😁
    Ну у него как минимум было такое название во всяком случае в какой-то момент. Сам по себе проект то довольно известный. Был ли у него отдельный индекс - лень искать, все эти картинки и модельки у меня лично вызывают только отвращение

Ту-155

Бывший
    Ну у него как минимум было такое название во всяком случае в какой-то момент. Сам по себе проект то довольно известный...
    Может и так.
    Я плохо знаю, чем занималась гражданская часть КБ. Наше "Подразделение К" было такой себе вещью в себе.