Общеисторическая. (ЧА)

Реклама
 
Последнее редактирование:
В блоге https://saidpvo.livejournal.com я прочитал рассказ об экскурсии в музей КБ Туполева (часть 1, часть 2, часть 3). И меня заинтересовала одна модель. Вот здесь ее хорошо видно. Она стоит позади модели Ту-154.
IMG_6713.JPG

IMG_6716.JPG

Источник фотографий: Музей ОАО "Туполев" - часть 3

Самолет похож на Ту-154, но с более коротким фюзеляжем и с двумя двигателями. Возможно, это был один из проектов, не пошедших в серию. Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию о нем.
 
Последнее редактирование:
В блоге https://saidpvo.livejournal.com я прочитал рассказ об экскурсии в музей КБ Туполева (часть 1, часть 2, часть 3). И меня заинтересовала одна модель. Вот здесь ее хорошо видно. Она стоит позади модели Ту-154.
IMG_6713.JPG

IMG_6716.JPG

Источник фотографий: Музей ОАО "Туполев" - часть 3

Самолет похож на Ту-154, но с более коротким фюзеляжем и с двумя двигателями. Возможно, это был один из проектов, не пошедших в серию. Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию о нем.
111.jpg
 
Про Ту-184 я в курсе. Я имел в виду модель с двумя двигателями в хвосте и Т-образным оперением. Она стоит сразу за Ту-154.
 
Если есть Ту-22м2=изд. 45.002, то почему бы не быть изд. 54.002= Ту-154м2
😁😁😁
Ну у него как минимум было такое название во всяком случае в какой-то момент. Сам по себе проект то довольно известный. Был ли у него отдельный индекс - лень искать, все эти картинки и модельки у меня лично вызывают только отвращение
 
Реклама
Ну у него как минимум было такое название во всяком случае в какой-то момент. Сам по себе проект то довольно известный...
Может и так.
Я плохо знаю, чем занималась гражданская часть КБ. Наше "Подразделение К" было такой себе вещью в себе.
 
Никаких упоминаний, кроме как на форумах, от источников, не вызывающих, ничего не нашел.
Искать первоисточник множеста перепечаток лень.
Аналогично. Но упоминания об этом прожекте видел и в книжках, ну а моделька говорит в подтверждение версии. Но собственно о чём спор? Таких моделек был вагон, собственно её наличие говорит лишь о том, что кто-то что-то пытался пропихнуть и получить под это деньги, это просто работа модельной мастерской, не продувочная модель даже
 
...это не то. Там был тупо в лоб ту-154м с 2хПС-90
Не. Там и удлинение фюзеляжа меньше(он короче или толще), и соотношение диаметров двигателя/фюзеляжа меньше даже чем с Д-30 (а с ПС-90 должно быть наоборот), и крыло другое(без гондол шасси).
 
Видимо, это действительно проект Ту-154М2. Упоминания о нем есть в разных местах, но подробной информации нигде нет.
 
Если сейчас здесь написать, что Ту-155м3 это был проект эскизный Туполева по доставке водородных бомб, то в течении месяца, это процитируют в ста местах. А лет через десять на это всё будут ссылаться как на реальный факт старины со словами
Упоминания о нем есть в разных местах, но подробной информации нигде нет.
😁
 
Если сейчас здесь написать, что Ту-155м3 это был проект эскизный Туполева по доставке водородных бомб, то в течении месяца, это процитируют в ста местах. А лет через десять на это всё будут ссылаться как на реальный факт старины со словами

😁
Спорить о том, как назвать эскиз или модельку можно до хрипоты. Смысл в этом есть?
 
Реклама
Назад