Общеисторическая. (ЧА)

Защитник неба Дальнего Востока. 219 одрап и 821 иап.
 

Вложения

  • IMG.pdf
    8 МБ · Просмотры: 0
Реклама
НПШ-М
10.jpg
11.jpg
 
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВВО ПРИМУТ Участие В ЭКСПЕДИЦИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ВОЗДУШНОЙ ТРАССЫ АЛЯСКА - Сибирь Ошибка 429
 
Можно вопрос про зарубежную авиацию? На известном сайте, посвященном истории авиаперевозок, я посмотрел расписания английских аэропортов 80-х годов. И на некоторых рейсах обнаружил самолет с кодовым обозначением BAT. Что это такое?
 
обнаружил самолет с кодовым обозначением BAT. Что это такое?

British Air Transport


Британский воздушный транспорт​

British Air Transport Ltd (BAT) была британской независимой авиакомпанией с 1932 по 1951 год.


DH.95 Flamingo компании British Air Transport на аэродроме Редхилл, Суррей, июнь 1953 года.

Довоенные операции​

Компания BAT была создана в 1932 году для выполнения чартерных рейсов. BAT разместила свой парк самолетов в аэропорту Кройдон к югу от Лондона. Это была одна из первых авиакомпаний Великобритании, использовавших одномоторный легкий авиалайнер de Havilland Fox Moth с четырьмя пассажирами . [1] Коммерческие операции BAT прекратились с началом Второй мировой войны .

Послевоенные операции​

В мае 1946 года BAT возобновила чартерные авиаперевозки из Королевских ВВС Кенли в графстве Суррей, оснащенные двумя автократами Auster и одним Airspeed Consul . Остеры использовались для увеселительных полетов и фотографирования как из Кенли, так и из Кройдона. К восьмиместному консулу присоединились еще четыре человека, которые выполняли пассажирские и грузовые чартеры в Великобритании и на ближайшем континенте. [2]

BAT принадлежал аэродром Редхилл, и как только в 1947 году Королевские военно-воздушные силы ушли, там были созданы устав компании и другие операции. Единственный оставшийся годным к полетам 17- местный авиалайнер de Havilland Flamingo G-AFYH был куплен BAT в мае 1947 года. [3] Он выполнял чартерные пассажирские рейсы из Кройдона. В течение 1947-1948 годов у BAT был регулярный контракт на доставку газет из Кройдона в Джерси и Гернси, и авиакомпания купила шесть Avro Ansons для полетов, которые дополнялись Flamingo, когда грузы были тяжелыми. [4] В конце 1948 г. газетные контракты были потеряны для конкурента, и деятельность авиакомпании постепенно сворачивалась, прекратившись в 1951 г. Двухмоторные самолеты были утилизированы, а после хранения Flamingo был списан в 1954 г., но BAT продолжал владеть и управлять аэродромом в Редхилле.
 
Это авиакомпания, а речь идет о трехзначном коде типа самолета. Тем более, что вышеупомянутая BAT прекратила летать еще в 50-е, а я говорю о расписаниях 1989 года. Кстати, рейсы на этом типе были компании "Бритиш Мидленд" из Бирмингема и Ист-Мидлендс.

О, есть версия. Возможно, это BAe ATP. У "Бритиш Мидленд" они были как раз в это время. Хотя у него код ATP.
 
Последнее редактирование:
Реклама
История эксплуатации Ка-15 и Ка-18 в Ставрополе
 
На Сахалине обнаружено точное место гибели пропавшего без вести в 1950 году экипажа бомбардировщика Ту-2. Ошибка 429
 
Это каких лет знак?
Современная штамповка по цене 207 рублей магнит-знак "Аэроклуб"
 
Реклама
Назад