Oldtimer

Aleck, по Одессе в 60-е годы ходили троллейбусы, сделанные из тех же ЛАЗ-695.
 
Реклама
Из личного архива - пару лет назад фотографировала "Олдтаймер":
TBQaQY9XxFw.jpg

g1kluVlGj20.jpg

mpi6xOsNJGc.jpg

TwxkLPlbceg.jpg

-kPLxtW7BsI.jpg

oSluHXdPQUs.jpg

A-8booOBEFQ.jpg

TPQP2AaoXAs.jpg


Но лучшей фотографией почему-то была признана эта:
o-GpRhs-TQg.jpg
 
вчера вот такую прелесть видел с довольным вниманием водителем за рулем
800px-Mercedes_Benz_W189_BW_1.JPG
 
Последнее редактирование:
вот тут вы меня засмущали - фото брал по памяти того что видела, заснять просто не успел бы, фотик в багажнике валялся
 
Aleck, максимальный градус волшебного в полуприцепостроении был достигнут фирмой LOWA из ГДР. На их кульманах был рожден двухэтажный троллейбус-полуприцеп:
berlintrba4.jpg


А двухэтажный автобус-полуприцеп с 1959 по 1964 год даже ходил по Москве:
lowa20bautzenje9.jpg
 
Реклама
Кипр - страна олдтаймеров. Снято давно.
Два автобуса Bedford, автолавка Daihatsu на пляже, Land Rover первой серии.
 
Впервые прочитал о нём в "Лезвии бритвы" и пытался представить его себе, исходя из описания. В общем, не очень ошибся. :)
1965 (? предположительно)
Когда только начали просачиваться иностранные "полицейские" фильмы, меня всегда озадачивало -- как полицаи так точно определяли год выпуска машины ("мерседес 75-года!"). :) И только потом понял, что речь о "модельном годе". :oops:
 
и пытался представить его себе, исходя из описания. В общем, не очень ошибся.
такая ванная на колёсах. Смотрится симпатично, мне нравится. Положении сидящих достаточно высокое, без ремней, конечно и достаточно опасное, но стильно так :)
меня всегда озадачивало -- как полицаи так точно определяли год выпуска машины ("мерседес 75-года!"). И только потом понял, что речь о "модельном годе".
да, тогда почти каждый год были новые модели (с внешними признаками, хотя техника, по хорошему оставалась та же). Сейчас тоже принято говорить Модель плюс год, это важно, т.к. очень значителные изменения.

P.S. "полицаи" конечно же типичное слово для русского языка, думаю правильнее полицисты, по крайней мере, на немецкий манер языка.
 
"полицаи" конечно же типичное слово для русского языка, думаю правильнее полицисты, по крайней мере, на немецкий манер языка.
...а я вообще больше про фильмы из США. Лень было писать "полицейские" или "полисмены". Написал так, как написал. :) "Копы" — уж слишком по-американски: всё таки, мелькали и европейские фильмы (с тем же Бельмондо, например. Немецкий один сериал был неплох, сейчас уже не помню названия. Ну и т.д.).
 
Ford Mustang 1967 год, замечен сегодня. Цена 29 тыс. EUR (присвиснул :), содержание и т.д. дорогое хобби) владелец пишет на записке на л/ стекле, что редкий экземпляр, тот что с 4 фарами.
 
Реклама
Будучи в Англии в прошлом году, обгонял вот такое чудо в районе Стенстеда.
 
Назад