Oldtimer

IMG_1987.JPG
 
Реклама
почти
На окраине города Асмэра, столицы африканского государства Эритрея, находится огромное кладбище военных автомобилей и бронетехники советского производства, оставшихся после войны за независимость страны от Эфиопии. http://wroom.ru/offtopic/6361
 
с кнопочными дверными ручками!
Ручки ладно, они такие были до 1986 года. Но тут замки каплеобразные и бамперы без клыков, то есть это первая серия (до 1974). На щитке приборов должен быть ленточный спидометр: неудобно, но потрясающе стильно!
Правда, зеркало на двери смущает... Судя по колёсам, владелец старается поддерживать аутентичность.
 
VT, насчет ручек могу сказать точнее. Жил я на вологодчине, в граде
Череповце. И пока мы из техникума были "на картошке", а это был сентябрь 1986 года, таксопарк получил первые 24-10, точнее 24-11. В августе их не было, в октябре уже были.
 
Реклама
Все вытаскивают свои раритеты...

И действительно...Случайно стал свидетелем встречи владельцев авто с буквой "Н" в номере. Небось зубные врачи да адвокаты. Уж больно хобби недешевое. Хотя...Все они из ближнего окружения...

IMG_7241.JPG


IMG_7310.JPG


IMG_7271.JPG


IMG_7265.JPG


IMG_7276.JPG
 
wetrolom, а что значит буква H в номере? Красный и зеленый цвет букв/цифр видел, а с буквой - нет.
 
а что значит буква H в номере?
2014, историческая машина, зарегистрированная в сообществе, состояние автомобиля (окраска, интерьер, мотор, трансмиссия и т.д.) соответствует оригинальному состоянию на момент выпуска. Машина освобождена от налогов и запретов для езды без катализатора. Такие авто должны быть не моложе 30 лет.
H- "Historisches Kraftfahrzeug" (историческая).
 
Реклама
Назад