Опыт Эрлайнерс.нет

Реклама
слушайте гуру, как бороться с оверэкспозидом, если хоть что-то сохранилось конечно, а не совсем блик, хе-хе... Селектируем лассо широкими мазками фрагмент с белой фигнёй. Идём Select-Color Range. Пипеткой в вывалившемся окне селектируем белую фигню. Если надо призываем на помощь пипетку с плюсиком. Речь идёт о пипетках не на панели инструментов, а на самой панели Color Range. Жмём ОК, на картинке видим, что белая фигня отселектировалась. Жмём Ctrl-J - оп-ля, вся отселектированная фигня оказывается на дополнительном слое. В закладке Layers идём на этот слой (чтобы синим выделился) и в окошке наложения слоёв вместо Normal включаем Multiply. Белая фигня приобретает некий вес!
Правдо желтоватый, и с этим надо бороцца! Идём в Hue/Saturation и там при помощи Saturation отруливаем желтоватый оттенок.
Можно также порегулировать прозрачность слоя. Если селекция залезла на ненужные участки изображения, берём ластик и безжалостно трём им ненужное на слою! Как потом склеить послойную картинку, - опускаю. Этот метод позволяет хоть как-то придавить радикальный белый на джипегах. Понятно, что имея рав, давить белый куда как проще, но что есть, то есть.
 
Последнее редактирование:
Эк, я как жёсско примял веточку! Целые сутки не обновлялась, чего сроду не было!
Все мой советик опробывают, и заливают, заливают на А.нет новые фотки! :)
Ежели та веточка недельку без обновлений постоит, я так и быть, расскажу, покажу как приводить в офигительный порядок Чорные Страшные Брюхи :)
 
Пкк,
Lightroom мне в помощь =))

Но с удовольствием послушаю =)
 
Последнее редактирование:
Перенёс совет также в ветку:
Обработка фотографий через Adobe Photoshop
Про Чорные Страшные Брюхи попробую написать там-же.
 
Реклама
dzho,
на самом деле, бОльшую часть обработки можно делать в Lightroom. И если правильно пользоваться то не надо будет потом править пересвеченные или проваленные фрагменты.
 
Пишу потому что А.нет очень сильно достал....

Хочу повести свой разговор о пиаре на А.нете.... Очень долгое время я пытаюсь снова забраться в топ за 24 часа в 5-ку... но никак((( И фотки вроде хорошие! народ их смотрит, их берут в много альбомов, коментят немного... Но никак я не могу я войти в пятёрку:mad: и самое интересное что по просмотрам обгоняют фотки, которые явно хуже, которые не имеют ничего интересного в своем содержании... Вот просто видно как уже давнишнему зрителю А.нета, что фотки некудышные, а их смотрят!( вопрос.... как это происходит? пиарят ли их на каких-то форумах? или как они это делают? Признаюсь... я тоже пиарю... но совсем чуточку... одну ссылку тут на форуме оставляю (только одну на одну фотку!) и нескольким друзьям даю посмотреть.... но там фотки собирают просмотрю явно какие-то халявные! Скажите как можно было бы повысить рейтинг не занимаясь подобной фигнёй...

З.Ы. извинитие... накипело... просто ездишь тут понимаешь на споттинг... морозишь генеталии... а фотки потом не могут на А.нете забраться выше какого-то максимума(((
 
MAFIA,
Я, конечно, на а.нете новичок, но фотки в топе несколько раз были... Знающие люди поправят, если что)) Качество роли не играет, важно содержание (у меня в Топ24 на первом месте входил БПЛА из Монино(фотку потом с а.нета удалили, т.к. "беспилотник", хотя их там много) и Су-24 из Липецка, в пятёрку входили Су-34, Су-25 из того же Липецка). Трудно расчитывать на Топ24 с фотками, снятыми на приводах в Шрм, какое качество у них ни было бы. На маленькой превьюшке качество невидно.

Хотя а.нет для меня вообще загадка: я им месяц впаривал фотку Миг29 (цвета им не нравились, ну вобщем с этим трудно спорить), потом решил из вредности залить три банальные фотки 767 Афл из Шрм... Взяли все три сразу... Загадка... Смотрят эти 767 намного чаще, чем фотки из Быково (Ан-74, Ан-12), что для меня также непонятно...
 
dzho, У Вас фотки более уникальные чем у меня;) Поэтому в топе появляются часто) а я просто стараюсь выжать хоть что-то из снимания на приводе)))) хочется новых углов, нового освещения, чем просто банальные сайд-шоты.... от которых уже голова идёт кругом( и я не вижу ничего более ценного или уникального в некоторых фотках что по просмотрам выше....

З.Ы. какого хрена фотки салонов все так любят?:eek:
 
Качество роли не играет, важно содержание
У Вас фотки более уникальные чем у меня
Всё очень зависит от содержания. Снимая, например, западную малую авиацию, в топ забраться практически невозможно - на Анете, хоть и есть группа стойких приверженцев General Aviаtion (среди них один уважаемый скринер), но она малочисленна, и такие фото никогда не набирают так много "хитов", как авиалайнеры или военная авиация. Не помогают ни интересные углы съёмки, ни достаточно редкие объекты. А мне нравится снимать именно лёгкие и сверх-лёгкие аппараты, их в Австралии невероятное множество и исключительное разнообразие; пожалуй, наибольшее количество интересных самолётов на душу населения... Если бы я просто ездил в Adelaide International и снимал "батон" за "батоном", у меня было бы гораздо больше просмотров, а так я к первому миллиону карабкался два года...

Зато часто получаю письма на "мыло" от пилотов и владельцев, типа: "А это я (мой самолёт) на снимке, ура-спасибо!" И когда приезжаю на местные аэрошоу и флай-ины малой авиации, то оказывается, что почти все, кто приезжает с фотоаппаратом, знают меня по имени :) ...

Каждому - своё.

А к фотографиям из России - огромный интерес, на них самолёты, которые большинство посетителей Анета никогда не увидят "в реале", да и сама Россия для многих до сих пор страна загадочная, таинственная, почти мистическая :) .
З.Ы. какого хрена фотки салонов все так любят?
Так смотрят-то фотки на Анете в основном пассажиры :D ...
 
Последнее редактирование:
у меня в Топ24 на первом месте входил БПЛА из Монино(фотку потом с а.нета удалили, т.к. "беспилотник", хотя их там много
Правила по беспилотникам изменились, теперь их принимают , начиная с определённого размера. Если ты загрузишь фотку снова и в комментарии к скринеру объяснишь, что произошло, что фотография была принята, а потом удалена - думаю, возьмут...
 
Реклама
Мне скоро лететь впервые на A340 - залез, посмотрел салон, где что и как. Так что и фото салонов полезны бывают
 
Назад