Опыт Эрлайнерс.нет

foo_fighter

самолет освещен хуже бекграунда отсюда и дарк, для а.нет надо тянуть сам обьект сьемки, а не фон. Левел сомнительно, слева мачта немного завалена, но по ангару ровно так что тут чистый субьектив
 
Реклама
вот в чем смысл аплоадить фотографию одного и того же борта снятого в одном и том же месте с разницей в один день? За день что самолет успели перекрасить? или еще какое знаменательное событие произошло.
какой смысл выкладывать фотографии вообще? В твоём случае?

зима, новых кадров мало, слотов много, начинаешь выкладывать фото по какому-нибудь принципу. Например, пошёл подряд по всем снятым Як-40. Случайно не заметил, что этот Як уже выкладывал - вот и косяк. По поводу того, что за день случилось - там разные ракурсы, каждый из которых не похож на другой. Общий план и close-up. В принципе, часто в этой ситуации и берут, а в этот раз дабл, да ещё и забанили.
 
foo_fighter,
Вышки и столбы вообще ненадёжные объекты, чтобы проверять вертикаль... А на этой фотке невооруженным взглядом видно - по часовой крутить надо. По законам перспективы, верхняя кромка ангара при таком угле съёмке должна понижаться слева направо, а она у тебя совершенно горизонтальна. В таком размере мерять трудно; проверь на оригинале вертикали на ангаре - они наверняка влево завалены.
 
Чукча,
Вот в том то и дело, что нет. Вертикали на ангаре также ровные (приду домой на самом оригинальном оригинале проверю). Мерял по кирпичным краям по обеим сторонам. По дверям ангара не мерял, думаю по ним не стоит мерять, т.к. они еще более неблагонадежны в плане "вертикальности".
 
по кирпичным краям по обеим сторонам. По дверям ангара не мерял, думаю по ним не стоит мерять, т.к. они еще более неблагонадежны в плане "вертикальности".
Мягко говоря, это крайне странные и безграмотные представления о физике окружающего мира.
Именно воротам ангара катиться вверх-вниз по негоризонтальным рельсам. А вот кирпичам, как раз пофигу как выравнивать ошибки при закладке фундамента.
Вертикальность то тут при чём?
 
Илья,
А чем винглет 96-400Т не угодил?
ну ставки такие:
vp-bri - софт
карго люфтов - дарк. контраст
96й АФЛ - спорно, но ведь красиво
 
Реклама
Mu3aHTPOn,
Да штож всё синее, да тёмноё!!! Наверное тебе стоит спросить у Вали, как бороться с фирменной никоновской синевой.
 
Пкк,
или купить СамыйСунк 940N :D
после 2190 нека смотреть не захочу)))
но за совет спасибо. спросить попробую.
 
можно не пробовать:)

фотки просто немного темноваты, хотя 85740 за счет этого выглядит интересно

а так контраст избыточный ИМХО
 
Мой мозг не может себе такое представить применительно конкретно к этому ангару, т.к. насколько мне известно ворота ангара катятся вправо и влево по рельсам (а уж относительно чего они там горизонтальны или негоризонтальны неважно)
Это исключительно проблемы Вашего мозга. Но я попробую пояснить:

ворота должны катиться по строго горизонтальным направляющим, так как противоположное может привести к невозможности двигать ворота вообще (скажем, "в горку"). Поэтому, при выравнивании горизонта, нельзя делать допущение, что направляющие негоризонтальны. Если уж негоризонтальны они, то остальные ориентиры вообще непонятно что.

Теперь понятно, надеюсь?
 
Объясните мне тогда как ворота должны вниз-вверх катиться?
"Вверх-вниз" это "в горку — под горку". Sapienti sat; я не обязан разжёвывать элементарные вещи людям, не понимающим русс.яз., но считающим, что собеседник может допустить вертикальные перемещения ворот. :)
"В фас" или "анфас". Никак иначе.
эти направляющие НЕ горизонтальны для этого снимка
Приплыли... :( Вы сами себя читаете?
Горизонт он, по определению, горизонтален, независимо от снимка.
вертикальные ориентиры всегда вертикальны вне зависимости от того на каком расстоянии они расположены!
Ась?? :lol: Гляньте на снимки из нашего Стригина, например. На мачты освещения. Вы определитесь — ориентиры независимы от снимка или зависимы? :)
вертикальные ориентиры всегда вертикальны вне зависимости
направляющие НЕ горизонтальны для этого снимка
Теперь все понятно?
Мне — с Вами? С недавних пор — да.
 
Реклама
Вы сами себя читаете?
по чему здесь мерить?
Мерял по кирпичным краям по обеим сторонам. По дверям ангара не мерял, думаю по ним не стоит мерять, т.к. они еще более неблагонадежны в плане "вертикальности".
Верх глупости мерять горизонт по кирпичам, которые по сторонам от ворот могут расходится за счёт незначительных расхождений в толщине раствора, кривизне фундамета, етц. Ворота в фасаде ангара главное, а не кирпичи.
Короче, что я Вас поучаю? Ошибку объяснил, но сам же я и дурак оказался. Бейтесь головой об а.нет; это они идут не в ногу. :)
У Вас своя физика пространства. Безусловно, единственно верная. :)
 
Назад