Опыт Эрлайнерс.нет

А еще пришло письмо, что фото взяли исключительно из-за "хот ньюс".Попросили осветлить и позже перезалить.
 
Это норма, когда птички в небе приравнены к пыли на матрице?!
 
polarbear сказал(а):
Я бы ещё попросил чтобы сюда добавили: http://www.airliners.net/bannernews/
Polarbear, спасибо за идею!!!! Так и сделал. результат превосходный. Они сами обрадовались этому предложению. Я написал, что это и новый тип в Аэросвите и первый рейс типа, а они в новости подали как "Аэросвит сделал полноценную ливрею" (Для тех кто не в курсе - стандартная ливрея Аэросвита - божественно белый батон с желтым кружком - эмблемой на хвосте) http://www.spotters.net.ua/file/?id=17378
 
Это норма, когда птички в небе приравнены к пыли на матрице?!
Норма - не норма, но обычная практика, если отчётливо не видно, что это именно птица. Что там птицы - мне вертолёты приходилось стирать на фотках с аэрошоу . То есть я знал доподлинно, что это были вертолёты, но слишком уж они были далеко...
 
Последнее редактирование:
@ntuan,
и мне кажется, слева еще подрезать...
такое ощущение, что вправо смещен.
 
Jess,
LUnatic,
А то, что контраст, небо засвеченное? Его не исправить сразу говорю, стоит ли перекадрировать и залить ещё раз? Кстати кто может, объясните как кадрировать вертолёты, а то я очень с большим трудом их кадрирую, всё сильно осложняют лопасти.
 
@ntuan,
с контрастом не помогу - просто не знаю...
мысль - как вариант - может попробовать уменьшить и яркость и контрастность?

зы у самой в очереди лежит фотка с подобным зимним небом (как мне кажется. интересно, возьмут или нет.)
 
polarbear,
Здрасти. Ту-134Ш пилоны для бомб, бомбометание производят они и штурманов учат.
 
Jess,
Да вот в том то и дело, что небо засвеченно уже на оригинале, а они тоже такие вредные, не всегда же оранжевый закат или чуть видное небо.
 
@ntuan,
ну вот об том и речь....
хороший снимок, мне нра..
но че б они понимали

зы *шепотом* мож другое небо вклеить?
 
Jess,
Я могу небо вклеить, но они то посмотрят и скажут, ага чё-то не так...
 
Какие расценки сейчас на фотографии для журналов, про причине кризиса снизились, наверное?