Опыт Эрлайнерс.нет

MAFIA,
про траву понятно, но тогда версию в студию - что не так было с ВОСЕМЬЮ моими фото, которых исключительно по колору режектнули, и аппеляция не прошла?
по мне так мой вариант практически настолько же жив, но гораздо правильнее по цвету.
 
Реклама
Расширяя мой тезис:

- наезд на скринерские мониторы
- проверка цветов пипеткой и уровней линейкой
- ссылки на принятые фотографии в контексте "моё непринятое лучше чем это"

- проигрышные стратегии. Даже когда апеллирующий прав. (В данном случае, я согласен что брюхо Ил-96 выглядит лучше после обработки Mu3aHTPOn'ом)

О пипетках-линейках - там в rejection reasons написано "APPEAR unlevel" - КАЖЕТСЯ неровным. Так что линейка - не аргумент. Товарищ маузер - аргумент. :)
 
Mu3aHTPOn,
Дима, не в обиду - я бы эти фотки тоже режектнул. Трава совершенно ядовитого цвета, да и вообще цвета смотрятся неестественно.

Плюнь на пипетку. Правильно откалиброванный монитор и твой собственный глаз - лучшие инструменты. Сделай так, чтобы картинка выглядела так, как человечек увидел бы, а не пипетка. Тут именно "субъективность" глаза важна, а не "вердикт" компьютера.

Я всё на глаз делаю, и у меня по 'colour' режектов не бывает. По всем другим причинам - сколько угодно, а по 'colour' - не было давным давно.

А вот снимок от parfaits при всей "желтизне" брюха смотрится естественно, потому что белый цвет брюха отражает траву и землю. А в поправленном тобой варианте. ИМХО, небо "ушло"...

Скринеры именно от этого и "пляшут", когда смотрят на фотки. Идеальных по цвету снимков практически не бывает; они по цвету режектят, когда неестественный цвет просто в глаза лезет.
 
Чукча,
в упор не вижу ничего неестественного - тучи над DME, бэклайт через них, или мне скринерам снимок метеорадара прикладывать и gps координаты и время чтобы расчитали положение солнца?
что облака желтые на снимке с илом - это типа нормально, так и надо, трава уже в небе отражается?
если кто покажет как должен смотреться 752 финнов - велкам, могу даже сырой NEF дать, вот только 2 фотографии из той же серии приняты на сайт, с 1го раза.
8 или 9 режектов по одной причине, сделанные в течение 5 минут (до того фотографии даже в скрининге не были) - это конечно показатель объективности. Скринеры идят на мониторах из разряда - "много диагонали за недорого, зато без полутонов" и рассказывают про цвет.
У меня за колор 3 раза отшивали фото - оно на самом деле ТАК выглядело - рассвет через сильную облачность. Мне с собой скринера возить чтобы доказать ему что оно так и выглядело?

display_photo.file

Скринеры своим субьективным скринингом порой часто отбивают желание выкладывать что-то на анет, особенно после просмотра очередных принятых с 1 точки в 1 ракурсе одинаковых батонов Easy Jet, снятых в 1 день с интервалом 3 минуты, у мегя на экран даже не влезли все, ещё около 3х не попало в принтскрин.
oP6UMEyIcJ.jpg
 
Последнее редактирование:
Чукча,
в упор не вижу ничего неестественного
Тогда я ничем не могу тебе помочь.

Ну не видал я траву такого цвета ни разу в жизни.

что облака желтые на снимке с илом - это типа нормально, так и надо, трава уже в небе отражается?
Я там жёлтого в облаках не вижу. Похоже, что и скринер не увидел.
 
Последнее редактирование:
Чукча,
Андрей, ну ты там не был, свет не видел - бэклайт засветка через облака, но приняли:
http://www.airliners.net/photo/Privilege-Style/Boeing-757-256/1517095/L
http://www.airliners.net/photo/Untitled-(Titan-Airways)/Boeing-737-33A(QC)/1507365/L

Ты в Кенгуряндии и подсвеченное снегом пузо не видел, а у нас оно легко даже есть.
Если на примере 752 финнов покажешь как оно должно быть на твой взгляд, давай посмотрим. А что облака желтят на снимке с илом - вот желтыми они бывают только на закате. В общем без поллитры правды нет, критерии "на глаз" не объективны, на анете настолько бьющие цветом неправдоподобные фотографии (не вечерние есть).
1040732.jpg

Причин субъективности много - разные глаза и их предпочтения, средства отображения фотографии.
А что про отражения от травы - снимайте с поляриком... а..не стоит - ещё editing влепят - картинка же не такая как есть... докажи потом что не в фш, а аппаратно крутил;)
Из-за полярика у Саши Мишина суперфото получилось из иллюминатора над морем - радужка полезла. А глазом её не видно. Dixi!
ЗЫ: хоть раз посмотрите свои фото на приличных мониторах - незабываемые ощущения гарантирую ;)
 
Последнее редактирование:
Ты в Кенгуряндии и подсвеченное снегом пузо не видел
В Кенгуряндию я удалился на покой :) . А до этого я много где бывал и чего видел...

критерии "на глаз" не объективны
Что поделаешь, человек - существо в общем не объективное. Но скринера пока компьютером заменить невозможно...
 
Реклама
Fyodor,
да, на форуме анета писали что им купили деллы 24" на ТН матрицах, вестимо что самсунги перелицованые. Зато у всех одинаковые. Тоже мне, эталон цвета.
 
куда уже более по русски? на калиброванных мониторах видно, что картинка желто-зеленит, крестиком указано место где должен быть близкий к серому (белый в тени) цвет, а там провал по каналу B.
и вот как примерно смотрится картинка без желтизны:
Если это приняли, не придравшись к цвету, то исключительно по конъюнктуре. Без обид, я для примера.
Дмитрий, никаких обид, конечно :) :pivo:
но маньячить так - зачем? да, в брюхе трава отражается. Да, зелёная :) в наших краях летом она обычно всегда зелёная -))). В ваших, думаю, тоже. Как и небо - голубое. http://www.airliners.net/photo/Red-Wings/Tupolev-Tu-204-100/1527584/L/ - вот на этом кадре - фюзеляж ну аццки уплыл в голубизну. Но кадр приняли, ведь голубой он от отражения неба. http://www.airliners.net/photo/Aeroflot---Russian/Tupolev-Tu-134A/1512977/L/ - а здесь серый фюзеляж - вообще тёмно-жёлтый! Ужас какой, куда только скринеры смотрели -)))
 
parfaits,
RW посмотрите на калиброваном мониторе, вопросов сразу не станет - чистый серый, у меня даже пантоны есть всех цветов RW :)
а про закатное солнце - это отдельная тема, ил был снят днем.
короче, к чему весь этот тред - если вызывающим столько споров цветом берут, то почему подряд 8 или 9 отшили за цвет? если бы взяли пару из них, вопросов было бы меньше, зря что ли мок 3 дня в ожидании чартеров на финал Лиги Чемпионов? когда есть из той же пачки так же обработанные фотографии в принятых, логично было бы ещё хотя бы пару из 8-9 принять. ан нет.
открыл в соседних вкладках FF ил и ту - у меня серый серее;) смотрю на работе на калиброваном кинескопе. хотя можно сделать ещё чище:
у RW достаточно проблемная по цветам, особенно красному ливрея - достаточно посмотреть на анете фотографии.
 
Последнее редактирование:
не специалист по серым цветам и пантонам всех цветов RW, но
rwx.jpg


почему подряд 8 или 9 отшили за цвет? если бы взяли пару из них, вопросов было бы меньше, зря что ли мок 3 дня в ожидании чартеров на финал Лиги Чемпионов?
ну, фотоохота - на то и охота, что не всегда всё идеально. Вот совсем недавно, например, когда все нормальные люди снимали в ДМЕ TAP с перрона, мы с товарищем решили выпендриться - снять посадку с проводочкой (http://www.airliners.net/photo/Avial-NV/Antonov-An-12TB/1374268/L/ - помня о прошлогодних рассветных съёмках). Щаз, сняли... две порванные штанины, гвоздь в подошве, комары на нас брюхи кровушкой набили. И подобные истории раз в пару месяцев происходят. Ну, не взяли, другие возьмут

Искусство не терпит канонов... You Can NIKON !
вот а это +1 -))))))
 
MAFIA, во многих больших аэропортах есть свои кладбища и там разделывают самолёты. Понятно, что яркий фасад всегда приятнее, но думаю, что и в этом ракурсе нет ничего страшного. Мохавы у нас своей нет, а так - просто показатель, что крупный аэропорт.
 
MAFIA, во многих больших аэропортах есть свои кладбища и там разделывают самолёты. Понятно, что яркий фасад всегда приятнее, но думаю, что и в этом ракурсе нет ничего страшного. Мохавы у нас своей нет, а так - просто показатель, что крупный аэропорт.

Не ну раз уж просили как бэ.... Хотя конечно каждый решает сам для себя. А кстати что с 154 от России? Её можно выкладывать?
 
Реклама
Назад