Опыт Эрлайнерс.нет

Согласен насчёт чистки - вернее, её отсутствия.
Мне ещё кажется что заметно больше стали принимать с первого просмотра (т.е. не тремя скринерами - а то что они называют direct add).
 
Реклама
polarbear,
простой пример - в субботу с утра обновил страницу http://www.airliners.net/myphotos/processstats.main
мои 15 даже не скринили. позавтракал - 2 письма. 11 режектов, 2 взяли. еще часов 8 - приняли ещё 2. нестыковочка. может просто под сброс попал.
 
не ещё кажется что заметно больше стали принимать с первого просмотра
Мне тоже так кажется. Я обычно загружаю по три фотки. Раньше, бывало, сначала одну примут и напишут, что две ушли на второй скрининг. Потом ещё одну... Теперь, если все принимают - обычно одним письмом и, видимо, на первом скрининге, если учесть время между тем, как в профиле появилась надпись "currently in screening" и получением "мыла"...

Mu3aHTPOn,
зачем ты так много за раз загружаешь? Проверено - чем меньше фоток в одной куче, тем внимательнее к твоим фоткам относятся, и тем меньше тупых режектов... Лучше загружать по две-три в день.
 
зачем ты так много за раз загружаешь? Проверено - чем меньше фоток в одной куче, тем внимательнее к твоим фоткам относятся, и тем меньше тупых режектов... Лучше загружать по две-три в день.
Да это как бы так, но я вот по 2- 3 гружу, а иногда по одной, всё равно реджектят, хотя у некоторых я видел фотки принимают похуже, видимо не хватает авторитетности, да и пофиг.
 
я вот по 2- 3 гружу, а иногда по одной, всё равно реджектят
А кто сказал, что совсем перестанут? Я про тупые режекты писал...
видимо не хватает авторитетности
Так "авторитетность" - дело наживное, нарабатывай ;) ...
 
зачем ты так много за раз загружаешь? Проверено - чем меньше фоток в одной куче, тем внимательнее к твоим фоткам относятся, и тем меньше тупых режектов... Лучше загружать по две-три в день.
15 грузил - 13 брали, 10 грузил-10 брали. теперь те фото что зарежектили буду по одному подсовывать в свежие паки.
 
MAFIA, колор не значит ярко (это было бы скорее overexposed), а значит скриннер счёл цвета неправильными, неестественными. Сейчас не могу сказать - что именно здесь ему не понравилось.
 
Реклама
Fyodor, спасибо) обработал близко к реальному виду... не понравилось... эх... ладно) переработаю)
 
ivandalavia,
все очень условно, и неизмеримо цифрами, Вань;) вот иногда смотришь и видишь дикий color cast, серое желтит в солнечный день - ан нет, не колор... а у тебя по RGB каналам разбег не более 2 на белом, ан - колор и все тут, 4 из 4х аппеляций отклонены.
поскольку процесс скрининга субьективен, он в лотерею превращается.
1547834.jpg
 
Последнее редактирование:
Mu3aHTPOn сказал(а):
вот иногда смотришь и видишь дикий color cast, серое желтит в солнечный день - ан нет, не колор... а у тебя по RGB каналам разбег не более 2 на белом, ан - колор и все тут, 4 из 4х аппеляций отклонены.
можно на русский? пожалуйста... :girl:
 
Пкк,
смотришь принятые за день фотографии - белое не белое, серое желтым отдает, но они приняты на сайт, уж по коньюнктурным причинам або как ещё, но приняты. колор каст - сдвиг цветов в сторону одного оттенка.
оставшуюся часть переводить? писал аппеляции на 4 фотки режектнутых по колору - ничего не приписали, только повторили колор, хотя белое на фотографиях пипеткой потыкав по каналам не более чем на 2 разбегается.
Пример:
http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/7/9/9/1544997.jpg
каст в желтое, даже без пипетки видно
 
Mu3aHTPOn, просто надо перестать завидовать тем у кого приняли, забыть что у тебя не приняли и сделать ещё стопицот тыщ кадров которые могут затмить всех на а.нете))
 
MAFIA,
я не завидую, просто показываю ivandalavia что даже измеряемое цифрами субьективное скринеры толкуют по разному, причем на убогих мониторах, на которых нет полутонов.
И что тут не так, что режект был только по color, причем и с аппеляции.
Яшка 42й был снят в тот же день, так же обработан, но там только левел, с цветом типа все ок. кстати левел тоже спорный, есть 2 вертикали на терминале, строго вертикальные в кадре.
 
Последнее редактирование:
parfaits,
куда уже более по русски? на калиброванных мониторах видно, что картинка желто-зеленит, крестиком указано место где должен быть близкий к серому (белый в тени) цвет, а там провал по каналу B.
и вот как примерно смотрится картинка без желтизны:
Если это приняли, не придравшись к цвету, то исключительно по конъюнктуре. Без обид, я для примера.
Надеюсь достаточно наглядно?
 
Mu3aHTPOn, вот на самалете это просто отсвет от травы по большей части))) и когда убираешь желтый канал картинка становится какой-то неживой(
 
Реклама
Зареджектили " почти шедевр"
http://www.airliners.net/addphotos/rejections/big/20090702_q1245956451.4321sm114b747210.jpg
Блури, грейни. Грейни согласен, особенности камеры иобработки. НО Блури? Б-747 вроде не похоже. Армавиа - конечно да. Но думал что главное - доминанта в кадре. Неужели за армян блури дали?
 
Назад