Опыт Эрлайнерс.нет

надо радоваться:)
попал в топ, письмо должно быть с уведомлением с а.нет
щас просмотры пойдут пачками:)

вот только писать надо не how match а how many:)
 
Реклама
Интересно в чём качество снимка Романа отличалось от моего с Пе-2 и М-50 :mad: :mad: :mad:
 
Vala, рад очень :) Просто в форуме как-то меньше эмоций проявляю.
Письмо и просмотры пачками - оно и есть :)

Slava, за качество и композицию снимка стыдно. Самому не нравиться.. Эту тоже вроде хотели зарезать, видимо. 4 фото, что шли вместе с этой, зарезали за 20(!) часов до принятия этой. Видимо долго сомневались
 
Пкк сказал(а):
Phantom
Небо такое дискретно пятнистое, шум виден, и какие-то пятна - если бы зеркалка то прямо грязь на матрице... Можно выделить мэджик вэндом, напустить размывку на граниу (1-2 пикс.) и залить взятым пипеточкой цветом (процентов 30) сначала по даркнессу, а потом по лайтнессу... Обычно на однотонном небе срабатывает но получается небо неск. однородное. Или напустить на небо неатимидж настроив его пожоссче... (опять, блин, смайлики не ставются)
:eek: :eek: :eek:

Вот когда прочитаешь такое, то сразу в голову приходит мысль: Какое счастье, что у меня фотошопа нет. :)
 
Владислав,
Бойся и прячься. Пора мне курсы открывать - Photoshop for dummies and A.net related.
 
Ссылочку на форум а-нетовский дайте плз.

По поводу скриннинга повторю своё старое мнение. Проблема будет всегда если футбольный матч судит игрок одной из играющих команд. Какой бы он ни был честный, шанс, что при равной джентельменской игре вам на последней минуте поставят сомнительный пенальти будет всё-равно оченьт велик. В данном случае имеет место даже не один игрок, а мнжество, со своими, как говориться, тараканами. Проблема в том, что решить эту сложность можно лишь найдя незаинтересованных в собственном личном результате компететных людей. Поскольку живём мы не в сказке - им надо будет за это платить. А это вряд ли... :rolleyes:

Новость об ужесточении стандартов ожидаемая, но неприятная. Меньше будет интересных кадров, которые удавалось снять мыльнозумом из под полы куртки во всяких запретолюбивых государствах - больше будет пресного однообразия из "стран с большими свободами человека и традициями споттерства". :rolleyes:
 
точную ссылку не дам ибо туда надо снова идти, а форум там на редкость идиотский поскольку сваливается по 2 метра непойми чего в небольших ветках. Поэтому стараюсь туда лишний раз не ходить

эта вся информация из раздела aviation photography там эта ветка самая популярная

совсем неудивляет что периодически скриннеров ловят на незнании и несоблюдении требований к фотографиям опубликованных на сайте особенно в сложных ситуациях. Еще была развенчена сказка о том что скриннеры не пользуются фотошопом для оценки фотографий, а ведь это удар по сути ниже пояса ибо оценка по "цифрам" это зло для такого творческого дела как фотография. Именно отсюда растут корни для массового отсева нормальных фотографий по качеству.

К сожалению сайт деградирует в плане доступности для начинающего фотографа поскольку политика направлена не на то что бы разместить фотографию, а на то что бы ее не взять под любым предлогом.
 
мне кажется, что, несмотря на все их оговорки (мол, раньше было по-одному, а потом - по-другому) они уже давно должны почистить свои авгиевы конюшни первых лет, когда принимали всякое дерьмо - иногда смотришь какую-то фотографию, и поражаешься - зачем это было брать? Будет обидно тем, кто уже загрузился? возможно, но думаю, что они поймут - этакий пост-скрининг...


Кроме того, есть интересный вариант приема на А-Нет - скринерами становятся сами просматривающие
Там уже есть рейтинг - если попросить народ оценивать ту или иную картинку не по техническим параметрам, а по "интересности", то очень многие картинки, висящие ныне на А-Нете, оттуда исчезли бы, а очень многие зарезанные - были бы приняты...
после накопления скажем, 100 оценок по среднему баллу картинка либо принимается на А-Нет либо отвергается...
 
Реклама
Серёга, и начнётся поход страна на страну, тусовка на тусовку. "Хэй, Эндрю ты уже проголосовал за нашего друга Пукса? И давай валить этих поганых русских (янки, бошей, лягушатников, бездарей из Кулэйртимимиджез - нужное подчеркнуть)..."

Там уже всё есть - и рейтинги, и популярность вытекает из количества просмотров. Наверное они чуть-чуть добавили объективности, но сути не поменяли.
 
sss, представьте объем работы для народа + нагрузку на сервер + количество любителей русской техники? Плюс, сколько должна висеть фотография-претендент?
 
Жаль, конечно, что ужесточат, но если представить объём загруженных одного миллиона фотографий....Но верно, надо им чистить свои старые архивы с говном жуткого качества...
 
Чистить архивы не спортивно. Это всё равно, что лишать олимписких медалей победителей довоенных олимпиад - дескать их результаты смешны сегодня.

Миллионы-миллионы... А что плохого в миллионах? Сервера не хватит? А сколько баннеры дадут дополнительно от интересных фотографий? Впрочем, это уже чужой бизнес...
 
Slava, и опять же встает вопрос отделения зерен от плевел. Среди говен может быть жемчужина, просто ну не было техничской возможности высокохуожественно все снять...
 
Дык, верно же, я имел ввиду наиболее тяжёлые случаи, а не действительно раритетные и инткересные кадры ;)
 
Slava, вопрос кто это будет решать.

самый простой способ — попросить всех фотографов убить самые нелюбимые свои снимки :) только вот вопрос не в том, чтобы освободить место, а в том, чтобы ускорить скрининг :)
 
Ускорить скринниг просто. Надо попроситься в скриннеры. Были ведь уже наборы - я даже письмо получал с приглашением.

Только тут вот какой вопрос. Как сказал один хороший человек: "кому охота чтоб тебя п.....ом называли?.." Может резковато, но тут всё-таки вопрос репутации присутствует... :lol:

А вообще надо туда нашего человека делигировать. С индульгенцией. По крайней мере для получения информации. :lol: :lol: :lol:
 
И это не Бэд Мотив !!!!!!!!!!!!!!!?????????????? :eek: :eek:
:mad: :mad: :mad: Столько пипла в кадре, а от самолёта лишь кусок открытого люка!!! :mad: Я в осадке....................................................
:wall: :wall:
 
Реклама
Slava, её уже оперативненько убрали. :mad:
У меня самого глаза на лоб полезли от такой принятой фотографии! :eek: :eek: :eek:
И это после моих последних зарубленных по мотиву. :mad:

Для тех, кто не успел посмотреть - этот шедевр выглядел так:
 
Назад