Опыт Эрлайнерс.нет

Pave

Pave

Старожил
Всем доброго времени суток
Можете подсказать, что тут не так с контрастом?

Notice: This rejected photo will be deleted completely 7 days after its initial rejection.
Reason(s) For Rejection:
  • Too much or too little contrast
Посмотреть вложение 664192
Честно говоря, я не знаю. Мне фотка очень нравится. С контрастом все Ок, считаю. Может тонального контраста добавить, чтоб границы переходов цветов (цвет) были четче. Не знаю даже.

Реклама
Jumbo747

Jumbo747

Старожил
при всем уважении, мне тоже контраста маловато на Ваших кадрах.
Хорошо, учту ваше мнение)
Андроник - это я)
Всем доброго времени суток
Можете подсказать, что тут не так с контрастом?
имхо, все норм, перезалейте фото через неделю заново

Pave

Pave

Старожил
Jumbo747, я не знал. Значит на том снимке с контрастом все норм. Тут от монитора многое зависит. Мне кажется.

AlexBabashov

AlexBabashov

Господин-теоретик
Скринеры разные.) Как определить достаточный контраст или нет? По углу наклона кривой?
Контраст не благодарная штука. Визуальное восприятие сильно зависит от окружающего освещения. Уже молчу про мониторы. Но выход есть. И он такой простой что многие об этом даже не задумываются :) Автоконтраст

Когда сомневаешься в том что видишь можно сделать копию слоя и применить автоконтраст. Если результат категорически не нравится - то можно поиграться с настройками непрозрачности слоя.

Artem Chervonyi

Artem Chervonyi

Новичок
Всем доброго времени суток)
Этот снимок был отклонен по причине "Backlit".
Можно ли каким то образом все-таки "залить" этот снимок на JetPhotos, или тут уже никак?

DSC_6004_ap.jpg

Последнее редактирование:
russianspotter

russianspotter

Местный
Pave

Pave

Старожил
Совсем никак. Контра лютейшая.
Может настройки RAW покрутить и сказать скринеру, что солнце в "зените"? Тень от стабилизатора же имеется?
Я "контру" заливал. Вот пример:

Тем более, первая регистрация самолета на JP. Я L-ку имею в виду.

Artem Chervonyi

Artem Chervonyi

Новичок
Может настройки RAW покрутить и сказать скринеру, что солнце в "зените"? Тень от стабилизатора же имеется?
Я "контру" заливал. Вот пример:

Тем более, первая регистрация самолета на JP. Я L-ку имею в виду.
Писал я им в Appeal про то, что солнце в "зените", ответа правда так и не последовало...
Залил я другой снимок этой L-ки с "нормальным" светом, хоть его взяли

Pave

Pave

Старожил
Друзья, подскажите пожалуйста, запамятовал, если самолет окрашен в One World ливрею это специальная схема окраски или нет?

А это специальная схема или нет?

ULAM

ULAM

Старожил
Pave, эта - думаю, что да. Альянс - не специальная схема, это обычный вариант окраски

Реклама
ULAM

ULAM

Старожил
Pave, у азимута, на мой взгляд, это специальная схема, а схема альянса - oneworld, skyteam, star - это обычная (альянсовская) схема. На анете уж точно, там cначала идет название альянса, например Oneworld (S7 - Siberia Airlines). На джете наверное так же

only_to_fly

only_to_fly

Местный
Ребят, а у меня заскок какой-то в башке - сняла вот воздушный шар и что-то не могу сообразить - как его выкладывать? Что-то не нашла по реестрам сайтов дорогих наших производителя даже..
RA-2472G, если что.
Спасибо!

russianspotter

russianspotter

Местный
Ребят, а у меня заскок какой-то в башке - сняла вот воздушный шар и что-то не могу сообразить - как его выкладывать? Что-то не нашла по реестрам сайтов дорогих наших производителя даже..
RA-2472G, если что.
Спасибо!
Категория Lighter-Than-Air. А модель шара можно попробовать добавить через форму: Aviation photos - 4 million+ on JetPhotos

Реклама