Организация производства в КнААПО

Понравилась фраза одного из начальников в разговоре

Начальник (нравоучительно) -Вот что мы тут все на заводе делаем?
Я (удивлённо) - Самолёты строим
Начальник - Нет! Мы ресурсы распределяем.

Согласен с вашим начальником. Это мы умеем поковки в стружку переводить :D
 
Реклама
Я вот работаю в Краснодаре в торговой конторе, у нас охраниик, который на стульчике целый день сидит и кнопку открывания двери нажимает, получает 15 тыс. Уборщица три года назад получала 9, сейчас наверное больше. Очень печально читать, что у нас самолеты за такие смешные зарплаты делают. Просто позор всей страны.
 
Ув. Groomi, в той стайтье (про коммунистов), ссылку на которую Вы давали есть такой комментарий:

" Нет сил уже терпеть эти "наезды" на КнААПО!!! Сам работаю на этом предприятии и жена здесь же трудится. Родители здесь, брат... Можно конечно сидеть у компьютера, или выходить со словами "всё плохо" на улицы. Давайте вместе подумаем и напишем, посоветуем руководству ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НОРМАЛИЗОВАТЬ "СИТУАЦИЮ"!!! Что скажете, каковы реальные предложения???
Мы с женой не миллионеры, но я вижу, что впереди меня ждет карьерный рост, что мои дети накормлены, обуты и одеты. Мы всей семьей ездим в отпуск на море. Иногда за границу... А у нас в цехе есть люди, которые КАЖДЫЙ СВОЙ ОТПУСК за границей отдыхают. И не только со своим начальником непосредственным, но и с руководителями других подразделений всегда можно вопросы решить. Считаю, что РАБОТАТЬ НУЖНО, а не разговоры разговаривать.
У меня тоже з/п поначалу невеликая была 12-15 тыс. ЭТОГО МАЛО??? Не считаю, что нужно давать ВСЁ И СРАЗУ. Нужен стимул, цель к которой необходимо стремиться. У меня получается. Сейчас второе высшее заканчиваю. И не собираюсь никуда уезжать
"


Кто это по вашему писал? Засланец, фанатик ? :)
 
Я вот работаю в Краснодаре в торговой конторе, у нас охраниик, который на стульчике целый день сидит и кнопку открывания двери нажимает, получает 15 тыс. Уборщица три года назад получала 9, сейчас наверное больше. Очень печально читать, что у нас самолеты за такие смешные зарплаты делают. Просто позор всей страны.

Вы знаете по югу России ориентироваться трудно. У нас в Ставрополе, тоже за 15 тыс. все нос воротят и работать не хотят. Подавай им 30-35 тыс. Но в других регионах по моему меньше запросы у людей, а ответственность и стремления выше!
 
Вот взяли бы чернопиарщики статью написали не про то, какой ССЖ плохой, а про уровень зарплат и т.п. - глядишь, заварили бы кашу, и кому-то по жопе бы прилетело.
 
ИМХО, сынок кого-то из начальства и писал - если так уверенно говорит о перспективе карьерного роста.
Да похоже не ИМХО, а прямо об этом семейном подряде и сообщается...
Сам работаю на этом предприятии и жена здесь же трудится. Родители здесь, брат...
 
Comet, оплата прямых исполнителей работ (т.е. рабочих, конструкторов, инженеров и т.д.).
 
Comet, оплата прямых исполнителей работ (т.е. рабочих, конструкторов, инженеров и т.д.).
Что-то вы какую-то ерунду написали. Связи тут никакой нет. С ВП заключается договор в котором определяется перечень работ и соответсвующее вознаграждение, и все.
 
Реклама
Верно, но при согласовании цены рассматривается и утверждается сметная калькуляция.
 
Перед началом любых работ, которая потом принимает военная приемка утверждаются смета и нормативы, в т.ч. по Фонду Оплаты Труда (ФОТ).

Это если работы проводятся за бюджетные деньги или если коммерческий заказчик заключил с военной приемкой договор о контроле за качеством.
 
A_Z писал:
---------- Добавлено в 12:52 ----------
Кто это по вашему писал? Засланец, фанатик ? :)
ИМХО, сынок кого-то из начальства и писал - если так уверенно говорит о перспективе карьерного роста. :D
---------- Добавлено в 12:53 ----------
Начальник - Нет! Мы ресурсы распределяем.
Ага - а еще "осваиваем". :)
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте вместе подумаем и напишем, посоветуем руководству ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НОРМАЛИЗОВАТЬ "СИТУАЦИЮ"!!!

Объясняю. Уже года 4 всех увольняющихся с завода просят заполнить анкету. 95% ответов - не устраивает уровень ЗП. Как ещё можно объяснить руководству, что ЗП маленькая? Вернее не устраивает работника.

я вижу, что впереди меня ждет карьерный рост

Я тут до прошлой недели тоже видел карьерный рост, пока не узнал, что сынок одного из руководителей устроится на КнААПО сразу начальником бюро. Все перспективы сразу шлагбаумом перекрыло. Правда кость кинули, сказали ведущим будешь.
 
Правда кость кинули, сказали ведущим будешь.
Сомнительная в чем то кость-ответственности и любви начальства больше, вазелина меньше, властных полномочий тоже почти нет, но зато пару долбо..... ээээ.... молодых и одаренных сотрудников прикрепят.

З.Ы. У меня сейчас перспектива есть, но если перекроют-пойду беседовать с руководителем направления с заявлением за пазухой.
 
Наладчик станков - 20 тыс., инженер по инструменту - 13 тыс. Совок бессмертен! :mad:
Это не совок, в совке нормальные з/п платили спецам на таких заводах, да и вообще, если брать во внимание тот уровень жизни, расходы и т.п..
Это жмотство медвепутинских "капиталистов", которые только пилить умеют...
 
Реклама
Я о том, что рабочий получает больше инженера. Это как раз совок.
 
Назад