Организация производства в КнААПО

Я о том, что рабочий получает больше инженера. Это как раз совок.

Это как раз не совок, а реалия теперешнего рынка труда. Выпускник ВУЗа, даже если очень захочет, далеко не всегда сможет работать наладчиком станков с ЧПУ. При полном развале системы профтехобразования и кадровых школ на предприятиях квалифицированные рабочие стали большим дефицитом, существенно бОльшим, чем выпускники ВУЗов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А вы думаете легко найти квалифицированного инженера-технолога или инженера-контролера отк ? Ситуация как с рабочими. Многих приходится учить на месте.
 
Объясняю. Уже года 4 всех увольняющихся с завода просят заполнить анкету. 95% ответов - не устраивает уровень ЗП. Как ещё можно объяснить руководству, что ЗП маленькая?

Согласно гоодовому отчету ОАО "Компания Сухой" за 2009-ый год (свежее не нашел на сайте) выручка на одного сотрудника в компании составляет 1 729 000 рублей, то есть примерно 61 750 USD. Если посчитать примерно этот показатель для Эмбраера (выручка в 2009 - около 5 ярдов, численность - 21400 человек) то получится 233 644 USD, то есть, в 3,8 раза больше, а ведь в Бразилии, наверное, не самые большие зарплаты, да? В принципе понятно, что пока Сухой не наладит крупносерийный выпуск самолетов как гражданского, так и военного сектора - нифига не получится с зарплатами, денег не будет, с другой стороны тут как в анекдоте - нет секса - прыщи, а прыщи - нет секса, замкнутый круг....

Ув. Груми, а у вас на заводе такой метод как забастовка не применяется? Или вы не имеете на это право по закону, как сотрудники стратегического предприятия?
 
Это как раз не совок, а реалия теперешнего рынка труда. Выпускник ВУЗа, даже если очень захочет, далеко не всегда сможет работать наладчиком станков с ЧПУ. При полном развале системы профтехобразования и кадровых школ на предприятиях квалифицированные рабочие стали большим дефицитом, существенно бОльшим, чем выпускники ВУЗов.
Во-первых, в объявлении не написано, что инженер по инструменту - непременно молодой специалист. Хотя при таком уровне з/п никто другой на это место не придет. :)
Во-вторых, у нас в советские времена было то же самое - я на АРЗ, проработав месяц, а затем сдав не слишком сложный экзамен, получил 3-й разряд и з/п порядка 220-230 р. Закончив ВУЗ и придя на завод (даже авиационный), человек получал 125-145 р. оклада + квартальную премию в размере того же оклада, что дает 165-195 р.
На технологической практике (МПЗ-3) начальник сразу уцепился за меня, поскольку я мог работать на токарном станке - рабочих остро не хватало. Мои сокурсники изучали технологии, а я "гайку точил". Полагаете, тогда тоже система подготовки рабочих специальностей была развалена? :)
 
Полагаете, тогда тоже система подготовки рабочих специальностей была развалена?
Вообще - да.) Не то, чтобы совсем развалена, но сейчас мы пожинаем в том числе и плоды того времени. Нормальная система сразу бы не рухнула. Но она уже давно не давала того, что от нее требовалось. Хотя, конечно, ПТУ работали, техникумы работали, институты тоже работали и кого-то выпускали.

Помните, был в то время такой сатирический монолог: "Забудьте все то, чему вас до этого учили!" Конечно, это была шутка. Но кто бы стал над ней смеяться, если бы в ней не было доли истины?
 
timsz: Но она уже давно не давала того, что от нее требовалось.
Я сильно сомневаюсь, что они вообще когда-либо давала требуемое. Когда в отделе КБ 40% сотрудников можно было выгнать нах безо всякого ущерба для дела (а вот уволить "за профнепригодность" было практически невозможно), это вызывает мысли о том, что "в консерватории что-то неладно".
 
Последнее редактирование:
Выпускник ВУЗа, даже если очень захочет, далеко не всегда сможет работать наладчиком станков с ЧПУ.

Нафига наладчику высшее образование?

При полном развале системы профтехобразования и кадровых школ на предприятиях квалифицированные рабочие стали большим дефицитом, существенно бОльшим, чем выпускники ВУЗов.

Тото я смотрю у нас программисты клёпальных автоматов на каждом углу стоят и все с опытом работы.

Или вы не имеете на это право по закону, как сотрудники стратегического предприятия?

У предприятия есть оборонный заказ. На этом песня про забастовку сразу заканчивается.
 
Я сильно сомневаюсь, что они вообще когда-либо давала требуемое. Когда в отделе КБ 40% сотрудников можно было выгнать нах безо всякого ущерба для дела (а вот уволить "за профнепригодность" было практически невозможно), это вызывает мысли о том, что "в консерватории что-то неладно".

Да. Явно плохо понимали, что требуется. Поэтому, что надо было выдавать, было еще непонятнее.
 
Я о том, что рабочий получает больше инженера. Это как раз совок.
В Этом нет ничего странного. Зачастую высококвалифицированный рабочий приносит пользы для производства больше, чем молодой инженер-первогодка
 
Реклама
В Этом нет ничего странного. Зачастую высококвалифицированный рабочий приносит пользы для производства больше, чем молодой инженер-первогодка
По моим наблюдениям, достаточно часто бывает и так, что станочник в пятницу и понедельник неработоспособен по причине запоя "вокруг выходных". :) Так что надо по "конечному результату" смотреть. Здесь же всего лишь объявление о найме на работу - причем изначально "дискриминационное".
 
М-да..захоти я из Ташкента приехать в Комсомольск и работать на Российский Авиапром, боюсь,жить мне бы точно пришлось на заводе. Ибо жилья за эти деньги не купишь и не снимешь....
 
А судя по предложеным расценкам, это уже не зачастую, а стабильно.
Ну, мы же не знаем, кого они хотят на самом деле.
Может им нужны работяги шестого разряда("золотые руки", ушедшие с завода несколько лет назад) и молодвые специалисты, свежие выпускники на выучку. Очем они и объявляют негласно своим предложением зарплат.

По советским расценкам, это относилось к любому инженеру. Может, кроме главного.
На совсем.
После того, как я получил 2 категорию, мои зартплаты сравнялись с зарплатами большинства рабочих 4-5 разрядов. А когда я первую получил, то по зарплате могли со мной сравняться только несколько виртуозов 6го разряда.
А когда у меня была категория ниже второй, то точно от работяг квалифицированных тольку для фирмы было больше, чем от меня.
Кстати, шести-разрядники ВСЕГДА были в форме и в пятницу и в понедельник. В отличии от третьеразрядников, которые на 1К36 точили гидравлические штуцера из Д16Т или Х18Н10Т
 
МиГ-31,
Кстати, шести-разрядники ВСЕГДА были в форме и в пятницу и в понедельник. В отличии от третьеразрядников, которые на 1К36 точили гидравлические штуцера из Д16Т или Х18Н10Т
Почти так же. Даже сейчас, когда ТАПОиЧ является бледной тенью самого себя периода расцвета оставшиеся грамотные и квалифицированные рабочие отнюдь не алкаши (хотя есть и среди алкашей профи высочайшего класса, но это встречается куда реже), по понедельникам у них руки не трясутся, а в пятницу они работают весь день.
А раньше по рассказам старших коллег, большинство из которых прошли опыт работы на производсвте в качестве мастеров, на бригаду в 15-20 человек приходилось 2-3 алкаша. Все остальные работали без всяких "выпаданий" в понедельник и пятницу.
 
Надеюсь эта поездка ульяновцев будет намного удачнее прошлогодних рейдов в Воронеж, в которых были две трагедии. Поехали они банально заработать денег, на Авиастаре щас полная задница. Прошу сильно их не ругайте, все хотят кушать, а умеют только строить самолеты.

НЯЗ Им наобещали 70-80 т.р. в месяц. Из этих денег вычтут проживание, еду, проезд и т.д. Понятное дело итог их не обрадует. Те кто приезжал до них задерживались на 1-2 месяца. :)
 
Из нашего производства поехали только клепальщики. Насчет других не знаю.
 
Реклама
Назад