отмены рейсов (коронавирус)

Реклама
Doamna Cotofana, я прочитал исходное сообщение и не увидел, чтобы там написали, что китайцев взяли вместо россиян.
Написано, что 30 человек не пустили из-за какой-то проблемы с перевозкой животных. (Какой?)
Написано, что какие-то китайцы летели с животными. (Потому что у них такой проблемы не было?)
Также выражено недоумение, почему на вывозном рейсе иностранцы. (Почему бы нет, может, свободные места заполняли?)
Можно, конечно, додумать, что к россиянам с животными придирались специально, чтобы китайцев посадить. Вижу, что в комментах на это прямо намекают. Но из исходного текста это никак нее следует. А кто там что в комментах написал - так это на десять всегда делить надо.
Я помню скандалы тех, кого не взяли из Бангкока на первый вывозной. Вывод один: не обращать на это внимание.
 
Pani na czerwonym dywanie, первая реакция - это понятно, но уже июль на дворе, не имеет никакого смысла держать границы закрытыми - эпидемия давно в России. Ок, я могу понять ограничения на въезд иностранцев, но рейсы то почему запрещать?
 
По табло jfk вижу севшие сегодня рейсы из парижа, амстердама, рима, пекина, шанхая, мадрида, хельсинки, дохи, других городов. Не похоже на тотальный запрет.

Запрет по российскому образцу мало где был. Поляки, помню, отличились. Из больших стран никто вроде такого не делал.
 
Когда пена оседает, в половине случаев оказывается, что не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
О чем и речь. Зная наших сограждан, окажется что они тупо даже не регистрировались на госуслугах и приперлись на рейс авось возьмут. Помню таких из Бангкока с билетами не Аэрофлота, которые требовали чтобы их бесплатно увезли, как тех, у кого билеты были на отменённые рейсы Аэрофлота, и которые подавали себя в списки, ну и дети у которых были (и из Москвы). Тоже были сопли, что дискриминация и так далее. Не ну а как? Сами улетели за свои, сами и возвращайтесь (оплатив стоимость билета, а она не высока была и есть, тариф на вывозной рейс из заграницы фиксированный для тех, у кого нет билетов на рейс Аэрофлота (который отменён), и не важно, из Праги или с Тенерифе/Пхукета). Я помню ещё нытьё некоторых сограждан на мальдивах) не, ну полетели понтоваться, а потом не смогли по 100 баксов в сутки за отель платить) зачем поперлись та?
 
Pani na czerwonym dywanie, первая реакция - это понятно, но уже июль на дворе, не имеет никакого смысла держать границы закрытыми - эпидемия давно в России. Ок, я могу понять ограничения на въезд иностранцев, но рейсы то почему запрещать?
А они особо и не закрыты) они открыты на столько, насколько нужно.
 
Запрет по российскому образцу мало где был. Поляки, помню, отличились. Из больших стран никто вроде такого не делал.
У вас какая-то избирательная память. Про рейсы в Китай, запрещенные почти всеми, уже говорили. САСШ к себе тоже рейсы запретили, даже из родной UK.
Сейчас приоткрывают с разной скоростью, но что-то пока не слышно было новостей "страна икс открыла воздушное пространство для всех желающих". Скорее привлекает внимание, например, Беларусь - тем, что не закрывала и до сих пор открыта.
 
@Doamna Cotofana, я прочитал исходное сообщение и не увидел, чтобы там написали, что китайцев взяли вместо россиян.
У Доамны всегда "наших" угнетают (особенно Аэрофлот - порождение ада:)). Обычно дальневосточников, но тут за неимением первых пришлось расширить понятие наших до "россиян".
 
Реклама
Про рейсы в Китай, запрещенные почти всеми, уже говорили. САСШ к себе тоже рейсы запретили, даже из родной UK.

Вы путаете нормативные акты с перепевами СМИ. Никто _рейсы_ не запрещал. Запрещён въезд для некоторых категорий пассажиров. Это не одно и тоже.
Китайцы попробовали запретить рейсы из США в начале июня, их хватило меньше чем на неделю, пока американцы не пообещали зеркальные меры.
 
Кому нужно? Недавно вон была смешная история - футболисты Спартака заезжали через финскую границу на великах.
Зачем? Для россиян и футболистов из других стран граница официально открыта на въезд. Любая. Правда 14 дней карантина светит.
 
У вас какая-то избирательная память. Про рейсы в Китай, запрещенные почти всеми, уже говорили. САСШ к себе тоже рейсы запретили, даже из родной UK.
Сейчас приоткрывают с разной скоростью, но что-то пока не слышно было новостей "страна икс открыла воздушное пространство для всех желающих". Скорее привлекает внимание, например, Беларусь - тем, что не закрывала и до сих пор открыта.
США ничего не запрещали. Туда даже попасть по тур визе до сих пор можно в том числе и из РФ. Берёшь билет до Нью Йорка и вперёд.
 
Lacoste, причем тут бизджеты? Речь про обычные рейсы Франкфурт - Москва которые за каким-то чертом запретили.
 
Solnce2424, то есть сидящий сейчас в германии гражданин рф может купить билет на нужную ему дату на рейс дюсс-москва и спокойно улететь?

Нет, не может. Это и называется рейсов нет.
 
Реклама
Назад