отмены рейсов (коронавирус)

Alena_

Alena_

Старожил
Hayam, а как же вы вернетесь в Россию?

Реклама
Siledka

Siledka

Гриб
Похоже, плакали мои апрельские билеты в Россию люфтганзой...

L

lion405

Старожил
Не могу процитировать российский МИД
«Эмираты дали разрешение на 5 рейсов. Спасибо, Абу-Даби», — написала Захарова.
ИМХО, пора дополнять межправсоглашения пунктом, по которому, в случае закрытия авиасообщения, по не связанным с АБ причинам, вторая сторона имеет право заявочным порядком выполнять рейсы по вывозу своих граждан. Нарушителям - бан минимум на год. Как опция, можно привезти граждан страны назначения.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Hayam, а как же вы вернетесь в Россию?
Так мы в России. У нас была запланирована поездка Москва - Брюссель 18 апреля и обратно Амстердам - Белград - Москва 25 апреля. Туда Brussels, обратно сербами. Сербы вчера написали об отмене рейса и предложили ваучер, Brussels пока молчит

D

dunch

Старожил
Air Serbia отменила наш рейс Амстердам - Белград - Москва и предлагает вместо денег кредитный ваучер, который будет действовать в течение 2020 года.
Брать? Хотя, какие еще у меня варианты :)
предложение по определению подразумевает возможность отказаться :)

lsb

lsb

Местный
Катарцы на 333 зависли сегодня утром в Домодедово/ борт посадили а обратно Рейс 224 в Доху не выпускают - даже без пассажиров
Экипаж уехал в гостиницу ...

типа наш ответ Эмиратам и Черногории за Победу ?!)))

D8D1C1DC-096F-40D6-835F-D7CF317F0B06.png

Hayam

Hayam

Злобный доктор
dunch, у них на сайте о возвратах денег вообще речи нет. Только о ваучерах

D

dunch

Старожил
Hayam, ну, как минимум charge back можно попробовать

Реклама
Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
А наши закрыли любые авиасообщения? Или только пассажирские?
У меня друзья друзей попали. Покупали в Чехии для ребенка (сахарный диабет) расходные материалы для инсулиновой помпы. А как получить теперь - неизвестно. Все что у нас сертифицированное для него не подходит.
Кто-нибудь подскажет есть какие-то возможности? Может какие-то технические, грузовые остались?

Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
что за траки? Вам ссылку скинуть на ФБ, где человек в колокола бьет?

alexei55

alexei55

Старожил
Ссылок не надо, плиз. Посылки приходят. Бывает, что с запозданием

Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
Ссылок не надо, плиз. Посылки приходят. Бывает, что с запозданием
Вы вопрос мой видели? я спросил все ли виды авиаперелетов закрыты? Посылки бывают разные. Не стоит сравнивать медицинский аппарат требующийся сейчас с какой-нибудь рыболовной катушкой
Нужен реальный совет, а лучше помощь

Р

Роман Антипов

Старожил
Вы вопрос мой видели? я спросил все ли виды авиаперелетов закрыты? Посылки бывают разные. Не стоит сравнивать медицинский аппарат требующийся сейчас с какой-нибудь рыболовной катушкой
Вам не кажется, что вы слишком многого от пользователей форума хотите?
Никто не знает, что будет к вечеру сегодня, а вы хотите ответа - доедет медицинский аппарат из Чехии в Россию или нет, да ещё и от простых пользователей форума?
Ещё неделю назад в Тайланд рейсы летали - сегодня уже закрыты. 3 недели назад ещё можно было почти во всю Европу улететь, сегодня все рейсы отменены.
Даже если сегодня летают почтовые самолёты - не факт, что они продолжат летать завтра.
Тем более - мы не знаем, каким путём данная посылка должна была бы попасть в РФ при нормальном течении дел.

Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
Вам не кажется, что вы слишком многого от пользователей форума хотите?
А я не знаю возможностей пользователй форума. Фору-то профессиональный. ВОт и спрашиваю

Тем более - мы не знаем, каким путём данная посылка должна была бы попасть в РФ при нормальном течении дел.
заказывали через аптеку24.

Последнее редактирование:
Р

Роман Антипов

Старожил
gourry

gourry

Старожил
А я не знаю возможностей пользователй форума. Фору-то профессиональный. ВОт и спрашиваю
FedEx
По россии вроде пока что ограничений нет, по Чехии часть индексов отправления перекрыта...

Реклама
Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
Трек отслеживания посылки что показывает сейчас? Она компании передана для доставки вообще?
Я ошибся. Федекс ей предлагали, на самом деле заказывали через апетку24. Трек скорее всего ничего не показывает. Поскольку они сразу на сайте предупредили что из-за прекращения авиасообщений отправление временно невозможно или что-то в этом роде. По ватсапу подтвердили. То есть товар еще на фирме. ВОт они и ищут пути